Невелика ДТП, прошу поради

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
20 метров тормозной путь и это ехал не спеша. :eek: :eek: :eek: это надо было лететь под 160км.ч Но таврия с 2-3 человеками так не поедет.

Та ладно) 4 человека в машине, тормозной путь в пределах нормы (20,5 м. при 60 км/ч)
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Kritik, ну как бы ездил на машине, я не проф. водитель а так, и когда был пассажиром наблюдам несколько раз было такое что водила резко тормозит, ну не на 60 км.час, а 30-40 так останавливались метров в 4-5 пути. спорить и утверждать не буду. это то что я видел и ездил сам
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вопрос, возможно, глупый, но почему не вправо свернул на обочину, а налево через встречку на другую обочину ? Так бы ещё и велосипедист целым остался.

Я понял, что имеется в виду - там обочина справа сантиметров 50, дальше трава и обрыв, если б я машиной туда съехал, могло бы быть печальнее, чем просто велосипедист с сотрясением.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вот, дальняя сторона - это правая по ходу моего движения, там некуда было съезжать
 

Вкладення

  • P_20160720_093444_1_p.jpg
    P_20160720_093444_1_p.jpg
    1.7 MБ · Перегляди: 245
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Как это не составляли протокол, а куда они показания свиделей записывали? И на основании чего тогда машину на штрафплощадку забрали?
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Sanic, ага тепер родичі велосопедоса почнуть розкручувать, а ментура свойо гнуть, замніть і всьо. Я тож попав був у схожий просах, так мене всі на бабки розвели і мусора і постраждавший, хоча свідків не було і нічого не докаже, от так послухав ментурів, щоб мирно розійшлися. Так що правильно вище написали, покинув місце дтп, його могли стукнуть, щоб скосити грошей з водія.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Не хорошо велосипедистов сбивать
Я как велосипедист, автомобилист и надеюсь, что в скорем времени - мотоциклист хочу сказать, что велосипедисты наиболее опасны, так как на права не сдают и часто в шкуре других участников движения не были. Ну а есть просто тупо без мозгов. Банально никуда не смотря идут на таран других транспортных средств :D
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Как это не составляли протокол, а куда они показания свиделей записывали? И на основании чего тогда машину на штрафплощадку забрали?

Только схему составили и пояснение с меня взяли, свидетели только сегодня будут показания давать. Авто как "вещественное доказательство в деле о нанесении телесных повреждений".

Sanic, ага тепер родичі велосопедоса почнуть розкручувать, а ментура свойо гнуть, замніть і всьо. Я тож попав був у схожий просах, так мене всі на бабки розвели і мусора і постраждавший, хоча свідків не було і нічого не докаже, от так послухав ментурів, щоб мирно розійшлися. Так що правильно вище написали, покинув місце дтп, його могли стукнуть, щоб скосити грошей з водія.

Во-во-во, так оно сейчас и происходит.

Спасибо за совет, если родственники будут дальше настаивать, я так и буду гнуть, что велосипедист скрылся, мог просто бабла с меня захотеть сбить.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
после похожего дтп теперь езжу всегда с включенным регистратором.

Добавлено через 2 минуты
и
Автомобиль – средство повышенной опасности
 
Останнє редагування:

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Теперь вопросы - всё ли я правильно сделал?

не все, не было регистратора. Нам в автошколе внушают, мол надо ездить так как если другие знают правила и соблюдают. Это очень плохое внушение, люди потом идут на правоту и теряют время, здоровье или авто. Но на самом деле правило - "или я езжу безопасно, или я прав." Или, классика трех д, дай дорогу дураку.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Ребята,человек просит совета, а не вопросов. Неизвестно, как бы поступил другой автомобилист в данной ситуации. Легко говорить, трудно за секунды правильно принять решение. Человек поступил порядочно, дождался гаишников, теперь нужно правильно построить линию защиты потому,что не исключено, что велосипедист предстанет в роли жертвы.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А родственники велосипедиста так и пытаются представить. Бьют на то, что оба виноваты. Даже и не подумаю что-то давать. Сегодня должна быть экспертиза велосипедиста по степени тяжести телесных. Если будет заключение о лёгких, то это админка и машину заберу без проблем, если средние - уголовка и придётся пободаться. Свидетели после обеда пойдут показания давать.


Вопрос - я имею полное право в любое время ознакомиться с материалами дела, в т. ч. и с заявлением потерпевшего?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Прапорщик, Тебе однозначно к юристу нужно. Но судя по написаному тобою скорей всего ты можешь слать на мужской половой как ментов так и хрустика. 1. Протокола нет? Тогда и ДТП нет. 2. "вещественное доказательство в деле о нанесении телесных повреждений" на тебя открыли уголовное дело? Думаю что нет, тогда какая штрафплощадка? Ты наверное при разговоре с гайцами нервничал вот и решили скосить денег по-быстрому, заодно лесапедисту сказали что если не хочет платить за ремонт авто пусть под пострадавшего косит.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Прапорщик, Тебе однозначно к юристу нужно. Но судя по написаному тобою скорей всего ты можешь слать на мужской половой как ментов так и хрустика. 1. Протокола нет? Тогда и ДТП нет. 2. "вещественное доказательство в деле о нанесении телесных повреждений" на тебя открыли уголовное дело? Думаю что нет, тогда какая штрафплощадка? Ты наверное при разговоре с гайцами нервничал вот и решили скосить денег по-быстрому, заодно лесапедисту сказали что если не хочет платить за ремонт авто пусть под пострадавшего косит.

Как раз таки я довольно уверенно себя вёл, ибо знал, что не виноват. Есть схема ДТП, протокол думаю составят, когда следствие установит, кто виноват. Они открыли производство и пока сами не знают, уголовное дело или административное. Веселопедист с ментами не разговаривал, с ними общался хитропопый родич. Ладно, надеюсь, после разговора со свидетелями что-то решится, если нет - спрошу у следачки, на основании какой статьи какого закона машина у них, дальше уже буду у юристов консультироваться.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Прапорщик, ИМХО надо было:
1. Претензию велосипедисту что машину повредил. Тут не столько возмещение ущерба сколько после этого велосипедист&родственники будут вести себя тихо и покладисто.
2. Видеорегистратор
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Хто перший заяву подав той і молодець. Державний адвокат мінімум взяти можна. Зустрічна заява, як написали.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Токошо со следачкой говорил, грит надо было прямо тормозить, а не пытаться объехать... А ничего, что прямо я её через крышу перекинул бы? Блин, не нравится мне это, хотят по ходу на меня вину повесить...
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
я даже предположу как. Там перекресток заметный ? Допустим, скажут ты нарушил правило, обгоняя транспортное средство напротив ответвления дороги, короче на перекрестке. А велосипедист допустим ехал правильно, и повернул соответственно правильно, и даже руку вытянул, обозначая поворот - но свидетели этого просто не заметили.
 
Зверху