Аналитики предрекают проблемы Apple

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Maxxx, я месяц назад миник взял за полторы штуки - б/у, но он проработает намного дольше китайчонка. Памяти в нем 0.5/16 против 1/8, камера 5 мп против 2, iOS против андроида, батарея в два раза дольше держит. И китаец если сломается - то навсегда
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
в руки попал GoClever Orion 785 - только этот планшет "лег" в руку как надо, присмотрелся - так это же фактическая копия iPad mini :D Более того, я бы даже предпочел эту китайскую копию именитым брендам вроде Samsung и LG, не говоря о "полу-брендах", вроде Asus, Acer, Lenovo - именно из-за юзабилити и дизайна, хотя как он будет работать дальше, я не знаю

зато через меня проходит огромное множество китайских планшетов по софту, иногда заглядываю по железу. Обычный китаец в красивой обертке. Сравнивать с брендами не вижу смысла, хотябы посмотрев на монтаж платы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, я месяц назад миник взял за полторы штуки - б/у

За такие деньги? Нереально, разве что ворованный или очень повезло - кто-то не считает денег, или не изучил рынок. Обычная их цена в 2..3 раза выше (за б/у, естественно). И я ни в коем случае не сравниваю Apple с китайцем, хотел подчеркнуть, что клон с Эппла выигрывет у остальных.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Maxxx, может мне повезло, но посмотри сколько новый стоит
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
stama, За 3,5 косаря за минималку, за больше памяти и 3ж модуль цена растет по экспоненте :) Недавно знакомой взял за 4500 б/у 1-й миник 64+4G, новый такой 6,5 косых.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Πάντα ῥεῖ καὶ οὐδὲν μένει

тот кто не идет в ногу со времен, остается на обочине. На данный момент Apple диктует стиль.
Локомотив отдыхает на кладбище так что скорее диктовал а не диктует но пока что поезд едет по инерции...
Подождем... пока закончится кинетическая энергия... а далее см. выше....
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
stama, За 3,5 косаря за минималку, за больше памяти и 3ж модуль цена растет по экспоненте :) Недавно знакомой взял за 4500 б/у 1-й миник 64+4G, новый такой 6,5 косых.

Во первых, было сравнение с китайцем с с памятью 8 гиг и без симки.
Во вторых, себе я всегда беру минимальные айпады - мне 16 гиг хватает на все используемые проги, если допустить, что не хватит, то я удалю лишние и накачаю свежих. Вайфай бесплатен, зачем мне платить за память? Симка тоже не нужна - без телефона я никуда не выхожу, а инет легко раздать с него. На даче лежит максимальный айпад трешка - спецом забил его всеми прогами, вафля там медленная - свободно 46 гиг, и то первые 5 игр весят от 1 до 2 гиг, в них редко играю. А симкой не пользуюсь - в доме плохо ловит, а так телефон под крышей повесил и вафля летает
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
64-гигабайтный iPhone 5s пустили под пресс ради китайского смартфона OnePlus One
итайская OnePlus стала известна благодаря новому смартфону, который уже прозвали «убийцей флагманов», а также неоднозначной промо-кампании «Smash the Past». В рамках продвижения телефона OnePlus One компания предложила всем, кто заинтересован в этом устройстве, разбить свой смартфон. Взамен человек получает право стать первым владельцем китайского «гуглофона».

Очевидно, что такой подход является чересчур радикальным, особенно если учесть, что в списке сторонних гаджетов значатся топовые трубки и аппараты известных брендов. Портить устройство, пребывающее в хорошем рабочем состоянии, да еще и стоящее дороже, чем OnePlus One, решится далеко не каждый. С другой стороны, эта инициатива собрала 140 000 заинтересованных пользователей. А победителем стали авторы видео, которые разрушили 64-гигабайтный iPhone 5s с помощью промышленного пресса.

Смартфон OnePlus One оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, защищенным стеклом Gorilla Glass 3. В качестве платформы используется 4-ядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и ускорителем Adreno 330. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ. Флэш-памяти предусмотрено 16 либо 64 ГБ. Также устройство получило аккумулятор ёмкостью 3100 мАч и основную камеру разрешением 13 мегапикселей с поддержкой записи 4K-видео.

[youtube]L3tVJeEWkbQ[/youtube]

Устройство с топовыми характеристиками будет доступно во втором квартале за смешные $300 и $350 за модификации с 16 и 64 ГБ соответственно.
(c)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Apple ведут переговоры с операторами, чтобы увеличить цену смартфона на $100.
Полностью:
http://revolverlab.com/news/2014/05/09/anons-i-reliz-47-iphone-6-sostoitsya-v-avguste/
Это вместо того, чтобы понизить цену.
Цель: каждый последующий Айфон должен быть дороже предыдущего (иначе Тим Кук усрёцца от бедности и недовольства инвесторов). Айфон 7 дороже чем Айфон 6 и т.д. Накрайняк - объяснить массе про необходимые сапфировые побрякушки, позолоту и т.д., что придумают. И ещё проприетарный USB кабель и салфетку для экрана...
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
64-гигабайтный iPhone 5s пустили под пресс ради китайского смартфона OnePlus One
Та ладно, там відео з розривами, ніхто не повірить, що під прес попала робоча модель, а не чайна чи утопленик-брак-крадений
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Во первых, было сравнение с китайцем с с памятью 8 гиг и без симки.
Во вторых, себе я всегда беру минимальные айпады - мне 16 гиг хватает на все используемые проги, если допустить, что не хватит, то я удалю лишние и накачаю свежих. Вайфай бесплатен, зачем мне платить за память? Симка тоже не нужна - без телефона я никуда не выхожу, а инет легко раздать с него. На даче лежит максимальный айпад трешка - спецом забил его всеми прогами, вафля там медленная - свободно 46 гиг, и то первые 5 игр весят от 1 до 2 гиг, в них редко играю. А симкой не пользуюсь - в доме плохо ловит, а так телефон под крышей повесил и вафля летает

Согласен со всеми аргументами, но под мои задачи нужен был именно с побольше памяти и модемом, как UMTS, так и CDMA, я такой и брал. А вот сейчас нужен минимальный и без 3G, все вопросы были именно к цене, если подсуетишь мне инфу где взять за 1500 грн такой - буду благодарен :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
stama, дорого :) Как правило, у нас по цене ниже "купить сейчас" никто реально такие вещи не отдаст, это не Ибей, хотя и там хитрозадых хватает. В Стилусе новый в упаковке с 3мес гарантии за 3 535, и в Киеве, нет смысла рисковать, вот за 1500 у проверенного чела я бы рискнул, даже с Луцка заморочиться :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
опубликовано 250 дней назад

С тех пор вышли 5C и 5S, но прорыва не произошло. Не считать же таким сканер пальца, который и 10 лет назад встречался.

Сейчас фанаты ждут часы, как когда-то ждали телефон и планшет. И подобно рынку коммуникаторов и планшетов до прихода яблок, на рынке умных часов-браслетов сейчас вроде бы кто-то есть, но особо интересных моделей нет. Если Apple не сможет снова создать и возглавить новый рынок (не обязательно часы), то скатятся к тому, что было в 90е.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Смена лидеров. Компания Huawei обогнала Apple и стала вторым в мире производителем смартфонов
Аналитики компании Counterpoint сообщили, что Huawei сейчас занимает второе место по продажам смартфонов после компании Samsung, вытеснив Apple на третье место.

Это произошло еще в июне текущего года, когда доля Huawei выросла, а доля Apple упала перед анонсом новых моделей iPhone, пишет GSMArena .

Однако китайская компания последовательно демонстрировала высокие результаты на протяжении июня-июля 2017 года, подчеркивается в исследовании Counterpoint. Весьма вероятно, что и в августе Huawei сохранит свое второе место.

Доля Huawei в июле составила около 11,6%, Apple - около 11,18%, а лидера продаж Samsung - около 20,36%.


Тройка крупнейших производителей смартфонов. График: Counterpoint

Также в отчете Counterpoint приводятся данные о самых популярных смартфонах за июль 2017 года. На первом месте расположились Apple iPhone 7 / 7 Plus, затем - две модели Oppo - R11 и A57, а также пара Samsung Galaxy S8 / S8 Plus, между которым вклинился Xiaomi Redmi Note 4X. Ни один смартфон Huawei в ТОП-10 не попал.

"В то время как Huawei стал вторым по величине брендом в мире в целом, удивительно, что в первой десятке рейтинга нет ни одного их смартфона. Это связанно с множественным портфелем Huawei, которому сейчас не хватает истинно геройского флагмана", - говорится в докладе.
 
Реєстрація
22.04.10
Місто
Ивано-Франковск
Телефон
Samsung s5230
Последствия падения продаж айфонов в Китае. А Хуавей молодцы, уже довольно длительный период стабильно держатся в ТОП-3, может, наступит момент когда они и Самсунг сместят с трона
 
  • Like
Реакції: Alex

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Всё же аналитики нагнетают.
У Apple очевидная сезонность: сейчас минимум, все ждут новой модели и удешевления старой. А через месяц и до НГ будет рост.
Если взять сумму за год, Apple вторые с большим отрывом от третьего места.
Плюс, похоже, этот график не в деньгах, а в штуках. А у Apple средняя стоимость телефона будет намного выше, чем у всех остальных.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Скорее всего, новость по Apple подходит как раз к данной теме😏
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Правильно сделали. Ох уж эта особенность apple решать всё за пользователя. Поставьте ползунок баланса производительности/энергопотребления с кнопкой "авто" по дефолту. Делов-то?
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Так сейчас рубильник уже сделали. Уже год как.
 
Зверху