У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Загранпаспорт

Lexim, а зачем? автобусы и так быстро ходят.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Загранпаспорт

Та не так часто ежу. Но раньше когда к родственникам в Кишинев ездил то поездом - привычка. Насчет автобуса ну его нафик через ПМР (можно на таможне просидеть пару часов), лучше через Паланку. На поезде меньше сидишь на таможне. ( если не изменяет память 40 минут 2 раза на станции Кучурганы и Бульбока)
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Загранпаспорт

P.S. Жду на днях должны возобновить движение дизеля Одесса - Кишинев. ;)
А у нас, к сожалению, наоборот: с 1 октября отменяется послеобеденный "Попасная - Никитовка - Попасная", а также "Попасная - Северск - Попасная" и "Попасная - Сентяновка - Попасная" :(
http://levukrtrans.9bb.ru/viewtopic.php?id=92&p=4

Добавлено через 2 минуты
Lexim, а зачем? автобусы и так быстро ходят.
Это в том случае, если вообще ходят. Есть такие ж.д. маршруты, которые просто невозможно заменить автобусом.
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Загранпаспорт

Это в том случае, если вообще ходят. Есть такие ж.д. маршруты, которые просто невозможно заменить автобусом.

Заменить можно, а вот привычка половину пути зайцем, и в итоге почти в 1,5-2 раза дешевле и конечный пункт - центр города, а не окраина. ;) :feel:
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Загранпаспорт

Ну так новый бланк сделать и делов.
для нашего государства это ж огого. разработка нового паспорта лимонов в 100 зеленых обойдется. та что там говорить, если у нас бланков не могут достаточно напечатать для паспортов. делали мне то ли 2, то ли 3 месяца(этой весной).
А то эти гады военкомовские без боя не всегда дают загранку
что значит не дают? достаточно лишь принести справку из деканата. делов то.
абсолютно с этим проблем не возникло.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Загранпаспорт

что значит не дают? достаточно лишь принести справку из деканата. делов то. абсолютно с этим проблем не возникло.
Если отсточка есть то молодец, а если вот отстрочки нету то готовся :)
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Загранпаспорт

Заменить можно, а вот привычка половину пути зайцем, и в итоге почти в 1,5-2 раза дешевле и конечный пункт - центр города, а не окраина. ;) :feel:
Интересно. Какие варианты имеются по маршруту "Попасная - Дебальцево"? Чтобы автобус проходил через Марьевку - 1010 км (пос. Голубовское) - ст. Первомайск (пос. Сокологоровка) - ст. Стаханов (г. Алмазная) - о.п. Лазурный (пос. Анновка) - Ломоватку - ст. Боржиковка (пос. Вергулёвка) - Дебальцево ?
Да и то маршрут автобуса Попасная - Дебальцево (через Новозвановку, Троицкое, Мироновский, Луганское) несмотря на то, что с Попасной в Дебальцево можно бы было попасть за 65 минут (автобусом) вместо 2ч 10 мин. дизель-поездом, - за восемь лет так и не запустили.

Добавлено через 5 минут
конечный пункт - центр города, а не окраина. ;) :feel:
Обычно, ж.д. станция не только окраина, а вообще другой населённый пункт (см. ст. Стаханов - г. Алмазная, до Стаханова окло 12 км; ст. Первомайск - пос. Сокологоровка, до Первомайска около 6 км; ст. Славяносербск - пос. Лозовской, до Славяносербска окло 20 км и т.д).
Исключения, к примеру, для Дебальцево, Попасной, Артёмовска, где ж.д. и авто- вокзалы рядом. В Углегорске было также рядом, но уже лет 8 как в Углегорске вместо автостанции заправка "Укртатнафта".
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Загранпаспорт

эээ... ну дык, а что ты хотел?
Вот закончиш универ без окончания военной кафедры, а потом тебе ВНЕЗАПНО понадобится загранник. И жди потом приключений :)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Загранпаспорт

Disabled, надо делать пока еще не закончил(до 6 мес до окончания), потом все равно понадобится.
 
  • Like
Реакції: Vert

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Загранпаспорт

Вот закончиш универ без окончания военной кафедры, а потом тебе ВНЕЗАПНО понадобится загранник. И жди потом приключений
абсолютно не понимаю, что в этом странного. правильно все военкомат делает.
до 25 лет призывной возраст. да и повестку не надо будет ехать вручать :)

p.s. после окончания военки, повестка таки да приходит(никаких проблем нет). это к слову о несогласованности действий между гос. учреждениями в Украине.

p.p.s. вообще, как таковой проблемы в том, что идти в армию не вижу, если учитывать, что осенью призвали всего 27 тысяч на всю страну.
желающих отслужить каждый десятый призываник, часто из села, работы нет, да и кризис не стоит списывать. так что проблема решается перекладыванием дела на n-й призыв. и это, я думаю, будет стоит намного меньше денег на военку. ИМХО.

p.p.p.s. сам сегодня был на военке. теперь у меня среда нелюбимый день недели :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Загранпаспорт

MorRex, ну это я сделаю обязательно. Темболее хочу посетить ПМР и Молдову, а туда не пускают без него :)
p.p.s. вообще, как таковой проблемы в том, что идти в армию не вижу, если учитывать, что осенью призвали всего 27 тысяч на всю страну.
Угу, пропишись в Шевченковском районе в Киеве где вечный недобор :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Загранпаспорт

понравилась Мисс Шериф на football.ua? :)
Тирасполь, вино, бренди, пьяный угар...
Хватит виски, хватит водки, пожалейте меня тёлки :D
сорри за офф, больше не буду.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Загранпаспорт

В ПМР междугородняя троллейбусная линия Бендеры-Тирасполь.
В Молдове - самая бедная страна европы :)
Другие интересы вобщем )))
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Загранпаспорт

Да вам, батенька, лечиться надо, раз другие интересы :)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Загранпаспорт

Вот закончиш универ без окончания военной кафедры,
А если есть "военка", то это не гарантия, что не возьмут. Просто лейтенанты не нужны, поэтому и не берут. Там они хотят с тебя "бабла сбить", мороча голову, 100%. То комиссию не прошел, то сроки прошли, то ...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Загранпаспорт

Зачем? :) Теми интересами что ты описал лучше в Киеве пользоватся, а не в бедной Молдове :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Загранпаспорт

adk, првильно говоришь.
В мирний час на строкову службу призиваються придатні до неї за станом здоров'я громадяни України
1) на строкову службу ... від 18 до 25 років
2) офіцери запасу до 30 років, які не пройшли строкової військової підготовки

P.s. я хочу сказать, что "откосить от армии" уже далеко не такая важная причина, чтобы идти на военку и платить ну очень много бабла. Ведь воинские звания также переносятся при работе в СБУ, МВД и т.д.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Загранпаспорт

Ведь воинские звания также переносятся при работе в СБУ, МВД и т.д.
Вот для этого и идут на военку, которая как второе образование - платное.
Венкомат голову морочит при попытке взять справку для паспорта, мы это проходили.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Загранпаспорт

А как быть тем, у кого необходимость иметь больше одного загранпаспорта?
 
Зверху