Офисные гуру получат сертификаты от Microsoft

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
DesKV, распечатай и повесь...
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Второй раз некоторые вопросы другие.
Прошол, - получил 19 балов.

Можно ли перездать ?
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Когда-то давно проходил подобные тесты на brainbench. Они еще на шару сертификаты прислали бумажные красивые :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Menwyy, знание Microsoft Office на бытовом уровне в IT сфере - не профессиональный навык, если я это буду упоминать(а особенно еще и этот сертификат добавлять), максимум чего я добьюсь - это повеселю людей, берущих меня на работу
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
plebis, я об этом уже писал...но прямо таки чтобы стыдно...имхо, перебор...

п.с.: а ты уверен, что идеально знаешь офисные продукты мс? Я так процентов на 10 наверное...
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
ты уверен, что идеально знаешь офисные продукты мс? Я так процентов на 10 наверное...
Десятого офиса еще в глаза не видел, в итоге 18/20, без обращения к справочным материалам. Вывод,
Тест для блондинок :)
и упоминать его если и не стыдно, то таки не совсем удобно, был бы он хотя бы сложнее :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
но прямо таки чтобы стыдно...имхо, перебор...
Просто сам тест - профанация, его пройдет любой человек, который активно пользовался компьютером, фуфельный сертификат, это как будто бы ты этим гордишься. Типа как, нанимаясь аквалангистом, после 5-летнего стажа, гордиться запиской от мамы "Сереженька умеет плавать" :)
Знают хорошо офис только специализированные люди, один эксель такая махина на самом деле, не доходя даже до макросов...

Добавлено через 1 минуту
Десятого офиса еще в глаза не видел, в итоге 18/20, без обращения к справочным материалам. Вывод,
Никакого. Я тебе в 2003-ом могу показать вещи, которые ты с вероятностью 99 процентов не знаешь, мне когда-то чувак, который в МС тренером работал, рассказывал. Сколько там такого - хз
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
plebis, не скажи...тот же ван ноут большинство в глаза не видели (я сам только пощупал и забил на него)...аутлук...встречаются вопросы, с которыми я, например, не сталкивался (микродиаграммы) и даже не знал, что они есть...интуитивно отвечал.

п.с.: лично я не стыжусь дописать его в свое резюме...мелочи жизни, а приятно...
 
  • Like
Реакції: al-m
D

DesKV

Guest
Это всё равно что прогеру показывать корочку "оператор ПК" :) Из серии не говорите админу "заходи, гостем будешь" :)
Вот где бы "оператор ICQ" и "постер форума" сертификаты получить бы официальные...

p.s. Думал, что знаю офис хорошо, пока реально не столкнулся с ним по работе. И это при том, что на 1м курсе по офису пробежались в институте и зачёт был сдан на ура. С офисом, как и с виндой, беда одна - мало кто знает всех возможностей!
С той же виндой, в 99 случаях из 100 её хают только потому, что не знают, что вот есть у неё аналог mtr, pathping зовётся. Ну и так далее...
p.p.s. офис здорово узнал, когда правил документы, распознанные FineReader. Вот там действительно он как понаворотит, что пока выяснишь как это подправить - столько узнаешь...
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
знание Microsoft Office на бытовом уровне в IT сфере - не профессиональный навык, если я это буду упоминать(а особенно еще и этот сертификат добавлять), максимум чего я добьюсь - это повеселю людей, берущих меня на работу
Жизнь много веселого иногда подкидывает. Ты уверен, что всю жизнь будешь работать в IT сфере? Ты уверен, что у тебя будет адекватный кадровик/директор интервьюировать? Может ты по блату устраиваться куда-то будешь, и у человека будет доп. основание отказать твоему конкуренту, таких ситуаций может быть масса. Поэтому, если уж выбирать, то лучше иметь, чем не иметь :). Здесь главное соразмерность потраченных усилий, которые в этом случае, минимальны
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Не пойму, что вы так горячо обсуждаете. Микрософт решил креативно пропиарить свой Офис - и всего делов.
Ну а в плане пригодится/не пригодится, то если кто прилагает к своему резюме какие-то сертификаты, то одним больше - только +.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Где еще можно получить бесплатно сертификат? если кто знает подскажите. Хочу себе еще сертификатов.
 
D

DesKV

Guest
al-m, на http://certifications.ru можно получить такой же как у майкрософта. А можно бумажный настоящий за бабулетто. Мне любопытно там тестироваться как "самотест". Тот же офис я завалил там. Ну не знаю я его.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Аналогично отписавшимся - пользуюсь постоянно 2003-м. 19 ответов правильных.
 
Зверху