Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 22:29   #11
Гость

По умолчанию Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение от Alex Falcon Посмотреть сообщение
фотоаппарат никогда не будет снимать видео, как камера, ну и наоборот
мне тоже так почти все говорят, а я в упор не понимаю, почему если камера имеет матрицу и оптику, в разы превосходящие видеокамерные, то почему она не может делать то, что может видеокамера. Как всегда, проделки маркета?

Сообщение от Alex Falcon Посмотреть сообщение
Бери Кенон.
я вот кэнону тоже больше доверяю, но хочется потом не жалеть, что "поступил как все", а сделать выбор осмысленно... Я буду ночью много фоткать, в тёмном освещении без вспышки, оттого на фуджик тот и потянуло... Вот нашёлся бы там какой-то конкретный недостаток, я б уже вздохнул спокойно и выбрал кэнон Или еще какой фотик посоветовали бы, который не хуже.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
Таки стоит брать мыльницы Canon (у меня тоже A570 IS), фотки отлично, видео отлично, 2 аккумулятора АА, карты памяти дешевка. К тому же ихний функционал довольно нормально расширяется. Глянь http://chdk.clan.su/
спасибо за ссылку, интересно. Чем посоветуешь A570, чем он понравился? Сколько он сейчас стоит? Хотя мне ззум всё равно важен, 4x маловато...

Последний раз редактировалось DesKV; 22.07.2008 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.07.2008, 22:41   #12
Кот, который гуляет сам

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev, Ukraine
Телефон Nokia

DesKV,

Все очень просто При перегонке в комп с цифры, 10 минут видео без сжатия, на винте занимают 2 Гб, какая карточка выдержит и успеет это все записать? Поэтому, логично предположить сжатие, и как следствие потерю качества. ОтакЭ мое ИМХО
Старый 22.07.2008, 22:54   #13
Гость

Значит, выходит, что рулят только плёночные кассетные цифровые видеокамеры. Толк от видеокамеры, которая на флешку пишет или на диск, такой же как от фотика - мало места будет несжатому материалу. Правильно?

p.s. но меня устраивает вполне mjpeg. На S3 IS он в полумраке получается шумный, на Fuji мне больше понравилось. Вот только на кэноне я дюжину видео наснимал, а с фуджи в реале не сталкивался. Может там в обзоре просто выложили удачный ролик....
Старый 22.07.2008, 23:00   #14
Кот, который гуляет сам

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev, Ukraine
Телефон Nokia

Стрелка Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Да, и еще учти, что хорошее качество видео с камеры можно получить только через специальную плату в компе, Pinacle, например. Ну и ИМХОй прикроюсь. Таков был лично мой опыт.

Я фото люблю. Можно снять серию и посмотреть, ну и RAW, должен быть.
Старый 22.07.2008, 23:11   #15
Гость

У меня будет 80 процентов - фото. Видео вторично, но важно. RAW не нужен. Нужен большой ззум, естественная цветопередача, чёткие фото (вот S3 и S5 меня смущают глубиной резкозти в макро) и вроде всё... Видео 640x480 30 fps без ограничения по времени со звуком (или хотя бы до 15 мин, дольше я не буду непрерывно снимать). В идеале еще и литиевый аккумулятор, т.к. я не смогу предварительно заряжать и ухаживать за батареями, они должны дозаряжаться "между прочим" (такого не нашёл, увы).
Старый 23.07.2008, 00:03   #16
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Москва
Телефон Nokia 515

После покупки зеркалки на цифрокомпакты смотреть даже не могу.
А видео это балавство, которое надоедает очень быстро
Znich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:15   #17
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф
Телефон Nokia E66 Life, iPad 3 КС

Могу посоветовать канон про 1, это полупрофи фотик, с красным ободком на объективе, знающие поймут. В свое время искал именно этот фотик, даже в Киев готов был поехать, не нашел, плюнул и купил с3ис. Стоит он меньше 2к, должен-сейчас он снят с производства. Карты дешевые, аккум литий, зум ручной с кольцом. Если найдешь-это удача..
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:19   #18
`':,..,:'``':,..,:'``':

Регистрация 27.10.2007
Город кировоград

nikon d70 или d80
gruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 07:39   #19
Гость

gruz, ты похоже не читал ничего кроме заголовка.

Добавлено через 3 минуты
stama, на S3 возможно выставить чтоб фоткал только в ISO 100? И как это скажется на качестве фотографий в пасмурную погоду? Я фоткал им на автомате, времени не было разобраться со всем (дали на пару дней поюзать), вот в помещении и на улице не при солнечной погоде уже всё зернистое, в точечку. Я помню после этого даже прогу искал, которая бы корректировала цветной шум этот.

p.s. почитал про P1 - даже не сразу понял, это ж тоже зеркальная

p.p.s. Вот что у меня получилось с S3 IS.

На первой фоте видно как он фокусируется на близких расстояниях - на руки навёлся, а божья коровка уже не в фокусе. Это такая глубина резкозти или автоматика так работает?
На второй фотке я сфотал сам аппарат в зеркало с освещением дневных ламп (олимпус C220 не давал никаких шумов при этом)
На третьей я из окна сделал полный ззум и сфоткал машину в пасмурную погоду. На максимальном ззуме резкость так и не навелась, и опять таки шумы

И еще - красные глаза почти везде, где вспышка и даже не смотрят в кадр. (фото 4)

Вот интересно, это я не разобрался с автоматикой или же это такой аппарат и выложив 2000 нужно к этому адаптироваться?
Просто если буду брать кэнон, то уже S5, а там матрица еще более мегапиксельная, что меня и смущает...

Просто я в этом деле ламер абсолютный и никак не могу понять, это всё-таки такой фотоаппарат за большие деньги или же другие фотики дадут такой же результат? Или я не разобрался с настройками всё-таки, положившись на автомат...?
Изображения:
Тип файла: jpg S31.jpg (202.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg s32.jpg (106.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg s33.jpg (208.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg s34.JPG (179.9 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось DesKV; 23.07.2008 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.07.2008, 08:33   #20
Шмидт

Регистрация 01.11.2007
Город Ив.-Франковск, Надворная
Телефон Xiaomi Redmi 3 PRO; LG Vortex

DesKV,
A 570 IS выбрал из таких соображений:
1. Доступность. Брал в рошлом году за 1300 грн (сейчас вроде около 1000 грн)
2. Отдельные элементы питания (Встроенный аккумулятор это класс, но не всегда есть возможность его подзарядить)
3. Оптический стабилизатор изображения
4. Более-менее нормальное видео, по крайней мере лучше чем у дешевых видеокамер. Но тут есть одно но, при максимальном качестве 640х480 30fps на 1Гб помещается около 15мин несжатого видео MJPEG (сжатое не поддерживается) Хотя это решаемо покупкой карточки на 4ГБ, чего должно хватить в большинстве случаев.
5. Недорогие карты памяти SD.
6. Ну и конечно качество фото (снимал ночью со вспышкой, метров с 5, получились фотки как днем в немного хмурую погоду)
7. Как я упамянул, альтернативная прошивка (хотя фактически это патч который при необходимости загружается в память) которая позволяет сохранять RAW + много разных прибамбасов (вплоть до читалок книг и тэтриса )

Кстати глянул, что у нас его можно взять сейчас за 889 грн

http://ilife.if.ua/show_good.php?idtov=1552
Refery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра