Портативний зовнішній акумулятор / Портативний Powerbank

  • Автор теми Alex
  • Дата створення
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Есть сяоми и все остальные повербанки
Ну, если говорить вообще о таких аккумуляторах, то как минимум есть ещё Anker. Я сам второй год активно использую Xiaomi Mi 2 на 20000 миллиамперчасов, прошедший в том числе и горные походы, и многодневные веломарафоны, и множество раз выручавший просто в городских условиях. Но думаю, что следующим у меня будет что-то от Anker (скорее всего, PowerCore+ 26800 с Quick Charge 3 либо с Power Delivery). Но это, конечно, не "Посоветуйте Powerbank с реальным объемом и экранчиком заряда до 400 грн.", там цены выше, чем у Xiaomi. А в ценовом диапазоне до 400 грн., видимо, либо действительно Xiaomi, либо чуть-чуть поднять "потолок" и посмотреть на ZMI (на 10000 миллиамперчасов) примерно за 500 грн.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Что будете заряжать: телефон, планшет, ещё что-то? Поддерживают ли устройства, которые Вы будете заряжать, Quick Charge (и если да, то какой версии)?
Чем Вы собираетесь заряжать сам аккумулятор (powerbank): уже есть какая-то приличная штепсельная зарядка (если да, то какая; опять-таки, c QC? Если да, то каким?), или будете покупать?
Нужна ли возможность "сквозной зарядки", т.е. одновременно подзаряжать сам аккумулятор и заряжать от него устройства? Если да, то у ZMI Aura Anker такая возможность, хоть и в урезанном виде, есть (см., напр., https://mysku.ru/blog/aliexpress/64852.html), у Anker PowerCore Speed нет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
totskiy, какая модель с экраном и реальным объемом до 400грн?
Я не совсем понимаю что ты называешь экраном у повербанка, но у сяоми просто 4 точечки. чем это хуже экрана, на котором могут быть 4 палки заряда - я не понимаю.
Модель на 10000мАч (реальных и гарантированных /5×3,7=7400) в розетке 429 грн, наверняка есть дешевле.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
чем это хуже экрана, на котором могут быть 4 палки заряда - я не понимаю.
Мой PINENG PN960 на экране проценты отображает. Модель больше для города/загородной поездки на один день. Брал за смешные 5.5$ на Али. Сейчас, правда, по такой цене не вижу.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
М. Козуб,

1. Буду заряжать смартфоны Xiaomi с Quick Charge 3.0.
2. Есть зарядное устройство с Quick Charge 3.0, которое было в комплекте к смартфону.
3. "Сквозная зарядка", думаю, нужна не будет.

Выбираю внешний аккумулятор по надежности. В Anker заявлена система охлаждения, работа при низких температурах, батареи литий-ионные. ZMI имеет литий-полимерные батареи.

Anker и ZMI имеют возможность зарядки микротоком и одновременно заряжать 2 устройства по Quick Charge 3.0?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
aurowl, точно не померял, но с 0 заряжает до 100 % Sharp Aquos S2 (по паспорту 3000) и до 80-ти процентов Redmi 5A (по паспорту тоже 3000), причем оба включенные. То есть +/- правда.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А никто не встречал (у нас, или на Али) качественный корпус с электроникой, без аккумов, желательно под банки типоразмера 14500 (чтобы не очень толстый вышел, как на 18650)? Понятно, что с поддержкой QC, Type-C и 2мя обычными портами USB? Банками хочу снарядить сам, заведомо хорошими (а не тем, чем обычно комплектуют китайцы), и чтобы их можно было потом легко заменить через год-два, после "усадки", когда неразборной павербанк с li-pol можно будет просто выкинуть.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Anker и ZMI имеют возможность зарядки микротоком и одновременно заряжать 2 устройства по Quick Charge 3.0?
Микроток: у ZMI Aura есть, у Anker PowerCore Speed (Upgraded) упоминаний не встречал, скорее всего, нет, хотя на 100% не гарантирую.
Теперь про два устройства по QC 3.0 одновременно. У _этой конкретной модели_ Anker порт Quick Charge один, второй порт поддерживает PowerIQ, т.е. какую-то анкеровскую реализацию ускоренной зарядки. У ZMI Aura на обоих портах официльно поддерживается QC 3.0, но суммарная нагрузка по току гарантируется до 3,6 А (см., напр., https://mysku.ru/blog/aliexpress/64852.html).

В общем, если нужна зарядка браслетов и т.п. микротоками, плюс хочется сэкономить десяток долларов, плюс хочется иметь дело не с доставкой из зарубежного магазина, а с продавцом (не "подвальным") в Киеве, то _из этих двух моделей_, видимо, ZMI Aura. Хотя для себя я, скорее всего, буду выбирать из анкеровских моделей, но, как уже писал, более дорогих, большей ёмкости (26800, т.е. практически максимально разрешённой для авиаперевозки), с Power Delivery и т.д.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Есть сяоми и все остальные повербанки
У меня Pineng. Ничем не хуже сяоми.
Кстати, он с экраном, с 2 портами и настоящей ёмкостью.

чем это хуже экрана, на котором могут быть 4 палки заряда
Тем, что на экране вообще-то проценты, а не 4 палочки.

PINENG PN960 пишет 6000мач
Телефон с акком 4100 как раз один раз заряжает. При заряде самого банка - набирает тестером более 6000 мАч, учитывая контроллер и потери, а также погрешность - вполне похоже на правду.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
А никто не встречал (у нас, или на Али) качественный корпус с электроникой, без аккумов, желательно под банки типоразмера 14500 (чтобы не очень толстый вышел, как на 18650)?
Учитывая, что у 14500 соотношение массы и заряда обычно хуже, чем у 18650, вряд ли кто-то серийно выпускает корпуса для DIY-вариантов именно под 14500... Если хочется использовать именно 14500 во внешнем аккумуляторе, то можно, наверное, взять что-то вроде https://www.fenix-store.com/fenix-are-x2-dual-channel-smart-charger/ (были и какие-то другие универсальные chargers/powerbanks под разные типоразмеры, _включая_ 14500) и поиграться с герметизацией и т.д., но с толщиной там, конечно, всё не очень хорошо :).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у 14500 соотношение массы и заряда обычно хуже, чем у 18650

Согласен, но они все же тоньше, можно собрать на 1..2 больше в батарею, чтобы не терять емкость.

универсальные chargers/powerbanks

Такие штуки знаю (есть Liitokala умный зарядник), но там размер огромен, и все же назначение именно зарядка-тестирование банок, а функция павербанка уже "по остаточному принципу", ни ток нормальный, ни QC, ни автоопределения подключенных устройств (apple/android) и т.д.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Такие штуки знаю (есть Liitokala умный зарядник), но там размер огромен, и все же назначение именно зарядка-тестирование банок, а функция павербанка уже "по остаточному принципу", ни ток нормальный, ни QC, ни автоопределения подключенных устройств (apple/android) и т.д.
Ну, размер в тех, что на две батареи, не огромен, но согласен, что "функция павербанка уже "по остаточному принципу". Однако похоже, что ничего лучше не производят. Посмотрите ещё обсуждение в легкоходском форуме. Оно, правда, ещё позапрошлогоднее, но похоже, что с тех пор ничего существенно не изменилось. А уж эти люди знают толк в минимизации веса и размеров, и если _они_ ничего сильно толкового на 14500 для себя не нашли, то, подозреваю, его и нет... Короче, Ваши потребности, похоже, оказываются примерно столь же нишевыми, как мои в отношении USB-"свистка" 4G LTE с голосом :).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
примерно столь же нишевыми, как мои в отношении USB-"свистка" 4G LTE с голосом

Да, где-то так.. :) Просто валяются уже где-то "скисшие" павербанки, их бы применить, но батареи не найти, чтобы перепаковать, или по емкости, или по размеру, или по качеству (а обычно все сразу) ничего нормального не найти.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Maxxx, можу тобі подарувати 6 банок 16650 як раз тонкий павербанку зібрати можна, тільки корпусів не видно під них
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mike_84, банки купити не проблема, головне, де взяти електроніку (та корпус)?
 
Зверху