Планшет C070010 Corsa 7” 3G 16GB пропадает wi-fi

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Уважаемые пользователи, помогите разобраться, на планшете Nomi C070010 Corsa 7” 3G 16GB переодически пропадает wi-fi, вернее даже не пропадает, а периодически появляется.
сеть видит,регистрируется в ней,но только периодически качает данные,в основном скрость 0.001 мБит что на загрузку, что на отдачу,пинг при этом 3000 милисекунд.
это уже второй планшет с таким дефектом,первый вернул по гарантии,второй уже решил проверить в магазин, в магазине скорость загрузки была 2 мБита,ну я думал все ок,но дома уже началось...
сброс к заводским настройкам, установка даты и времени, подключение-отключение к сети,повороты относительно горизонтали(поляризация антенны) существенного эффекта не дали
может кто сталкивался с подобным глюком?
грешу или на дефект модуля wi-fi конкретно в этой модели или на глюки андроида,но что именно не определил,я нуб

просьба к администрации-если эта тема размещена не в том разделе,перенесите в соответствующий.
не нашел подобной темы,поэтому создал эту
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Camael, попробуй в роутере:
1. Выставить принудительно канал от 1 до 10, либо - страну США
2. "Поиграться" типом шифрования - WPA-WPA2, TKIP-AES
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
я конечно попробую,спасибо за совет, но на ASUS TF-103(K018) и Nomi C07008 Sigma скорость интернета по 5 и более мегабит.больше всего смущает что древнючий Sigma работает нормально ,а Corsa нет
да и Nomi Polo без проблем работает,НТС и китайцы ноунэйм тоже не были замечены в отсутствии передачи данных по wi-fi.
сеть видит,но данные не гоняет,пишет-net::ERR_INTERNET_DISCONNECTED
после перевода в режим полета и назад произошло 30 секундное "просветление" даже удалось прогрузить стартовую страницу гугла и найти спидтест,дальше зановес(((
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Camael, попробуй DNS Changer:
 

Вкладення

  • DNS Changer [1.0].zip
    1.9 MБ · Перегляди: 2
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Тоже такой же планшет. Правда прошивка изменённая (решитесь прошивать - удостоверьтесь, что модификация как у Вас)
Всё отлично ловит, качает, по чутью даже лучше моего телефона.
Почитайте форум, может кто уже описывал такую проблему...
 
Зверху