Закон о защите персональных данных и ШТРАФЫ !!!

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
тут другой вопрос, если инфо собирается и систематизируется из открытых источников.. то что?
А источники не важны. Собираешь и систематизируешь? - мы уже идем к тебе...:D
Допустим адреса и телефоны курьерских фирм
Речь идет о персональных данных физических лиц. Если просто телефоны фирм - это не подпадает под действие закона. А вот если есть ФИО контактных лиц или фирма - это СПДшник, то уже похоже...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
хм,
учитывая недавнюю инициативу ГэБни основать подразделение по инфобезопасности + вступлениее в силу этого. Получим достаточноопасную вещь: базу физлиц с регулярно обновляющимися, актуализирующимися данными. Не важно где я оставлю свои данные - на акции в супермаркете или в банке.:cool:
А еще, если и слухи о продаже симкарт по паспортам подтвердятся, то дальше вообще печаль наступит.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Получим достаточноопасную вещь: базу физлиц с регулярно обновляющимися, актуализирующимися данными.
Спокойно. Без паники. Такие базы есть и без Гебни, причем создают и ведут их все кто ни попадя. Начиная от гугла и заканчивая всякими Сильпо-Приветбанками.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Спокойно. Без паники. Такие базы есть и без Гебни, причем создают и ведут их все кто ни попадя. Начиная от гугла и заканчивая всякими Сильпо-Приветбанками.
в том и дело, что пока что это было не централизованно :feel:
 
Реєстрація
13.12.11
Місто
Кременчуг
Надо ли координаторам регистрировать абонентов корпорации?

Надо ли координаторам регистрировать абонентов корпорации согласно "Закон о защите персональных данных" который вступает от 01.01.2012.
http://www.hrliga.com/index.php?module=profession&op=view&id=1374

ведь под закон попадают все базы данных. Проблема в том, что корпорация создавалась из разных людей, без сбора личной информации.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Re: Надо ли координаторам регистрировать абонентов корпорации?

А разве там есть требование регистрировать абонентов?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Надо ли координаторам регистрировать абонентов корпорации?

svfund,
А разве в корпорации несколько абонентов?
Абонент там один, и это юридическое лицо.
 

AL1

Реєстрація
22.12.09
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung A50
С разделом ашипка вышла. Киевстар, конечно, сволочи, только какое отношение КС имеет к этому закону?
 
Реєстрація
13.12.11
Місто
Кременчуг
Re: Надо ли координаторам регистрировать абонентов корпорации?

А разве там есть требование регистрировать абонентов?
абонентов нет, но есть требование регистрировать базы данных в любом виде.
Есть корпорация, есть сотня абонентов пользователей, по сути информации про пользователей мизер - с кого взял паспортные данные с кого нет. Да и отправлять информацию о существующих абонентов не имею права без письменного согласия этих абонентов.
Соответственно база не полная.
Навивает одна мысль, вдруг КС представит этому новому госуправлению информацию о его корпорациях. Потом будут трясти, пытаясь привязать всех абонентов корпорации к работникам моего ЧП - доказывая нарушения ЗУ про персональные данные (ЧП ранее оформлялось на одного человека для сферы услуг).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
есть ли смысл писать письмо в Астелит с просьбой не включать данные моей корпорации в Госреестр баз персональных данных?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
есть ли смысл писать письмо в Астелит с просьбой не включать данные моей корпорации в Госреестр баз персональных данных?
Я не очень знаком с "корпорациями" :), но предполагаю, что в случае если с каждым абонентом заключается свой договор, то писать ты можешь только от своего имени и по поводу персонально своих данных, а не от всей корпорации.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Qwertивый, имеются ввиду мои данные
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Advoc@te, недавно его читал и ржал, есть даже овощи, а компьютера не нашел :D
 
Зверху