Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 19:54   #11
Местный

Регистрация 22.08.2009
Город Луцк
Телефон Iphone 4

По умолчанию Re: Локальная сеть + интернет через роутер.

NetSetMan и две настройки сетевой карты: со шлюзом/днс для интернета и без.
georgdd вне форума   Ответить с цитированием
6 Согласия(ий):
Старый 14.02.2014, 20:38   #12
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

Переключаем настройки сети в ноутбуках в два клика.
Инструкция по написанию батника для реализации поставленной задачи.
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 14.02.2014, 21:16   #13
Местный

Регистрация 25.12.2010
Город Житомир

Сообщение от AndyRadist Посмотреть сообщение
Шлюз лучше не убирать, а вписывать некорректный, так надёжнее.
почему?
Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
Да можно еще проще: одна сетевая карта, в параметрах ipv4 протокола прописываем вручную IP-адрес, маску, шлюз и DNS. Если нужно отключить инет и оставить только локалку - убираем шлюз и DNS, оставляем только IP и маску подсети. Можно даже два батника для этих целей написать при желании..
Вот именно это и нужно. спс огромное. со шлюзом какраз запутался.
Сообщение от AndyRadist Посмотреть сообщение
Соответственно у тебя было два подключения, одно локалка а второе VPN.
Как тебя сейчас подключает провайдер, ты так и не ответил. Также не ответил, есть ли у провайдера локалка.
да было там одно локалка, второе VPN.
сейчас у прова локалки нет. подключает на прямую.

ЗЫ спасибо всем огромное. Всегда радует что на нашем форуме есть отзывчивые люди.
Ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:35   #14
Местный

Регистрация 16.11.2008
Город Луганськ
Телефон Samsung Galaxy S3 Duos

Только сейчас прочитал тему. Немного сумбурно написано, но из того, что я понял. Раньше был провайдер и его кабель был воткнут напрямую в сетевую компа. Поэтому там был доступ в локальную сеть отдельно. Если пройти авторизацию (например, через VPN) появлялся доступ в Интернет. В Луганске так ряд провайдеров раньше делало. Сейчас многие отказались, насколько мне известно по причине того, что умельцы стали расшаривать свой доступ в Инет для других. И у кого минус могли лазить по Интернетам.
Сейчас же у Ascold другой провайдер, который без авторизации даёт Инет. Но это в данном случае не имеет значения, ибо сейчас в схеме есть ещё роутер. В связи с наличием роутера и другой системой построения сети провайдера, решить описанную задачу не представляется возможным. Единственно это убирать DNS адреса и шлюзы. Но всё равно это немного "через одно место".
Stas567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:19   #15
Местный

Регистрация 25.12.2010
Город Житомир

Stas567, почемуже нельзя. мнеж не локалка прова нужна а два пк в локалке. все решилось как описал Prorab. В настройках роутера к макам привязуются ип, затем на компах руками сетевые настройки и все что мне требовалось заработало. Времени правда потратил много своего и время людей помогавших в теме.
вот georgdd даже прогу нарыл.(я прогу не пробовал) AndyRadist помог с написанием батников спс за ссылку.
может как ты пишеш это работает "через одно место", но оно всетаки работает.
Мне это было интересно создать чисто из спортивного интереса. Так сказать для общего развития. Но может это еще кому пригодится.
Старый 15.02.2014, 07:16   #16
Местный

Регистрация 21.11.2007
Город Черноморск (Ильичевск)
Телефон Redmi 4 Pro, ZenFone 6

Ascold, немного с запозданием, но отпишусь уже.

Прописываешь в настройках сетевой карты в ipv4 протоколе руками ip-адрес, маску подсети и DNS-сервер (например IP: 192.168.1.10, маска: 255.255.255.0, DNS: 192.168.1.1). Поле "основной шлюз" оставляешь пустым.

Затем два батника. 1-й - включает инет:

Код:
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
2-й выключает инет:

Код:
route delete 0.0.0.0
Будет работать при условии что адрес маршрутизатора у тебя 192.168.1.1. Если другой, то поменяй IP в батнике.

Батники запускать с админскими правами.

P.S. Всё очень примитивно и будет работать, если в системе только один сетевой адаптер. Если больше одного, то нужно будет еще дописать в первый батник цифровой идентификатор той сетевой карты, которая смотрит в инет.

Последний раз редактировалось Prorab; 15.02.2014 в 07:50.
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 15.02.2014, 09:22   #17
Местный

Регистрация 05.11.2012
Город Каменское
Телефон Xiaomi Redmi Note 3

Цитата:
чтобы два ПК имели между собой локальную сеть но на одном можно было выключать и включать интернет, но при выключенном интернете чтоб сохранялась локальная сеть.
Это можно сделать средствами роутера, если он позволяет - настроить правила файрволла, что вот с машины с таким mac (или ip, как угодно) пускать в инет в такие промежутки времени.
Я так понимаю можно в tp-link включить domanin filtering, выбрать интервал времени и указать домен * и всё... Ну или как-то похожим образом сделать. А если роутер такого не умеет, то взять подходящий под задачи, либо перепрошить текущий альтернативной прошивкой (только стоит учесть, что dd-wrt плохо работают с l2tp в плане скорости)

Вообще отключать инет по таймеру отдельному хосту должны сейчас уметь многие роутеры.
DesKV вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 15.02.2014, 12:02   #18
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф
Телефон Nokia E66 Life, iPad 3 КС

Вопрос в тему: на роутере настроена локалка+инет, но в локалку сложно попасть "Chrome was unable to resolve the server’s DNS address.", а если просто вписать адрес локалки в омнибоксе браузера - он не переходит по ссылке, а ищет ее в поиске. Как быть?
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:14   #19
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

stama,
Для локалки нужно настроить отдельное правило маршрутизации, где описать весь диапазон IP локалки, указать шлюз и DNS для локалки (то есть DNS внутри локалки).
Сообщение от stama Посмотреть сообщение
на роутере настроена локалка+инет
Значит неправильно настроена.
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 15.02.2014, 12:46   #20
Местный

Регистрация 25.12.2010
Город Житомир

Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
Всё очень примитивно и будет работать, если в системе только один сетевой адаптер.
Огромное спасибо еще раз. Я еще вчера когда ты вводную про шлюз и днс дал со всем разобрался. У меня какраз с этим затык был. получалось нет инета=нет сети. Теперь хоть в общих чертах знаю какие параметры за что отвечают.
AndyRadist пишет, что шлюз лучше не убирать, а вписывать некорректный. Вот здесь бы еще понять почему? И для меня этот вопрос закрыт. А тема думаю пусть останется на форуме, а то многие интересуются разными настройками в темах о выборе оборудования и других темах в разделе о wifi.

Сообщение от DesKV Посмотреть сообщение
Это можно сделать средствами роутера
средствами роутера какраз без проблем. Но вопрос стоял немного в другом это нужно было средствами винды. И это роутер умеет и скорость резать и много еще чего. Хороший роутер мне всетаки посоветовали в теме о выборе. Купил и себе и родственникам.
Ответ

Метки
батник, сетевое подключение, сеть

Опции темы
Опции просмотра