Возвращаем "кнопку" «Вверх» в проводнике Windows Vista/7

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Ну например, очень не хвататет простого переименования файла, предосмотра документов и открыть файл другой программой, ну и распаковать архив в текущую папку.

total commander в помощь
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Ну например, очень не хвататет простого переименования файла, предосмотра документов и открыть файл другой программой, ну и распаковать архив в текущую папку.
простое переименование - шифт ф6
Предосмотр - открываешь и смотришь :)
Остальное настраивается как хочешь.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
total commander в помощь

Не вдаваясь в подробности, да он более продвинут, возможно и "круче" всего, но у него я тоже не вижу кнопочки "Вверх". http://wincmd.ru/images/my_general.gif ;)

простое переименование - шифт ф6

F6 - это не переименование, а перенос файла, со всеми вытекающими. Расказывать дальше?

Предосмотр - открываешь и смотришь :)

Ты действительно не понимаешь, чем предосмотр отличается от открытия файла? Или это просто тролинг?

Остальное настраивается как хочешь.

Как? Как открыть один и тот же файл, допустим rtf, в MSOffice и в LibreOffice?
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
F6 - это не переименование, а перенос файла, со всеми вытекающими. Расказывать дальше?
Слово "шифт" перед ф6 заметили? Или мне дальше рассказывать? :)
Должно появится диалоговое окно с именем файла.
Можно и на просто "ф6" повесить переименование. Будешь переименовывать по одной кнопке.

Ты действительно не понимаешь, чем предосмотр отличается от открытия файла? Или это просто тролинг?
А я говорю - нафиг тот предосмотр :)
В Фаре на директории нажимаешь Шифт-Энтер - открывается директория в проводнике и делаешь предосмотр.
Если нажмешь на двоеточии - откроется текущая директория.


Как? Как открыть один и тот же файл, допустим rtf, в MSOffice и в LibreOffice?
Как захочешь: можно через фаровское меню, можно через макросы (хоть по одной кнопке открывать). Через плугины может можно (навскиду сразу не скажу). В конце концов есть плугин, который вызывает контекстное меню винды (то что в проводнике вызывается по правой кнопке мыши). Вобщем, насколько фантазия позволит настроить Фар.

Добавлено через 10 минут
Насчет предосмотра почему: ресурсоемкая операция, к тому же не совсем безопасная (раньше были дыры, с помощью которых через специально сформированный документ мог выполниться произвольный код).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Вобщем, насколько фантазия позволит настроить Фар.

Ок. Найду Винду где, попробую. Просто возвращаясь к теме топика, а где в ФАРе кнопка "Вверх"???

Добавлено через 3 минуты
В Фаре на директории нажимаешь Шифт-Энтер - открывается директория в проводнике и делаешь предосмотр.

Ну а как же Пользуйтесь нормальными файл-менеджерами, если для такой простой функции нужно использовать ненормальный проводник? Да и предосмотр в проводнике, чесно говоря, не ахти...
 
Останнє редагування:

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Давайте заканчивать ставить в пример FAR и тут же придираться к способам реализации функций в FARе.
Я FARом пользуюсь с 1997 года (а с 1992 по 1997 были NC и VC, "ДискоКомандир", ДосНафигатор, PC Tools). Но при всей приверженности к файл-менеджерам а-ля Norton, я всё же никому не пытаюсь навязывать FAR. Да, пользуюсь, привычно и удобно. Но тем не менее, пришлось отказаться от поддержки архивов из FARa (нажимаю ALT+ENTER, открывается директория ("папка" - как её сейчас называют) во всем приевшемся Проводнике и распаковываю WinRARoм).

И FAR никгода не заменит кнопку "на уровень вверх". Воспользуйтесь другим способом вместо бесполезных споров.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Просто возвращаясь к теме топика, а где в ФАРе кнопка "Вверх"???
Мышкой: кликать на ".." (на панели, где список файлов, директорий).
Клавиатурой: Ctrl + PgUp

Ну а как же Пользуйтесь нормальными файл-менеджерами, если для такой простой функции нужно использовать ненормальный проводник? Да и предосмотр в проводнике, чесно говоря, не ахти...
Функция не совсем простая. Без внешнего приложения не обойтись.
Ты же все время не сидишь в предосмотре? Иначе проводник действительно твой выбор.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Мышкой: кликать на ".." (на панели, где список файлов, директорий).

Ну так и в проводнике, точно также клацаешь. Но кнопки вверх таки нету... :feel: И если спуститься очень вниз в каталоге в котором очень много файлов, то двоеточие остается на месте или исчезает?

Ты же все время не сидишь в предосмотре?

Сижу. Уже не могу без него, я названия фалов практически не помню, смотрю на файлы по содержимому. Но речь не об этом, давай действительно прекращать спорить, тем более, что кнопки "вверх" нет не только в стандартном проводнике, но и в продвинутых файл менеджерах.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
И если спуститься очень вниз в каталоге в котором очень много файлов, то двоеточие остается на месте или исчезает?
Если мышкой кликнуть рядом с названием столбика (Name, Size и т.д.), то каталог начинает дико прокручиваться вверх. Аналогично если кликнуть внизу - будет прокручиваться вниз. 1000 файлов прокрутишь за секунду.
Но речь не об этом, давай действительно прекращать спорить, тем более, что кнопки "вверх" нет не только в стандартном проводнике, но и в продвинутых файл менеджерах.
Кнопка добавляется через плугин (длл 80 кбайт). Кнопка имеет вид как у кнопок под командной строкой (самый нижний ряд).

Я тебе больше скажу - если тебе настолько важна эта функция, то можно поставить отдельную прогу, которая позволяет мыше/клаве переопределять кнопки/клики. В ней настроить, чтоб по двойному клику правой кнопки мыши (или можно повесить на отдельную кнопку мыши) каталог поднимался на один уровень вверх. Такие проги немного занимают памяти. Тогда необходимость в такой кнопке вобще отпадет. Так даже будет удобнее - не надо каждый раз тянутся к кнопке.
 
Зверху