fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
astap, а как можно товар отправить своему знакомому если получатель указывает адрес доставки и потом остается только отправить товар по уже сформированной накладной?
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
astap, а как можно товар отправить своему знакомому если получатель указывает адрес доставки и потом остается только отправить товар по уже сформированной накладной?

Ну так покупателем и получателем должен быть твой знакомый. Ты поддтверждаешь нужный заказ и отправляешь по уже сформированной накладной.
 
  • Like
Реакції: Tsa

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
astap, не учи плохому.
У меня знакомые плохиши уже начали сами себе отправлять:apl:
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Главное чтобы потом не попасть из-за собственной жадности!
а то "потеряют" вашу посылочку и возместят 30 грн :D
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
В копилку пидара мошенников:

Номера +380999036021 и +38-044-592-49-07
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-12-29-15-52-13-01.jpg
    Screenshot_2017-12-29-15-52-13-01.jpg
    16.3 КБ · Перегляди: 108
  • Like
Реакції: drmz

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Arbitr, в порядке индивидуальной гигиены лучше без скрина - видны время и дата,
лучше текстом.

Вот например на днях забомбили знакомого свежие аферюги
0661412669;
0504339591;
0503469543;
(номера потыкаю вместо знаков препинания)
0957119717;
0990710825;

Номер ЕГО ни в акциях,+380504339591 ни на сайтах и LOX-ах не фигурировал.
+380503469543 сначала подумалось на попытку угона фин. номера,
потом подумалось, +380957119717,
что это кто-то +380990710825 астерикс поднастроил по урокам для школьников с ютуба
+380661412669,
а потом, когда удалось дозвониться какому-то шнырю,
который с перепугу что-то не внятное начал лепетать, стало понятно,
что это калл-центра "шконка", которые нашли вашу собаку, паспорт
и вдобавок сына, сбившего человека, отмажут с дисконтом.
Щас пришлют таксиста, он подвезёт Ibox.
(утрирую конечно же)
Смена у хлопцев с 6 утра и до последнего клиента.
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
BigMan., чтоб быть выше пустопорожнего "сайта с отзывами по номерам".

Вот смотри прикол: bing уже взял себе http://red-forum.com/showpost.php?p=1339785&postcount=5312
в порядке индивидуальной гигиены лучше без скрина - видно время и дата, лучше текстом.

Вот например

при этом проигнорил http://red-forum.com/showpost.php?p=1339763&postcount=5309
+380999036021 В копилку **дара мошенников:
и +380445924907
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
перезвонить по вышеуказанному номеру и сказать, что вместо ощада есть карта привата
Ну не нравится им, что на карте привата - всего 1 цент на счету... Предлагал им же, чтоб пополнили карту - не хотят почему-то... :D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Либо ЛОХ приложился с жалобой, видео-то с кричащим названием
Часть 1 - Обманули через Безопасную Сделку на OLX на 9000 грн Новая Почта
было,
либо по условиям мирового договорняка артёмки с НП было отредактировано видео и на него накидали страйков.
А может и банальней - артёмка не остановился в накрутке первого видео и гугловский корезоид его утихомирил


Видео удалено за нарушение Условий использования YouTube.

Сожалеем об этом.

Теперь все будут "не смотрел, но осуждаю".
На днях случайно наткнулась на твоё видео с "Новой почтой" , посмотрела и ты знаешь, ты молодец, что не махнул на эту аферу рукой, а все-таки добился правды!!!Искренне горжусь такими людьми! Удачи тебе,Артем!

Содержание предыдущих серий:

мальчик артём снимал видео и не понимал зачем ему это, зрителей было как кот наплакал, но тут он начитался в топике красного форума, сколько есть лозеек и решил нохлобучить новую почту.
Либо сам, либо с подельником разыграл продажу через "бесплатную безопасную доставку от LOX" и так же с подельником сымитировал забор посылки левым челом по скриншоту клиентского id артёмки в программе лояльности новой почты.
А потом пришел сам артём и начал натужно развивать драматизм. "Меня обокрали, як так можна?!!!11одінодін".

Люди с экспертизой в продвижении, обращали внимание на подраскрутку первичного ролика, удалённого, и что благодаря этому сам ролик попал в тренды Украины, а не потерялся в сотнях гневных видео о новой почте.

Несмотря на формальное отказное от СБ, Нп решила "в виде подарка за лояльность к НГ компенсировать артёмке деньгами" и прислала ему на карту.

Желаю новой почте в новом году получить сотни исков от тех, кого они прокатили по компенсации и к которым не хватило лояльности. :rolleyes:


part № 1 со страницы 527 http://red-forum.com/showthread.php?p=1336124#post1336124] просмотрело в 2 раза больше,чем part № 3 со страницы 528
Хрестоматийно.
Случайный соцэксперимент нарушу, перенёся все три части на 527-ую страницу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.01.15
Місто
Николаев
+380632558715 063-255-87-15 063 255 87 15

Опять звонят жене разводилы. Срочно им надо купить коляску, готовы все оплатить но только всё надо сделать срочно, прям немедленно. Поговорил: где взяли телефон - не говорят (знакомая сказала - ага, щаз)), на вопрос - какая вам коляска нужна (а на ОЛХ жена продает несколько колясок) - конкретного ответа нет (ни тип коляски, ни возраст ребенка). Потом выдали версию что помогают очень бедной многодетной семье из Киевской области (волонтёры, блин, ага). Спросил, где они находятся: типа в Харьковской области. И главное - вот нигде больше коляску купить нельзя, кроме как у нас (типа я поверю))).
Погуглил номер:
http://мошенники.укр/search?id=4420
Текст по ссылке:
"+380632558715
Просмотров: 8

продаю винт на лодку. звонит этот номер как покупатель и просит номер карты куда положить деньги, карта должна быть любого банка, только не приват банк.желательно ощадбанк потом перезванивает и говорит что карта не подходит, нужна кредитная карта. после звонят с другого номера от лица сотрудника ощадбанка, и просят пароль для перевода денег."

Не попадитесь!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Дело YouControl: суд назначил залог за основателя компании
..
Шевченковский районный суд Киева назначил за основателя аналитического сервиса YouControl Сергея Мильмана залог в 51 000 грн. Следователь СБУ же ходатайствовал о сумме залога в 6,5 млн грн. Ранее, 27 декабря 2017 года СБУ вручило ему подозрения и обвиняет предпринимателя в незаконном приобретении или сбыте специальных технических средств негласного получения информации, несанкционированном вмешательстве в работу компьютеров.
..
..
разоблачение киевской коммерческой структуры в незаконном сборе и продаже информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства». YouControl обвинили в противоправном вмешательстве в работу автоматизированных систем и копировании информации из компьютерных сетей Минюста, фискальной службы и судебной администрации.

По данным самой аналитической системы YouControl, которая дублируют данные из ЕГРПОУ Минюста, ООО «Ю-контрол» зарегистрировано в сентябре 2014 года. Ее основателем, гендиректором и единственным акционером является Сергей Мильман. В декабре 2016 года он внес в статутный капитал компании 100 000 грн.

YouControl позиционирует себя как «аналитическую систему для деловой разведки и проверки контрагентов». Она «формирует досье на каждую компанию Украины на основе открытых данных (из «более 50 госреестров», — ред.), отслеживает изменения в госреестрах и визуализирует связи между афилированными личностями».
..
Когда решил не делиться.:(
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
История не моя, однако стоит ознакомиться. Читайте:

Історія про тупу Суку з лукьянівки.
Виходжу з метро на лукьянівці і йду на свою улюблену роботу, підходе дівчина(тупа сука)
і просить підказати їй дорогу до Артема 77, у неї сів телефон і вона не може карту глянути.
Я як людина, яка працювала років 8 тому курьєром без смартфону, ввійшов в положення.
Починаю дивитися карту, а тупа сука стоїть біля мене і уважно втиче в телефон,
мені одразу стало підозріло що вона так сильно впритул стала до мене.
Вирішив від гріха -притиснути гаманець в кишені вільною рукою. Показав я цій тупій сукі
дорогу і пішов в перехід біля Києвської русі. Спукаюсь і мене не покидає відчуття що
це була якась схєма на лоха) В мене рюкзак воєнний -вирішив перевірити, там нічого цінного не було,
але одразу кинулось в очі що два маленьких відділи розстібнула та тупа сука!
Стою я в переході біля житомирських носків і риюся в рюкзаці з думкою що та сука могла потягнути.
А вона і не хотіла! Знаходжу коробок з під сірників, а там трава! Тупа сука поклала мені траву!
Після хвилини роздумів я купив пару носків і викинув той коробок в смітник.
Історія тільки розпочалася) Вихожу я з переходу, після 5 перевірок рюкзака,
мене зустрічає наша славна поліція) Зі словами "доброго дня сержант Шукаюлохов.
є щось заборонене? у нас наводка" У них сука наводка!!! Кажу щоб ішли в дупу,
нічого шукати в себе не дам, а мудило в формі каже що поїдемо в участок для перевірки.
А я ж на роботу іду) Ну я кажу давайте свідків і що руки мені в рюкак і в кишені
щоб жодна скотина не сунула, я сам все витягую. А ці мудили стоять і чекають
коли я дістану той коробок) Я витягнув все що було, а коробка немає, вони бачу
менжуються і просять щоб я все витягнув.) каже той перший, Шукаюлохов, дайте я
перевірю чи ви все витягли. Кажу щоб закатав рукава по лікті і попросив дівчину,
яка ішла повз з кавою, побути ще одним свідком! Шукаюлохов порився в рюкзаці і
сказав що вибачається і я вільний. Характерно що огляд курточки і штанів був супер поверхневим!!!
Висновоки:
1)Якщо у вас хтось невідомий щось просить просіть щоб стояли на відстані.
2)Слідкуйте за кишенями.
3) поліція з народом.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
М-да.... Всё точно как в поговорке: чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса :(
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
GreyCat, чушь какая-то, в смысле басня с очень слабенькой драматургией.
 
Зверху