Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 16:51   #131
Заблокирован

Регистрация 28.03.2014
Город Киев

По умолчанию Re: Мобильная ностальгия

Сообщение от Fraud Посмотреть сообщение
Надо, чтобы Водафон в следующем году замутил новый тариф "Водафон Юбилейный": смс по 10 коп, звонки на врагов по 25 коп, доплата за входящие 25 коп.
"25 років ми з тобою".

@Olga Uran, передай Устиновой.
последнее не обязательно
Черниговец вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 22.06.2018, 23:20   #132
Местный

Регистрация 08.02.2018
Город Городок

По умолчанию Музей мобильной связи в Украине..

Интересует тема музея мобильной связи в Украине, ведь уже в прошлом многие операторы мобильной связи, а ведь интересно бы сохранить их историю развития, ведь это уже и часть нашей истории, да и стандарты связи такие как СДМА450 например в Украине прекращают свою работу..
Те же сим-карты старые Лайфа или самые первые Айс - Бейс Киевстара или от ЮМС уже почти пропали из употребления..да и старые телефоны сейчас разве что на ойликсе или на рынке старья найти можно..
Может кто в курсе есть такой направленности музей в Украине или может есть как раздел в какой то музее технической направленности? Или кто то планирует его создать? Я что то ничего по теме не нашел..
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 23:47   #133
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр
Телефон Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo

По умолчанию Re: Музей мобильной связи в Украине..

Эх, буквально 1.5 месяца я поменял свою самую первую сим-карту Киевстара Ace. Надо было новую микро-сим получить путём самостоятельной замены. А ещё у меня когда-то был стартовый пакет Mobi, который потом стал билайном. Симка Mobi у меня заблокировалась по неактивности. В последствии я её поменял бесплатно по акции на новый стартовый пакет другого оператора, какого, не помню, помню трёх-литровую банку более чем на половину заполненную симками. Так оператор переманивал к себе абонентов. Потом у меня была симка билайна, куда она делась, не помню.
Старый 22.06.2018, 23:50   #134
Местный

Регистрация 10.03.2018
Город Київ

Northwood, то лайф так мігяв сімки.
Zak вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 22.06.2018, 23:58   #135
Местный

Регистрация 08.02.2018
Город Городок

Сообщение от Northwood Посмотреть сообщение
... А ещё у меня когда-то был стартовый пакет Mobi, который потом стал билайном. .
Уже и Билайна у нас нет..
М да создать бы хоть виртуальный музей..с фотками описанием симок, операторов, старых тарифов, стандартов связи их.. ну как минимум.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 00:00   #136
Местный

Регистрация 10.03.2018
Город Київ

Аксель, давно це вже є, квертівий зробив вчора.
Zak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 00:18   #137
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр

Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
Northwood, то лайф так мігяв сімки.
Тогда я не помню, для кого я менял симку. Я отлично помню каждую свою симку Лайфа, как они у меня появлялись и куда исчезали.

Первый стартовый пакет мне подарила одна знакомая девушка. Ей его в свою очередь подарили по акции, она передарила мне. Симка ушла вместе с телефоном Samsung X100, я так и не понял, то ли его незаметно вытянули у меня из кармана, пока я с девушкой катался на катамаране в парке по озеру, то ли он выпал из кармана в озеро, когда я вылазил из этого катамарана.

В ЦОА мне выдали новую симку, и точно не вместо Mobi. Я тогда еле вспомнил номера, на которые я звонил, менеджер с натяжкой решился восстановить мне номер. Какое-то время попользовался второй симкой, но затем Лайф начал закручивать гайки, и когда Лайф начал ежедневно снимать со счёта по 2 грн, я разозлился и выкинул симку с балкона, на несколько лет забыв про оператора. Со своим первым номером Лайфа я попрощался на всегда, но я до сих пор его помню.

Прошло несколько лет и я решил опять обзавестись Лайфом, купил в магазине новый стартовый пакет с новым номером, но пользовался им редко, пополнял счёт на 5 грн только когда надо было позвонить, заодно мог потом в течении недели звонить внутри сети бесплатно или за звонок просто снималось 30 копеек. Но когда Лайф прикрыл и эту лавочку и начал съедать 5 грн после каждого пополнения на эту сумму, давая звонить внутри сети всего 2-3 дня, симка отправилась на полку. Пару раз пополнял её чтобы номер не потерять, потом забыл про неё и она заблокировалась.

И вот недавно я кинулся, а уже всё. И вот уже на волне замены своих симок на микро-сим, на форуме здесь узнал про возможность реанимировать заблокированный номер, но как оказалось, номер уже пошёл на перевыпуск. Однако, тут я узнал про услуги онлайн покупки любого номера из списка или замены номера на купленном неактивированном стартовом пакете, и нашёл свой номер на сайте в списке, чем и воспользовался за 120 грн, купив новый стартовый пакет. Теперь пользуюсь своим вторым реанимированным номером сейчас. А свой первый номер я проверил на сайте, его нет в списке, вероятно, кто-то другой давно им пользуется.
Старый 27.06.2018, 13:14   #138
Местный

Регистрация 06.10.2012
Город Харьков
Телефон Ubuntu & Android User

Сообщение от Northwood Посмотреть сообщение
А свой первый номер я проверил на сайте, его нет в списке, вероятно, кто-то другой давно им пользуется.
Стоит в кофейном аппарате или с него приходят смс: "Ваша банківська картка заблокована"
Старый 27.06.2018, 13:37   #139
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр

По умолчанию Re: Мобильная ностальгия

Нашёл интересную статью на хабре о том, как запустить свою домашнюю сеть GSM в пределах квартиры. Из железа понадобится только 1 отдельный системный блок ПК с ОС Ubuntu, 2 древние мобилки Motorolla C113/C118/C123 и пара USB-TTL конвертеров. Ну и определённый софт.

https://habr.com/company/pentestit/blog/331406/

Во второй статье рассказывается о том, как в эту сеть добавить поддержку GPRS.

https://habr.com/company/pentestit/blog/334100/

Интересно, а нет ли чего подобного для CDMA/EvDO ? Так можно было бы оживить модемы CDMA-450 для музея.
3 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра