Паління, цигарки, тютюн

Курите ли вы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    560
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
если кто захочет бросить - то все что нужно просто прочитать книгу и совсем немного желания!
Сам бросил уже больше года назад, до этой книги пытался бросать раз 5ть - все что выходило максимум 3 дня.
Хотя нпчинал читать эту книгу без особого азарта, я думал "ну вот ему помогла, а мне хрен поможет"
По этой ссылке есть много страниц с отзывами.
Год назад разместил топик на городском форуме - пошел против толпы, короче все меня послали, назвали пастором.
А сейчас смотрю - пишут спасибо! решил все-таки прочитать из-за чего столько шума! не курю уже неделю (после книги это 95% что на всю жизнь). и т.п. вот решил еще раз такой топик по форумам покидать
Может и тут она кому поможет.

P.S. Встречал частенько ответы "Мне нравиться курить! и я не буду бросать. К тем более столько раз пытался, зачем опять себя мучать"
И тут возникает вопрос - если нравиться, чего тогда пытался бросить?:)
 
Останнє редагування модератором:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Легкий способ бросить курить

Всегда считал, что, чтобы бросить курить, надо хотеть бросить, остальное не важно. Методика под названием "легкий способ..." для человека, который хочет чтобы что-то сделали за него. Легко бросил - легко снова начал
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Легкий способ бросить курить

Всегда считал, что, чтобы бросить курить, надо хотеть бросить, остальное не важно. Методика под названием "легкий способ..." для человека, который хочет чтобы что-то сделали за него. Легко бросил - легко снова начал
В том то и прикол что если понял книгу бросаешь навсегда!
Во многих реабилитационных центрах используют эту методу
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Легкий способ бросить курить

Самый нерезультативный способ - это бросать с помощь заменителей табака - пластырей и таблеток
Т.К. курение это никотиновая ЗАВИСИМОСТЬ, а не привычка.
Тоже смамое что сказать наркоману - тебе надо бросать курить героин, давай коли его внутривенно - и так тебе легче бросить будет
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Легкий способ бросить курить

plebis, зачотно сказано!!!

Но всё такие есть вариант, чтоб "сделали за него". Книги или "способы" тут не помогут. Тут поможет только опытный дядька (или тётька), которые разбираются в некоторых тонкостях и могут выяснить, для чего же вы курите, а также предоставить какую-нибудь более выгодную подмену. И то не факт, что найдётся такая подмена. Согласитесь, ведь выкурить сигарету куда проще, чем пойти вскопать огород. Или пойти подмести мусор. А ведь есть такие товарищи, у которых маниакальная тяга к чистоте и порядку. И вот спросите у их родственников, что лучше - ежедневные репрессии по уборке или чтобы человек курил?
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: Легкий способ бросить курить

Если хочеш бросить, то бросиш и сам. а не хочеш тебе ничего не поможет даже эта книга.
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Ответ: Легкий способ бросить курить

Читал давненько эту книженку, после прочтения скорее бросишь читать а не курить.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Легкий способ бросить курить

Читал давненько эту книженку, после прочтения скорее бросишь читать а не курить.
Ну звыняйте это не триллер от Стивена Кинга
Книгу писал бывшый курильщик
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: Легкий способ бросить курить

P.S. Встречал частенько ответы "Мне нравиться курить! и я не буду бросать. К тем более столько раз пытался, зачем опять себя мучать"
И тут возникает вопрос - если нравиться, чего тогда пытался бросить?:)

мне тоже нравилось курить, ну и что - всё равно бросил, начал читать эту книгу в начале года, прочитал процетов 20, перехотелось читать и уже не читал...
и почти 4 месяца назад бросил курить, легко, за день и сразу...
я не знаю какой способ в книге описан - я дошел до мифов/правды о вреде/пользе курения, единственное что оттуда почерпнул - "я бросаю курить каждый раз, когда тушу сигарету" - мне почему-то запало это...
Вкупе с разными обстоятельствами, живым примером друга который бросил сам пару лет назад без книг, своим желанием, - прекрасно бросил.... и сейчас не мучаюсь...
По-моему надо не бояться бросить и что будет при этом тяжело...
Сейчас даже когда пьём пиво/водку - не хочется, вначале думал вот пойду на пиво - покурю - 1 раз не считается, т.е. настроился уже курить - а хренушки - не шло, не хотелось, уже не то...
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Легкий способ бросить курить

Через месяц будет 6ть лет, как не курю. Бросать было и больно, и трудно :( А бросил так, назначил себе конкретную дату (не буду говорить почему) и накануне, вечером выкурил хорошую кубинскую сигару, выпил коньячка и со следующего дня не выкурил ни одной сигареты.

Книгу эту начал читать, потом быстро просмотрел... Ну, что сказать, не знаю, кому она может помочь. Есть у этого автора еще книга, как похудеть, эту читал внимательней, но тоже, похожа на чтение заклинаний.

P.S. Когда выпивал становилось легче, забывал, что бросил курить. А, думал, что алкоголь ослабит волю. Сны снились, что курю, просыпался и радовался, что это во сне. Теперь воспоминания, о том, как мне было тяжело бросать курить удерживают от сигареты.
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: Легкий способ бросить курить

Респект всем кто бросил! Молодцы ребята. Сам пока не могу :( Думаю пока даже не готов бросать.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Легкий способ бросить курить

Да, да, да:D пол года точно такое было
Какие пол-года? Мне и через три года иногда снится. Главное, что во сне и переживаю, как же так, вроде бросил, нафига сейчас начал? :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Легкий способ бросить курить

Какие пол-года? Мне и через три года иногда снится. Главное, что во сне и переживаю, как же так, вроде бросил, нафига сейчас начал? :)
Бывает, но первые пол года часто снилось
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Легкий способ бросить курить

Какие пол-года? Мне и через три года иногда снится. Главное, что во сне и переживаю, как же так, вроде бросил, нафига сейчас начал? :)

Ну... А я первые месяцы ходил со всеми в курилку дышать никотином. Носил с собой в кармане пачку сигарет и зажигалку, дома в баре лежали сигареты, зная, что в любой момент могу закурить становилось легче, потом эта пачка перекочевала в бардачек и в конце концов была кому-то подарена. Через год возникла жуткая неприязнь к табачному дыму. Сейчас как-то стал равнодушнее, правда когда курят что-то вонючее неприятно. Но вполне нормально себя чувствую в курящей компании.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Легкий способ бросить курить

Кажется это уже обсуждали на старом форуме, дежавю? Жаль что сослаться некуда - умер он похоже совсем. Я там писал, что курил всю юность с ранних лет...потом схватил бронхит, чуть не выплюнул лёгкие в приступах кашля, и всё-равно не бросил, пока не пришло ВРЕМЯ. Подобно Алексу выбрал дату (тогда это как раз был канун миллениума) скурил пачку своих любимых Rothmans King Size и сказал: "в новое тысячелетие - здоровым человеком" ...пережил "трудный период" жевал жвачки, пил пиво оптом (тоже болезнь не лучше курения) и поборол. 8лет почти прошло с тех пор. Ни одной затяжки.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Легкий способ бросить курить

Ну... А я первые месяцы ходил со всеми в курилку дышать никотином. Носил с собой в кармане пачку сигарет и зажигалку, дома в баре лежали сигареты, зная, что в любой момент могу закурить становилось легче, потом эта пачка перекочевала в бардачек и в конце концов была кому-то подарена. Через год возникла жуткая неприязнь к табачному дыму. Сейчас как-то стал равнодушнее, правда когда курят что-то вонючее неприятно. Но вполне нормально себя чувствую в курящей компании.
А вот в этом помогает именно книга.
Я уже на следующий день выкинул сигареты, и самое главное радовался тому что бросил курить. И избегал курилок, чтобы не дышать дымом.

Кто-бы там чего не говорил а с книгой намного легче бросить!

хотя бы потому что осознаешь весь принцип никотиновой зависимости, психологию курильщика и понимаешь что совсем ничем не жартвуешь - никакого удовольствия от курения нет
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: Легкий способ бросить курить

Какие пол-года? Мне и через три года иногда снится. Главное, что во сне и переживаю, как же так, вроде бросил, нафига сейчас начал? :)

100%. До сих пор бывает. Просыпаюсь в холодном поту...происки лукавого.
 
Зверху