Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 18:33   #11
Харьков, Украина

Регистрация 07.06.2008
Город UA 21 (Харькоff,УКРАЇНА)
Телефон Nokia E51, htc a310

По умолчанию Re: Как быть с городским номером от NewTone, если я за пределами города?

Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
так тогда уже Интер
Вот зачем он ему, если у него и так всё уже работает, что ему нужно... Да и абонка на Интере уже не 25, а 30, плюс наверное же именно этот номер городской важен.

Добавлено через 8 минут
http://newtone.ua/help_dop_serv.phtml
На крайний вариант, если со связью проблемы, то переадресацию можно сделать на свой любой мобильный
Например:
--Переадресация по не ответу, занятости или услуге "Не беспокоить" Код активации *68 и тел.номер Код деактивации *680 ---
Минус, конечно, абонплата за неё 1.7 грн в месяц+ 49 копеек за каждую минуту таких переадресованных входящих

Последний раз редактировалось Lawyer; 28.12.2013 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:44   #12
Бульбулирую бульбулятор

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава
Телефон Xiaomi Redmi Note 5 Pro

По умолчанию Re: Как быть с городским номером от NewTone, если я за пределами города?

Сообщение от amatey Посмотреть сообщение
Извините, если обидел чью-то ралигию. Совсем не хотел этого делать.
При чем тут религия?
Звонил я вчера со своего городского НьюТона. Привык, что качество голоса очень чистое и пр.
Ну, при таком то количестве абонов, даже в комплекте с абонами ПН все может быть.
Звонил в поддержку Интера, кажется то, что на К.Маркса. В разговоре очень много каких-то шумов. С трудом мог понять, что мне говорят. Голос как-то звеняще трещал. Может это просто локально проблема.
Это может быть проблемой локальной, в точке взаимосоединения (присоединения, кому как удобней) и почему ты решил, что это со стороны Интера проблема?
Телефон у меня не плохой Нокия 6275.
Кто бы сомневался....Нокия. Это уже даже не смешно звучит. Есть много производителей, которые не то что не уступают Нокии, а и чаще всего превосходить могут её по качеству голоса, а за одно и приема. Вот тут уже вопрос религиозной привязанности к производителю каждого, хотя надпись Нокия далеко не всегда означает оное внутри тилипона.
Еще раз прошу прощения, что может не заслуженно высказался на качество Интера. Но я так понимаю, что если они официальные представители Интера, то и используют связь Интера. Хотя здесь я полный чайник.
Я не знаю, как в Днепре, но в Полтаве в ЦОК Интера используется стационарный терминал CDMA Huawei ETS 2258, или Huawei ETS 2208, на глаз не определю точнее, ибо они сильно похожи, только чуть размерами отличаются вроде как. Так вот за эти терминалы скажу вот что, когда в этих терминалах прикрутить громкость в наушнике до приемлемого, не орущего на весь ЦОК уровня, они значительно качественней работают в плане голоса, но а если кто то накрутит громкость в наушнике трубки (там есть такая настройка), то звенеть и металлизировать начинает голос и в микрофоне ,плюс эхо и т.п. шукшурунчики. Это из личного опыта эксплуатации данных терминалов, у тещи в селе стоял такой.
Я вообще не буду стоять грудью за ИТ, это твое дело, как решить. Тебе даже с Ньютоном предложили вариант. К слову, я уже много раз убеждался в несостоятельности слов некоторых форумчан об просто ужасающем качестве связи в том же Харькове, Киеве и т.д. Проверялось из Харькова, проверялось лично мной в Киеве. Естественно ни в Харькове, ни в Киеве по всему горду не ездили, но там где были, там что голос, что инет были в норме. Ну, за Киев местами соглашусь, были, или есть кое где проблемы...возможно, но это ИМХО последствия беспорядочного частотного распределения чаще всего. Сейчас вроде как все устаканилось.

Последний раз редактировалось sanioktlf; 28.12.2013 в 22:44.
sanioktlf вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 28.12.2013, 19:00   #13
Новичок

Регистрация 28.12.2013
Город Днепропетровск

Огромное ВСЕМ СПАСИБО!
Главное, что я не теряю связь за пределами Днепра. А то уже вопрос техники. Менять номер тоже уже нет смысла. Он уже давно, именно с самого начала, когда Пипл ввел эту услугу (городской). Еще раз огромное спасибо всем ответившим!
amatey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:13   #14
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

Звонил в поддержку Интера, кажется то, что на К.Маркса. В разговоре очень много каких-то шумов. С трудом мог понять, что мне говорят. Голос как-то звеняще трещал.
Звонил, куда? В поддержку?? А ты уверен, что поддержка пользуется _мобильными_ Интертелекома? Там с большой вероятностью SIP какой-то, настроенный может кое-как и совсем без участия Интера, и поддержка скорее всего сидит не на Карла-Марла, и вообще может быть аутсорс..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
amatey, подключи за 30 грн/мес прямой на Лайфе - и избавишься от ношения лишних телефонов.
Alex, вроде ж не школьник.. Странный совет - менять номер, которые знает куча клиентов, м.б. напечатан на визитках, в рекламе и т.д.? А лишний телефон весит аж 3 кг. Уверен, что городской "абы поп..." и сменить без проблем, люди не подключают.

Последний раз редактировалось Maxxx; 28.12.2013 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Maxxx вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 28.12.2013, 19:27   #15
Местный

Регистрация 13.03.2013
Город Черноморск, который все равно Ильичевск

Я имею резервный телефон Интера, он валяется просто в машине когда мы едем куда-то далеко по Украине. Могу сказать что в Одесской обл. прекрасно все работает, правда, звоню в основном Интер-Интер, на городские моего города тоже связь может и хуже чем Интер-Интер но приемлемого качества (это зависит больше от других АТС на которые я звоню). Также по Киевской, Николаевской трассе все ок, в Николаеве и области все ок, на западной Украине в т.ч. и в некоторых горных районах. Короче, Интер рулит.
Можно вообще сип-Интера зарегать и сделать переадресацию на мобилку при помощи самопального шлюза за 260 грн Модем Хуавей е1550 но это извращение для такого шлюз поднимать, но можно. И тогда можно одну мобилку с собой носить ГСМ.

Лучшая симка для путешественников, моряков и заробитчан. Реферальная ссылка чтобы получить 5 евро на счёт (придут на счёт после первого пополнения на 10 евро. Деньги со счета можно перевести без особых проблем.
Almamoori3 вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 28.12.2013, 20:07   #16
Слава Україні !!!

Регистрация 03.07.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6S + Sigma PQ68

Стрелка Re: Как быть с городским номером от NewTone, если я за пределами города?

Maxxx,
Alex
как и я предложил исходя из первого поста amatey. я например понял что автор не исключает смену номера

Может стоит пока не поздно завести городской номер на Интертелеком?
2 Согласия(ий):
Старый 28.12.2013, 20:59   #17
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Huawei Honor 10 (КС Макс.Безлим+'2017, lifecell Лайфхак)

Maxxx, извини что обидел
в первом посте не стояла задача "нивкакую не терять номер", так что не фантазируй
Согласен:
Старый 28.12.2013, 22:44   #18
Бульбулирую бульбулятор

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава
Телефон Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
Вот зачем он ему, если у него и так всё уже работает, что ему нужно... Да и абонка на Интере уже не 25, а 30, плюс наверное же именно этот номер городской важен.
Ну, "Свободу слова" поискать можно было бы. Да и на сколько я понял, номер не так уж сильно и важен.
Старый 29.10.2014, 16:06   #19
Заблокирован

Регистрация 27.09.2008
Город Киев
Телефон LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)

Есть городской луганский номер от пиплов, последние 3 месяца лежал выключен.Сейчас нахожусь в Киеве. Сегодня включил-сеть есть, но невозможно сделать исходящий и входящие также не приходят. Подумал,что заблокировали за неиспользование, звоню оператору(с другого номера,не пипл).Там говорят,что так и надо, за пределами луганской области не должно работать, номер якобы никто не блокировал. Почитал эту тему и вижу-входящие должны работать же?
Если не работают,то что это значит?
Сколько времени может лежать выключеным номер пиплов, чтоб его не блокировали или вообще не аннулировали?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:36   #20
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Lenovo P2 VF "ЗЕРО"/КS "Все разом"

Сообщение от THORN Посмотреть сообщение
...Почитал эту тему и вижу-входящие должны работать же?...
должны работать, если есть покрытие.
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра