fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...]

А зачем это оговаривать? Это ж само собой разумеется.
Ситуации разные бывают и что бы потом не было предявы от получателя мол зачем отозвал я бы оплатил бы простой посылки...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Каждый по своему решает задачи
Я не верю, что получатель заказавший посылку с наложкой действительно не может её получить в 5 дней по уважительной причине.
Более вероятно, что покупон тянет резину, т.к. передумал или у него закончились деньги.

Даже если страшная запара или покупатель заболел/сломал ногу/уехал в командировку, то у него должен быть родственник или знакомый, который может прийти и спокойно, даже без паспорта(!!!), забрать посылку и оплатить наложку.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я не верю, что получатель заказавший посылку с наложкой действительно не может её получить в 5 дней по уважительной причине..
Я тоже, но есть бедалаги разные

Добавлено через 1 минуту
....

Даже если страшная запара или покупатель заболел/сломал ногу/уехал в командировку, то у него должен быть родственник или знакомый, который может прийти и спокойно, даже без паспорта(!!!), забрать посылку и оплатить наложку.
это как без доков забрать посылку на чужое фио ?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
при наложенном платеже паспорт не требуют, говоришь ТТН, проверяешь платишь и всё.
только там есть максимальная сумма, больше которой потребуют получателя с документами. вот не помню- вроде 5 тыс грн
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
только там есть максимальная сумма, больше которой потребуют получателя с документами. вот не помню- вроде 5 тыс грн
Да, посылки наложкой до 5000грн может забрать любой человек, даже без паспорта при условии, что он знает номер посылки
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
только там есть максимальная сумма, больше которой потребуют получателя с документами. вот не помню- вроде 5 тыс грн



И даже тут, прийдя с документами на кого и своими - подучишь посылку.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Подозреваю, что если бы у жертвы не было бы карты клиента, посылка бы даже не уехала.

Для отримання відправлення достатньо мати при собі номер експрес-накладної, оригінал паспорту громадянина України/закордонного паспорту або телефон з номером, вказаним в ЕН.

Добавлено через 2 минуты
Да, посылки наложкой до 5000грн может забрать любой человек, даже без паспорта при условии, что он знает номер посылки

НЕТ, отказались выдавать посылку стоимостью 130 грн. Делали идентификацию по SMS.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Останнє редагування:

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
yahoo, подвох в том, что оплачивать сотню мог Орест Павлович за тюбик "лошадиной силы" http://red-forum.com/showpost.php?p=1335115&postcount=5225.
А когда понял, что с "силой" его развели, оставил жалобу в приватбанке. По требованию копию чека предоставил, переписку предоставил.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Pluse, не врубаюсь, какая разница между "устным" или "письменным" согласованием встречи? И какая в этом есть связь с "треугольником".

По треугольник в курсе, но сомневаюсь, что его будут использовать для аванса на 50-100грн
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Добавлено через 2 минуты


НЕТ, отказались выдавать посылку стоимостью 130 грн. Делали идентификацию по SMS.


Регулярно посылки жены или тещи с наложкой забираю. Были и более 5000. Паспорт получателя, мои права и ни разу вопросов не возникло.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Для отримання відправлення достатньо мати при собі номер експрес-накладної, оригінал паспорту громадянина України/закордонного паспорту або телефон з номером, вказаним в ЕН.
Я писал: Подозреваю, что если бы у жертвы не было бы карты клиента, посылка бы даже не уехала.

Объясняю, для тех кто не понял схему. Если бы у жертвы, не было действующей карты клиента, мошенник бы или потерялся, или морозился, что Айфон потеряли/пропили и он не может отослать. Ибо нету смысла отсылать - без карты клиента у жертвы схема не работает, ибо только при её наличии(узнав её номер через инсайдера на Новой), мошенник может сгенерировать штрих-код, всунуть его в фейковое приложение Новой почты и показать при получении своей же посылки.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
BigMan., я ж написав, він каже немає карти.
Вирішив, зателефоную і запропоную 2 варіанти: передоплата 100% і тільки тоді НП, або занесу особисто в руки. Інакше завдаток взад і шукаю іншого покупця.

Как итог карта у него-нее все же есть.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Развод на деньги от Новой Почки

Если бы у жертвы, не было действующей карты клиента, мошенник бы или потерялся, или морозился, что Айфон потеряли/пропили и он не может отослать. Ибо нету смысла отсылать - без карты клиента у жертвы схема не работает, ибо только при её наличии(узнав её номер через инсайдера на Новой), мошенник может сгенерировать штрих-код, всунуть его в фейковое приложение Новой почты и показать при получении своей же посылки.

А я то думал какую дыру в безопасности НП отыскали... Сомневаюсь, что признают и вернут челу 9т. ;)
 
  • Like
Реакції: BaDa

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
yahoo, будут хоть какие-то концы, доказать, что ты пострадавший и из статуса подозреваемого перейти в свидетели.
А переписка с декабрьским пользователем вообще никчемное алиби.
К тому же ЛОХИ так часто начали пороть косяки, что в один прекрасный день опять переписка пропадет и не восстановят.
У меня так сентябрьская вся пропала. И как бы до истечения 4 месяцев еще далековато.

Добавлено через 1 минуту
Регулярно посылки жены или тещи с наложкой забираю. Были и более 5000. Паспорт получателя, мои права и ни разу вопросов не возникло.
Еще недавно наложку до 15тыс. можно было просто по номеру ТТН.
Либо смс идентификация(ОТП пароль шлют).

Добавлено через 3 минуты
А я то думал какую дыру в безопасности НП отыскали... Сомневаюсь, что признают и вернут челу 9т. ;)
Скорее всего так и есть, id пользователя каким-то образом узнают, по нему напечатают штрихкод на огрызке бумаги либо сделают скриншот приложения и зафотошопят штрихкод туда.
 
Останнє редагування:
Зверху