Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
goga, так они теперь хотят покрасоваться законопроектом о компенсации за задержку пенсий. Выборы-выборы-кандидаты молодцы. Жулькина школа.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
А тем временем доллар уверенно добрался до 27,20 и продолжает расти.

Помнится прошлые года в августе обычно курс наоборт снижался, и начинал активно расти уже ближе к сентябрю, но в этом году похоже будет все иначе.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Мда... у нас сьогодні ще 27,1 було, але очевидно ненадовго.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Я не даю прогнозы - этим в этой теме есть кому заниматься :)
А планами своими и действиями всегда делюсь - все равно на мнение этого "душевнохворого, котрий і в 2013р. розповідав що курс повинен бути 18 і в 2017 казав теж саме" (с) никто внимания не обращает..:D
Итак планы, все те же самые:
а)наши всеми любимые олени с криками "пропало все!" курс задирают - я захожу в гривневые депозиты.
б)курс опустится процентов на 10-15, олени молча понесут захомяченное обратно в киоски - я выйду с +30% годовых в долларе.
в)поблагодарю оленей что они таки есть и пойду дальше..

P.S. Люди, которые умеют читать и думать, должны понимать взаимосвязь между этой темой и темой "Экономика Украины" и могут посмотреть картинки, которые я там постил в 2013г.. Ну а тем у кого курс двигается по мановению волшебной палочки в руках какого-то злого или доброго волшебника/-цы, это конечно ни к чему.. :)

Добавлено через 35 минут
https://gazeta.ua/ru/articles/life/_...-v-mire/510992

Как швейцарцы нам тонко намекают перед каждой девальвацией
Кстати, очень хороший пример того в какой реальности вы живете и каким дерь м новостями питаетесь, большое спасибо. 3 минуты гугления, после прочтения словосочетания, вызвавшего явные сомнения - "комиссии по вопросам эстетики Международного финансового банка" дали результат - единственный банк гуглящийся по названию МФБ (IFB) находится во Флориде США, маленький провинциальный банк с громким названием, к Швейцарии никакого отношения не имеет вообще, никакой комиссии по эстетике у него нет и рассмотрением купюр он не занимается.. :)
А еще через две минуты нашелся и автор - Как Богданович развел Всемирную Сеть. Чистосердечное признание
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Что за паника, у кого-то уже кеды горят?
Реальные окошки перед закрытием на отдачу были 27,12-27,20 без очередей. Вечерний хитро*опый расширенный спрэд с 27,45 это не сурьёзно.(покашто)
Некоторые особо проворные сетевые ритэйлы хитро*опо откорректировали ценники по 29,5 :apl:.

все равно на мнение этого "душевнохворого, котрий і в 2013р. розповідав що курс повинен бути 18 і в 2017 казав теж саме" (с) никто внимания не обращает..:D
..
б)курс опустится процентов на 10-15, олени молча понесут захомяченное обратно в киоски - я выйду с +30% годовых в долларе.
:eek::eek:
срочн нужна консультация по точке входа в битку, скок денег за консалтинг?
Или +30 это в градусах за окном? Я тоже по-жаре или перенедоспав бывает как напишу..
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
ммм.. Даже не знаю что и сказать.. Кто-то, кому действительно интересно, тоже не понял пассаж про "30% годовых" или это только, как обычно, от жары и перенедосыпа страдающий "контекста разговора не понимает" ? :)
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Реальные окошки перед закрытием на отдачу были 27,12-27,20 без очередей. Вечерний хитро*опый расширенный спрэд с 27,45 это не сурьёзно.(покашто)
Некоторые особо проворные сетевые ритэйлы хитро*опо откорректировали ценники по 29,5 :apl:.
Не нравится вечер - вот самый полдень: 27.25 покупка, 27.65 продажа - лучше не стало. "Корректировщикам ценников" бездельничать пока не приходится.
 
  • Like
Реакції: drmz

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Сидим на жопе ровно, щас оленей постригут, спустимся под 27 ненадолго (мой прогноз приблизительно 26.75 максимум), и вот кто не спрятался на этом уровне не купит - я не виноват :) Ибо дальше до января будем полегоньку отрастать. Полегоньку, ибо выборы, будут жечь резину, но выше психологических 29-30 улететь не дадут.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ed4t, блин какие-то курсы ж/д-вокзальные или владелец ратует только за скупку.
27,45 одним глазком коснулись и отскочили на 27,42 в пике, а на вечер и того менее. Похоже гривнедефицит достигнут.
 
  • Like
Реакції: JKL

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Так стоимость бургера разная а разных странах мира. как будет его цена определятся?
al-m, видимо, по цене в стране покупки талона. Купил у нас талон, поехал за границу и отоварил, заплатив в итоге нашу самую низкую в мире цену.
Как оказалось, всё не так. Давали покупателям бесплатно при покупке бигмака. Жетон выпустили пяти разновидностей ограниченным тиражом, разобрали за часы. Можно обменять на ещё один бигмак, но так будет мало желающих делать из-за большей коллекционной ценности.
Фото отсюда:



 
  • Like
Реакції: al-m

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
ed4t, блин какие-то курсы ж/д-вокзальные или владелец ратует только за скупку
это просто местность такая

Добавлено через 1 минуту
27,45 одним глазком коснулись и отскочили на 27,42 в пике, а на вечер и того менее. Похоже гривнедефицит достигнут.
это о Полтаве (ниже 55 вряд ли кто-то продает) или о каком городе речь ведешь ?
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Ну чего, я оптимист. Но не такой, как мой товарищ, который хотел было заспорить несколько дней назад, что и 26.5 ещё будет, но после вчерашнего ралли передумал :D
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вся суть наших обмінників
Но есть одна проблема наших банков. К купюрам заграничных держав они подходят как коллекционеры банкнот. Должны быть только из под станка и желательно сегодня. :mrgreen:
finance.ua
 

Budger

Интересующийся
Реєстрація
03.11.07
Місто
1
Вся суть наших обмінників

finance.ua
То перегибы на местах. В моём райцентре банки иногда выдают купюры со штампиками, в меру потёртые, и так же их принимают. Как то менял в уличной обменке сотку со штампиком, приняли, ничего не сказали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я уже несколько раз в этой теме акцентировал - валюта (доллары в особенности) у нас больше как средство обмена, а не как денежные знаки. Все потому, что купля-продажа за валюту запрещена. Я тоже не возьму потрепанные и/или старых годов купюры у клиента, т.к. у меня потом их не возьмет поставщик, или обменник, зачем мне этот головняк? Поэтому, в первую очередь и "избавляюсь" от таких рисковых. Ну может, кто в Америчку мотается постоянно, тому и пофигу, еще как-то удачно "скинул" накопившиеся такие купюрки в Турции, где доллар официально принимают везде, и никто не смотрит ни на годы, ни на состояние, что у президента немного пиджачок потертый.))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я тоже не возьму потрепанные и старых годов купюры у клиента, т.к. у меня потом их не возьмет поставщик, или обменник
Тому що потім купюри підуть у панчоху. А як приємно холодними зимовими ночами діставати бакси з панчохи і їх перераховувати. Якщо хоч одна купюра буде "потерта", "з плямою", або "стара" (2006 року) то це викличе сльози на очах баксопанчошника.
Тому і фапають в нас на сині хрусткі купюри.
 
Зверху