Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 23:26   #11
Модератор

Регистрация 28.02.2009
Город Киев

По умолчанию Re: Покритикуйте концепцию

Нынешний дизайн тёплый и ламповый, но, подозреваю, всё верстается в HTML вручную. Мне кажется, для такого содержимого подойдёт MediaWiki (движок Википедии), где есть возможность заливать файлы, категоризировать и описывать их, быстро создавать страницу со вставленными гиперссылками, картинками и видео с YouTube.
Естественно, от хостинга потребуется поддержка, вроде бы PHP+MySQL.

Второй вариант, попросить движок у базы трамваев-троллейбусов Трансфото. Судя по большому числу клонов с кораблями-самолётами, они дают. Концепция у них похожа на требуемую, но чуть другая, ведь есть обозримое число вагонов с уникальными номер+город+год создания, куча фото каждого.

Vitalik, то музеи для обывателей. Узкоспециализированным фанатам какой-нибудь бронетехники или ЖД хватает и аккуратных рядов предметов их интереса. Те же Трансфото с Фотобусом. Максимум, комментарии, но ведь есть этот форум.
debugger вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 21.06.2018, 23:34   #12
Местный

Регистрация 14.04.2009
Город Киев
Телефон 0938720399

debugger, я понял задумку, но в таком виде как есть, о ней будут знать только те, кто заглянул в эту и соседнюю тему, собственно и все. Вот предложенный тобой вариант, имел бы место быть. Необходим трафик с ПСов как минимум, а его возможно дать лишь контентом. Контент либо самому создавать, либо привлекать народ за минимальные плюшки в виде той же ссылки, естественно с модерацией. Если продумать предложенный тобой вариант, могло бы получиться не плохо.
Старый 21.06.2018, 23:59   #13
Заблокирован

Регистрация 04.10.2008
Город Київ
Телефон SL45i :)

Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
Нынешний дизайн тёплый и ламповый
Спасибо - приятно все же ощущать что кто-то признает у твоей поделки наличие дизайна.. Как сказал технический консультант нашего будущего стартапа(кхе-кхе, у наc уже есть технический консультант ) - "лучший дизайн - отсутствие дизайна".
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
Естественно, от хостинга потребуется поддержка, вроде бы PHP+MySQL.
С хостингом то проблем, думаю, не будет - было бы что размещать
Qwertивый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 06:58   #14
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

А мне понравилось! Не слушай злопыхателей, продолжай. Даже если не взлетит, то хотя бы останется для памяти.
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Старый 22.06.2018, 10:44   #15
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

Посмотрел на сайт, увидел WellCom(УРС), воспоминания поперли... До Вишмастеровского красного форума тусил на мобайл.оптиме. Там был перец Дэйв, у которого урс(а по наследству билайн) был идолом. Найти бы фоту, можно было бы в раздел симок втулить, как эпического героя-богатыря, защищавшего на просторах инета свою принцессу.
Да... По сабжу - делай все, что в удовольствие. Делай для себя, а то если начнешь делать для кого-то(как ты начинаешь спрашивать, а как вы думаете... Ложи на это "как вы думаете"), можешь сразу проект хоронить.
EvgenyTar вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 22.06.2018, 11:01   #16
Заблокирован

Регистрация 04.10.2008
Город Київ

Да, еще озвучу один скользкий момент, для решения которого хотелось бы получить "помощь зала" - вот поднимаю я на условном сайте museum.imz.inf.ua (или imz.museum это пока не важно) поддомен какого-то уровня uni/gt/mobi/wellcom/umc/jeans/etc. и размещаю там копию сайта 20 летней давности.
Проблемы от условных юридических морд Чернышева или Устиновой, которые являются правопреемниками вышеозначенных оперов мне обеспечены или нет? Или от условных физлиц Безбородова/Ким Чен Ира/Франке, которые могут не захотеть в 2018г. числится директорами GT/WellCom/UMC? Ну если на сайт вдруг случайно зайдет кто нибудь кроме десятка или сотни форумчан из этой темы?
Штамп на каждой страничке, типа "Экспонат музея" и отсыл на архив.орг, достаточное условие чтобы таких проблем избежать или нет?
Старый 22.06.2018, 11:35   #17
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Moto X Force (КС Макс.Безлим+'2017, lifecell Лайфхак)

Ну Ок, можете еще поностальгировать: http://mabila.ua/archive/history/?date=2006-11-01
@kityn @Disabled

Даже я тут есть ))

Добавлено через 2 минуты
ПыСы как же бесконечно устарело выражение "прыгай в асю"..

Последний раз редактировалось Alex; 22.06.2018 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 22.06.2018, 11:43   #18
Заблокирован

Регистрация 04.10.2008
Город Київ

Сообщение от EvgenyTar Посмотреть сообщение
Там был перец Дэйв
Это Дима Папиж?
4 Согласия(ий):
Старый 22.06.2018, 11:53   #19
Местный

Регистрация 14.04.2009
Город Киев
Телефон 0938720399

Сообщение от Qwertивый Посмотреть сообщение
Да, еще озвучу один скользкий момент, для решения которого хотелось бы получить "помощь зала" - вот поднимаю я на условном сайте museum.imz.inf.ua (или imz.museum это пока не важно) поддомен какого-то уровня uni/gt/mobi/wellcom/umc/jeans/etc. и размещаю там копию сайта 20 летней давности.
Проблемы от условных юридических морд Чернышева или Устиновой, которые являются правопреемниками вышеозначенных оперов мне обеспечены или нет? Или от условных физлиц Безбородова/Ким Чен Ира/Франке, которые могут не захотеть в 2018г. числится директорами GT/WellCom/UMC? Ну если на сайт вдруг случайно зайдет кто нибудь кроме десятка или сотни форумчан из этой темы?
Штамп на каждой страничке, типа "Экспонат музея" и отсыл на архив.орг, достаточное условие чтобы таких проблем избежать или нет?
Та никаких проблем не будет. Максимум, это могут пожаловаться гуглу, если гугл посчитает что да, использовали контент чей-то, наложит санкции в виде понижения позиций или исключения из поисковика, надо будет убрать контент, тогда все вернется. Но при архивах, это настолько мало вероятно, что можно и не задумываться над таким.
Старый 22.06.2018, 12:58   #20
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Moto X Force (КС Макс.Безлим+'2017, lifecell Лайфхак)

Странно, но ссылка про Дэйва более чем десятилетней давности еще живет и здравствует - http://detec.itgo.com/mobile/dpapizh.htm
Alex вне форума   Ответить с цитированием
5 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра