Роуминг в России

Реєстрація
20.11.08
Місто
Irpin, Ukraine
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге.Мои впечатления по роумингу.

МТС-Украина предоплата:
В сети МТС Россия регистрировался без проблем,но почему то в другие сети с первого попытки регистрации не пускает.Ещё смски с первого раза не отправляются.По железке у российского МТС с покрытием полая жопа.Тарификация он-лайн.

Киевстар контракт:
По началу во всех сетях по пути следования регился без проблем,но потом в Питере перестал регистрироваться в сети Билайн на отрез.Но я доволен,потому что это единственный оператор,с которым я всегда был на связи.Тарификация в течении 2х часов.

Билайн Украина предоплата:
Роуминг доступен только в Билайн раша,со звонками и смс всё хорошо,но покрытие не оч стабильное как по железке так и по Питеру,в подвальном помещении можно остаться без связи.Тарификация он-лайн.

life:) предоплата :
Это вообще отдельная история.Как въехал в россию всё вроде хорошо было,телефон регился в любой сети,но потом почему-то номер выкидывало из сети,постоянно был ограниченный сервис,перезапуск телефона не помогал,при ручном выборе сети телефон регился не с первого раза.Тарификация он-лайн.

Утел контракт:
Ну тут всё ок.как только въехали в россию телефон сразу зарегился в сети МТС,и всё работает на УРА!!!тарификация он-лайн.единственное покрытие как я говорил раньше по железке не очень хорошее.

Самое лучшее покрытие по пути следования показал МегаФон.Поэтому я использовал эту сеть для роуминга с киевстара.
и кстати самое стабильное 3Г по Питеру у МегаФона.

Так,что если есть надобность пользоваться украинским номером в России лучше использовать контрактное подключение КС.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Эт все хорошо, только вот дороговато КС контракт юзать в роуминге в России, да и минимум надо иметь 100грн для совершения исходящих и 50грн для приема входящих...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Так,что если есть надобность пользоваться украинским номером в России лучше использовать контрактное подключение КС.
Имхо, если и есть надобность пользоваться украинским номером зарубежом, то лучше использовать свой основной номер. Уж если и покупать другую симку - то местную.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В сети МТС Россия регистрировался без проблем,но почему то в другие сети с первого попытки регистрации не пускает.
Как въехал в россию всё вроде хорошо было,телефон регился в любой сети,но потом почему-то номер выкидывало из сети,постоянно был ограниченный сервис,перезапуск телефона не помогал,при ручном выборе сети телефон регился не с первого раза.
Вот это четкое описание того, что сейчас представляет собой роуминг и современные роуминговые технологии. У кого-то есть иллюзии, что он сможет честно запросто зарегистрироваться в нужной сети?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мой Лайф выделывается в дороге. Проблемы такие же, как написаны выше. Но при локальном нахождении где-либо сеть держит уверенно, смс исправно приходят.

Добавлено через 1 минуту
У кого-то есть иллюзии, что он сможет честно запросто зарегистрироваться в нужной сети?

Когда пользовался Голденом, то он регистрировался без проблем в любой сети.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Когда пользовался Голденом, то он регистрировался без проблем в любой сети.
Это наверное давно было - не так были распространены всякие технологии, направляющие роумера в нужную кому-то сеть
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну, например то, что тебя после такой регистрации может выкинуть через пару минут.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
plebis, даже если я введу в симку эту сеть как предпочитаемую в роуминге и зарегистрируюсь вручную?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Даже в таком случае могут быть варианты - домашняя сеть может тебя пытаться выбить и направить туда, куда ей хочется. Не получится, но потери сети у тебя будут
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Эт все хорошо, только вот дороговато КС контракт юзать в роуминге в России, да и минимум надо иметь 100грн для совершения исходящих и 50грн для приема входящих...

Те, кто довольно долго обслуживаются в сети и имеют возможность слегка залезть в минуса - обслуживаются при любом остатке, который не превышает кредитный лимит. Проверено на себе во многих странах.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Это наверное давно было - не так были распространены всякие технологии, направляющие роумера в нужную кому-то сеть

У Голдена наверное все так же сейчас, как и 10 лет назад:)
Вот что значит стабильность, даже жпрс не ввели, настолько консервативны ;)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
был в России. на юге. не знаю, по МТСу нареканий по покрытию не было
а по поводу мегафона полностью согласен.. там он отлично все покрыл, хотя самый свежий оператор
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мілхауз, это само собой, тут просто дело не в голдене :)
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
у киевстара надо тратить не меньше 40гр в месяц,что-бы была услуга кредита, если нет у тебя кредита то минимум для вход. 50гр, исход.200 гр
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Сначала ты говоришь:
Билайн Украина предоплата:
Роуминг доступен только в Билайн раша,со звонками и смс всё хорошо,но покрытие не оч стабильное как по железке так и по Питеру,в подвальном помещении можно остаться без связи.Тарификация он-лайн.

Но потом утверждаешь:
Утел контракт:
Ну тут всё ок.как только въехали в россию телефон сразу зарегился в сети МТС,и всё работает на УРА!!!тарификация он-лайн.[/b]единственное покрытие как я говорил раньше по железке не очень хорошее[/b].

Сначала говоришь что у Билайна плохое покрытие по железной дороге, а потом говоришь что только у МТС единственного плохое покрытие по железной дороге.

Неувязка.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Так в каких сетях регился КС, работая нормально?
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Самое лучшее покрытие по пути следования показал МегаФон
Это зависит от маршрута, по которому ты ехал. По другому будет все по-другому. По моему богатому опыту поездок - покрытие по железке и особенно автодорогам лучшее у Билайна, но в разных местах все по-разному, нет чётких закономерностей. То, что Мегафон в Питере лидер - само собой разумеется, а вот в более южных областях вне городов у него дыр больше, чем у всех конкурентов.
 
Зверху