SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
пробросить через NAT используя форвардинг, для RTP нужно как минимум 2 порта, лучше заложить больше.
Понимаю когда проброс нужно сделать для конкретного ip адреса, а каким образом выполнить форвард для Voip шлюза который сам выполняет роль роутера? У меня есть раздел Виртуальные сервереы но там необходимо указывать ip адрес устройства подключенного к роутеру, но ведь сам роутер выступает в роли voip??? В личку закинул мануал может подскажете что не так делаю.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Имею Єдина Країна 50 мобильный 094, если я подключю sip номер то:
1 - Будет виден мой реальный номер?
2 - Тарификация будет как в моем т.п. и оттуда уходить мои 200 минут абонентские?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Darknet, +20грн/мес за услугу сип
 
внимание!
при использовании SIP-ID тарификация с любых IP - одинаковая, без учета "роуминга"

Одинаково дорогая тарификация, я так понимаю. 4.5грн за минуту на других операторов - это нечто. Думаю что этот тариф найдет своего пользователя, а может даже двоих
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Almamoori3, может там не совсем корректно мысль выражена: "одинаковая, без учета "роуминга"". Одинаковая тарификация что в роуминге, что в Украине.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Одинаково дорогая тарификация, я так понимаю. 4.5грн за минуту на других операторов - это нечто. Думаю что этот тариф найдет своего пользователя, а может даже двоих
Прежде чем делать идиотский вывод, можно было бы уточнить.
Или в ИТ тарификация БЕЗ учета роуминга 4,50 была?
Или все-таки 4,50 - это была тарификация С учетом "роуминга"?

Хотя достаточно было бы посмотреть на список плюсующих и дальнейшее обсуждение, чтобы понять, что больше никто такой маразматический вывод не делал...
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Доброго дня.
Хочу використовувати sip від IT на фізичному апараті. на OLX є різноманітні апарати Cisco 7940 та 7941 та інші. В мене питання чи можна налаштувати на них sip від IT без платних програм. і чи буде він працювати за NAT провайдера(відсутня зовнішня IP)
Або порадьте щось інше недороге для цих цілей.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Так, працює.
7942 та 303 моделі використовую не перший рік. 90% через астер, решта через різні "викрутаси" в тому числі і напряму до ІТ.
В кінці минулого року по гарній ціні прикупив партійку 7942 у DVBank.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Tsa,
7940, 7941 чимось відрізняються в плані налаштування роботи?
Гарна ціна це скліьки? ну і DVBank на форумі не знайшов. Можеш дати координати?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
7940, 7941 - не мав з ними справ, почитай доку до них. Все решта скину в ЛС.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Брав собі Escene WS-290(P)N з wifi на борту, 2 екаунти. Хороший пристрій.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
knedlyk, Хочеться щось з БУ до 1000 грн.


Згаданий вище Escene тільки початкових моделей коштує не набагато дорожче.
Cisco зручно коли треба ввести в роботу і підтримувати немалу кількість апаратів.
Якщо один, два, або п'ять штук, то простіше буде налаштовувати щось із Grandstream, Escene та подібних їм.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Згаданий вище Escene тільки початкових моделей коштує не набагато дорожче.
Cisco зручно коли треба ввести в роботу і підтримувати немалу кількість апаратів.
Якщо один, два, або п'ять штук, то простіше буде налаштовувати щось із Grandstream, Escene та подібних їм.
Погоджуюся, брав 3 апарати для 3х офісів, основна умова була - без дротів, справляється, хоча Ціска солідніша.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Вообщем кому-то может быть полезно и интересно. С SIP от Интертелекома часто встречается проблема: сервер отказывает в регистрации и как следствие - пропущенные вызовы, нет возможности самому сделать вызов и т.д. Думал поможет IT Phone - нет, проблема с регистрацией осталась.

Не хочу утверждать, но скорее всего проблема вызвана настройками firewall и возникает, как я понял, при частой смене IP и попытках повторной регистрации, что зачастую характерно мобильным сетям. Выход какой?

1. Самый простой: использовать VPN и proxy, но это может не помочь, да и скучно в целом :D
2. Более интересное решение, которым я и воспользовался: свой SIP-сервер на базе Asteriks.

Что мы получаем? Сервер, который, по-сути является обычной VPS-кой, устанавливает соединение с сервером SIP Интертелекома и других SIP-провайдеров. При этом всегда:
1. Использует статический IP, что нивелирует вероятность попасть под бан;
2. Использует более стабильный коннект, чем мобильные устройства.

В результате я получил стабильный мост: SIP ИТ - СВОЙ SIP. Вот к своему SIP-серверу я и подключаюсь через Acrobits (ну или любой другой удобный для Вас софт), а вот вероятность попасть под бан уже исключительно зависит от Вас самих: как настроите iptables и fail2ban, так и будет ;)

К сожалению познакомился с Asteriks (да и в целом узнал что это такое) менее суток, а устанавливал по мануалам с гугла. Промучался, конечно же, с Dial Plan, но в результате это дало и свои плюшки:

Звонки по Украине через ИТ, звонки за границу - через СипНет, при этом профили переключать не нужно - всё делает сам Asteriks ;)

Если у кого-то есть вопросы и т.д. - обращайтесь. Если же кто-то хочет поделиться своим опытом (настройка Астерикса, диалпланов и т.д.) - с удовольствием приму его. Есть мысли со временем реализовать телеграм-бота для уведомления о пропущенных звонках и т.д. :D
 
Зверху