Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 12:07   #1
Гость

По умолчанию Разумно о фото, или выбор цифрового фотоаппарата

Вот остановился (временно) на Canon S5 IS, но по опыту работы с S3 смущает, что матрица сильно шумит и фоткать можно максимум до ISO 100.

Советуют Fujifilm FinePix S6500 fd. Примеры ночных снимков поразили, но в реале сам не фоткал, поэтому прошу советов.
Еще для меня важно, чтоб видиво снимал и не дороже 2000 (хотя и это дохрена, но куда деваться-хочу взять один раз на много лет и не рыпаться. Так у меня было с olympus C-220, замечательный аппарат, 4 года мне прослужил и дальше у друга служит верой и правдой. И отдал я его из-за необходимости писать видиво).

Может кто еще что посоветует?

p.s. глянул как S6500fd пишет видео - гораздо лучше S5 IS кэнона, в темноте снимали - чистая картинка. Вот только еще проблема - не найти его нигде вроде...
Вот обзор фуджика... http://www.mobile-review.com/foto/ca...ji-s6500.shtml

p.p.s. еще в фуджике есть широкий угол обьектива - очень заинтересовало.
Старый 22.07.2008, 14:23   #2
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

По умолчанию Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

По сравнению фуджик интереснее - даже хотя бы за счет ручного зума и фокуса на обьективе (а не кнопками). + бОльшая матрица (1/1,7" против мелкоты 1/2,5") + raw (хотя в кеноне это решаемо)
Но! Этот долбаный xD... Он меня просто убивает - по крайней мере оли из за карточки редкие тормоза. За фуджики не скажу, скорее всего ситуация такая же.
Старый 22.07.2008, 14:30   #3
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola X-Force (Макс.Безлим+)

у подруги Кодак какой-то забыл какой, отличная цветопередача.
на работе как собираемся - он бьет по качеству и цвету все суперпуперкрутые девайсы

ну и конечно дело в фотографе
*скромно потупляет взор*
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:00   #4
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф
Телефон Nokia E66 Life, iPad 3 КС

У меня С3ИС, если он тебя не устраивает, лучше уже подкопить и купить зеркалку начального уровня, никон д40, есть и другие фирмы, но я никогда не буду советовать никакие кроме канона и никона, субьективно.
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:03   #5
Гость

А про карточки я и не подумал как-то вообще....

Еще в комплекте с фуджиком бленда идёт. Очень удобная вещь.
Старый 22.07.2008, 15:14   #6
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

Canon, Nikon - однозначно!
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:21   #7
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

Если уже зеркалка - то только никон или оля (у которой есть CF/SD, xD это одно издевательство). Системные камеры, к которым идет (с некоторыми ограничениями) даже стекло от древних пленочных slr и прочие акксесуары.
Сообщение от stama Посмотреть сообщение
У меня С3ИС, если он тебя не устраивает, лучше уже подкопить и купить зеркалку начального уровня, никон д40, есть и другие фирмы, но я никогда не буду советовать никакие кроме канона и никона, субьективно.
Очень дельный совет, самое бюджетное зеркало намного лучше самого навороченого мыла. Мое мнение - либо мыльница A570IS (если еще найдешь) / A590IS за 1000-1200, либо уже зеркалка (E400 E410 D40). По цене <2к найти чтото бОлее стоящее сложно, а смотреть на мыльницы >2к - уж лучше добавить и взять зеркало.
Тем более, сам говоришь
Цитата:
куда деваться-хочу взять один раз на много лет и не рыпаться
Для этого зеркало подходит как нельзя кстати.
Старый 22.07.2008, 18:27   #8
Гость

Зеркало мне категорически не подходит, т.к. мне нужно еще и видео фотиком снимать. Камера это еще 2000 сверху цены. Это для меня неприемлемо. Даже если бы хватало на это всё вместе денег, топостоянно носимый второй девайс - вряд ли бы я соглашусь.

S3 IS мне всем понравился, кроме зашумлённости ужасной, даже на фотках в пасмурной погоде. Может быть там достаточно вручную ограничить ISO до 100 и делать большую выдержку. Это возможно? Если да, то вполне меня устроит он всем.

Просто в фуджике пишут что матрица больше и за те же деньги, вот и прошу совета помочь разобраться. Глубина резкозти и широкий угол, бленда в комплекте - всё это в пользу фуджика... А вот попробуй его достань и поверти в руках... И стоимость карточек.... уже не в пользу...

Вот и не знаю...
Старый 22.07.2008, 21:43   #9
Кот, который гуляет сам

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev, Ukraine
Телефон Nokia

DesKV,

Знаешь, у меня есть камера, купленная еще 1990 году и зеркалка Кенон 350Д, которая сейчас стоит неприлично дешево. Просто для себя я решил, что видео, это не мое, а если очень надо, то одолжу у друзей. Ну, и кроме того, фотоаппарат никогда не будет снимать видео, как камера, ну и наоборот

Бери Кенон. ИМХО качество цветопередачи у них лучше (мне больше нравится) чем у никона. А, для других фотокамер нет.
Старый 22.07.2008, 22:09   #10
Шмидт

Регистрация 01.11.2007
Город Ив.-Франковск, Надворная
Телефон Xiaomi Redmi 3 PRO; LG Vortex

Таки стоит брать мыльницы Canon (у меня тоже A570 IS), фотки отлично, видео отлично, 2 аккумулятора АА, карты памяти дешевка. К тому же ихний функционал довольно нормально расширяется. Глянь http://chdk.clan.su/
Refery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра