Результаты опроса: У меня загранпаспорт
Есть 214 56.91%
Нет 65 17.29%
Собираюсь получить 84 22.34%
Нет даже обычного паспорта 13 3.46%
Голосовавшие: 376. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 19:31   #1
Модератор

Регистрация 27.02.2009
Город Киев

По умолчанию Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

Общая информация:
С 1 января 2015 года в Украине выдаются исключительно биометрические паспорта (в обиходе "загранпаспорт"). Выданные до этой даты паспорта действительны до окончания их срока действия.

Срок действия паспорта:
  • для граждан младше 16 лет - 4 года
  • для граждан от 16 лет и старше - 10 лет

Описание биометрического паспорта гражданина Украины:
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:

Відповіді на часті питання:

Последний раз редактировалось debugger; 14.07.2017 в 02:03. Причина: обновление ссылок
debugger вне форума   Ответить с цитированием
6 Согласия(ий):
Старый 09.06.2018, 09:50   #1511
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

По умолчанию Re: Паспорт громадянина України для виїзду за кордон

Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
відписувалися, що достатньо розрукованої квитанції з терміналу Привата
Я когда оформлял, "дефачка возле афтамата" на мою фразу "буду оплачивать сам" сказала "только не с привата" (чтото там бухи приватовские платежи "плохо видят" или в этом роде). На что получила ответ "это уже не мои проблемы"
По памяти, платежи по реквизитам в банках 15-30 грн за платежку, итого минимум 60грн за 4 оплаты, вместо 4х в привате, и стояние возле кассы.
По живой печати - экономист когда-то обьяснял, что она сейчас не нужна
Согласен:
Старый 09.06.2018, 11:45   #1512
Местный

Регистрация 29.07.2010
Город Запорожье
Телефон Xiaomi Redmi Note 5

Сообщение от GLOOMER Посмотреть сообщение
отцу подавал доки 5\04 на НЕ срочный и :

Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 26.04.2018.

Аж не верится, глюк какой-то, 21 календарный день
Так что по итогу? Глюк?
Старый 09.06.2018, 11:50   #1513
Местный

Регистрация 02.10.2008
Город Полтава

Сообщение от Emkill Посмотреть сообщение
Так что по итогу? Глюк?
порядок, паспорт забрал, тетя на выдаче в шоке была
GLOOMER на форуме   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 09.06.2018, 12:06   #1514
Местный

Регистрация 16.10.2013
Город Хмельницький
Телефон Xiaomi Mi A1 (LTE Cat 6)

Сообщение от allaliu Посмотреть сообщение
Человек записался на получение паспорта через электронную очередь. Если оплатить услугу онлайн (на сайте вроде были реквизиты), достаточно ли будет распечатанной квитанции? Нужно ли в отделении Привата (если оплачивать через Приват), ставить мокрую печать?
Я теж оплачував онлайн, коли записувався в електронну чергу на сайті ДМС України. Моє відділення обслуговував Ощадбанк. В банк за квитанцією не ходив. Прийшов у день подачі документів в ДМС і там в терміналі безкоштовно роздрукував квитанцію оплати, для цього потрібен код з смс, який приходить, коли вас записали в чергу. Я оплачував на сайті ДМС бо у відділенні ДМС де я подавав документи, писало, що в чергу запишуть тільки тих, хто зразу сплатить за паспорт на їх сайті.
Старый 23.06.2018, 00:48   #1515
Местный

Регистрация 24.06.2017
Город Киев

Замена сертификатов.
Цитата:
ДП «Поліграфічний комбінат «Україна» по виготовленню цінних паперів» 22 червня поточного року проводитиметься планова заміна сертифікатів, в результаті чого дані на оформлені паспорти громадянина України для виїзду за кордон будуть повторно направлені на персоналізацію. Відповідно, буде оновлено й дату відправлення даних на персоналізацію у сервісі «Перевірка стану оформлення паспорта», але це жодним чином не вплине ні на черговість, ні на строк персоналізації.
Старый 08.07.2018, 19:31   #1516
Местный

Регистрация 16.11.2008
Город Луганськ
Телефон Samsung Galaxy S3 Duos

Если кому-то интересно, то продолжение прошлогодней истории с получением заграна для жителей отдельных районов Луганской области и Донецкой (ссылка на прошлогодний пост). Ну и потом дальше сообщения, была жаркая дискуссия.

В общем в этом году снова поехал с похожей целью: сделать загран, но также нужно было вклеить фото во внутренний паспорт.
Сейчас уже разработали запитальник, который дают заполнять всем, у кого паспорт выдавался территориальными отделами, которые сейчас не функционируют. Этот запитальник дают заполнять как при вклеивании фото, так и в случае оформления заграна, подход единый: нужно сообщить о себе как можно больше данных и предоставить имеющиеся дополнительные документы.
НО подход относительно дополнительных документов немного разнится в зависимости от места, куда обращаешься.
Так, при обращении в один из городских отделов УДМС в Луганской области их интересуют только документы с фото, остальное они не особо берут во внимание.
В то же время, при обращении в ДП "Документ" выяснилось, что они в этом плане, как мне кажется, имеют более правильный подход: берут и сканируют все имеющиеся документы как с фото, так и без фото (дипломы, свидетельство о рождении, трудовые книжки и любые другие документы).

Также интересный момент, что сейчас дают подписывать бумажку, что может быть отказано в оформлении заграна, если не один державний орган не даст о тебе информации по их запитам. Также вторая бумажка, что срок может превышать 20 дней, поскольку спрос большой.

В общем фото вклеил, на загран документы подал, надеюсь сделают.
Stas567 вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 09.07.2018, 12:55   #1517
Местный

Регистрация 04.10.2008
Город Київ
Телефон SL45i :)

Сообщение от Stas567 Посмотреть сообщение
В то же время, при обращении в ДП "Документ" выяснилось, что они в этом плане, как мне кажется, имеют более правильный подход: берут и сканируют все имеющиеся документы как с фото, так и без фото
Зарекался уже тебя комментировать в этой теме, но все таки не выдержу. Я же тебе не раз объяснял, почему документы без фото не могут идентифицировать человека который их принес и это очень плохой и долгий путь ведущий обычно к отказу. У тебя же было приписное с фото - ты его принес? Этого было бы вполне достаточно..
Qwertивый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 13:17   #1518
Местный

Регистрация 16.11.2008
Город Луганськ

Qwertивый, так и не нужно выдерживать Я ждал твоего комментария.
По теме: было приписное, принёс. Но я по находил и ещё дополнительные документы, в частности обнаружил с фото сертификат ЗНО минувших дней, читательский билет с универа В общем припёр всё что было как с фото, так и без.
Так вот в городском отделе УДМС в Луг. обл. действительно взяли только то, что с фото, а в ДП "Документ" взяли всё, сказали, что вроде будут делать запросы и в юстицию по свидетельству о рождении и в универ и т.д.
Старый 09.07.2018, 13:28   #1519
Местный

Регистрация 04.10.2008
Город Київ
Телефон SL45i :)

отделе УДМС в Луг. обл. действительно взяли только то, что с фото, а в ДП "Документ" взяли всё,
ммм.. Ты что - сдал сразу в два места?
в ДП "Документ" взяли всё, сказали, что вроде будут делать запросы и в юстицию по свидетельству о рождении и в универ и т.д.
Документ еще и не то скажет, что бы оправдать свои услуги - только настоящего приписного с фотографией вполне достаточно.
Qwertивый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 13:50   #1520
Местный

Регистрация 16.11.2008
Город Луганськ

Сообщение от Qwertивый Посмотреть сообщение
ммм.. Ты что - сдал сразу в два места?
Нет, конечно)
В области у нас вклеил фото, а в ДП "Документ" подал на загран, ибо у нас области огромные очереди+бюрократы придумали, что сначала надо принести им ксерокопии, потом они тебе через недели две назначат сканирование, то есть нужно 3 раза ездить, а в ДП "Документ" сразу всё делают, то есть получается два раза приехать нужно: для подачи и готовый забрать.

Сообщение от Qwertивый Посмотреть сообщение
Документ еще и не то скажет, что бы оправдать свои услуги - только настоящего приписного с фотографией вполне достаточно.
Ну мне кажется они оправдывают свои услуги. Всё очень чётко, цивилизовано и быстро, 20-30 минут и готово.
Хотя справедливости ради должен сказать, что при вклейке фото, начальница городского отдела УДМС тоже профессионально обслуживает (да-да, на вклейку фото жителям неконтролируемых территорий надо обращаться в кабинет к начальнице), тоже в общем-то всё чётко. Была одна дама с Кадиевки (Стаханова), сказала, что у неё нет никаких доп.документов, начальница сказала, что даст заполнять запитальник и примет у неё документы на вклейку, но предупредила, что если по запитам ничего не получит, то откажет. То есть подход правильный: она обязана принять, но, в то же время, предупредила о возможных сложностях, если человек не поможет УДМС его идентифицировать.
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра