PayPal

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Пользуясь случаем спрошу: как с пейпол и ибеем дружит кредитка привата?(для ооочень редких покупок).

Кредитка не дружит, нужно открыть Visa Internet Privat (бесплатно). В Приват24 даешь заявку, карту открывают (на руки не дают, она электронная), высылают пин-код, номер и срок действия. Комиссия с каждой трансакции 35 центов. На кредитке держу свои деньги, при необходимости перевожу на Визу Интернет нужную сумму. С кредитки берут комиссию за перевод 1% (если свои средства) + 50 коп. Для редких покупок самое то, сам пользуюсь.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Это если пополнять БВК через IBox, Easypay? А с БВК на другую карту, так же долго?

Если перебросить с БВК к примеру на ЗГ №1 Дельты, то платеж идет где-то сутки.

Кстати, тут кто-то интересовался. ЗГ №1 - это не бесплатная карта (я как раз об этом и говорил). Годовое обслуживание - 99 грн. Но она легко окупается, если в месяц совершать минимум на 825 грн. покупок в супермаркете/АЗС либо Интернет-платежей (кэшбэком покроется).
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Если перебросить с БВК к примеру на ЗГ №1 Дельты, то платеж идет где-то сутки.

Кстати, тут кто-то интересовался. ЗГ №1 - это не бесплатная карта (я как раз об этом и говорил). Годовое обслуживание - 99 грн. Но она легко окупается, если в месяц совершать минимум на 825 грн. покупок в супермаркете/АЗС либо Интернет-платежей (кэшбэком покроется).
Я не понял, а ты про какую карту ЗГ №1 пишешь, долларовую или гривневую? Я почему-то считал, что для PayPal привязывают долларовую или евровую, но никак не гривневую?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
GSM,
Для PayPal, как и для всех интернет-магазинов, совершенно безразлично, в какой валюте счёт. Хоть в рублях, хоть в енах.
Конвертация идёт по курсу PayPal, либо, если Вы измените настройки PayPal по карте, то по курсу Вашего банка.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Для PayPal, как и для всех интернет-магазинов, совершенно безразлично, в какой валюте счёт.
Я знаю, что безразлично, но какой смысл привязывать гривневую, что б терять на конвертации?
Конвертация идёт по курсу PayPal, либо, если Вы измените настройки PayPal по карте, то по курсу Вашего банка.
Хочешь сказать, что на конвертации не будет потерь? Не знаю почему, но я думал, что конвертация идет по курсу Visa или какой там системы карта. Но, в любом случае, думаю, что при конвертации потерь не избежать.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Потери - понятие относительное.
Чтобы пополнить долларовую карту, всё равно нужно поменять гривны на доллары.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Потери - понятие относительное.
Чтобы пополнить долларовую карту, всё равно нужно поменять гривны на доллары.

Совсем не обязательно. Некоторым зарплату в конвертах платят в долларах. И не взирая на пиар власти о борьбе с зарплатой в конвертах, как платил работодатель, так и продолжает платить.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Karabusik, это в Одессе так - тут долларов много.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Потери - понятие относительное.
Чтобы пополнить долларовую карту, всё равно нужно поменять гривны на доллары.
Кому-то (у кого нет) надо менять, а у кого-то уже имеются, то зачем менять?
Даже если менять, то курс банка и курс конвертации системы Visa существенно отличается не в лучшую сторону, на сколько мне известно.

Через банкомат не пополнишь, только через кассу, либо дополнитьельно выпускать к ней пластик тогда, но ст-ти пластика я не знаю, т.к. обхожусь без него, ну и соснятием точно так. Да, третьи лица если пополняют, то берут комиссию и помоему валютную нельзя пополнять третьими лицами.
В принципе, мне этот вариант больше подходит, чем Дельта-банк. Отделение Укрсоца у меня в пешеходной доступности, но не совсем рядом. Как быстро деньги зачисляются на счет карты при пополнении через кассу банка?
ЗЫ. А нет аналогичной карты в Укрсибе, Правэксе, Проминвесте, Южном?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...В принципе, мне этот вариант больше подходит, чем Дельта-банк. Отделение Укрсоца у меня в пешеходной доступности, но не совсем рядом. Как быстро деньги зачисляются на счет карты при пополнении через кассу банка?
ЗЫ. А нет аналогичной карты в Укрсибе, Правэксе, Проминвесте, Южном?

поэтому и я юзаю, т.к. находится 5 минут хотьбы от дома и 10 мин от работы. Если в кассу даешь сразу доллары с Пн-Пт до 12-00 то вечером к 23-00 деньги на карту, если в гривнах то втечении 24часов +-, если пополнять в субботу, то деньги будут в Пн квечеру
 
  • Like
Реакції: GSM
Реєстрація
12.12.10
Місто
Черкасская обл.
Телефон
Samsung GT S6102,Motorola XT910 RAZR, ZTE MF100
PayPal вопросы

Итак, поиском подобной темы не нашел, а потому создам эту.Может кому и надо будет.Вопрос: зарегестрировался в PayPal и при заполнении домашнего адреса возникла такая ерунда (под спойлером картинка большая).Т.е страну украина пишет на русском, а вроде как надо на английском.Плюс имя и фамилию пишет дважды.Что и где подправить, чтоб адрес (продавец) видел правильно и чтоб не отправил посылку куда-то не туда.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: PayPal вопросы

blin,
Ты не поверишь, снизу надо нажать кнопку "изменить"
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Черкасская обл.
Телефон
Samsung GT S6102,Motorola XT910 RAZR, ZTE MF100
Re: Обсуждение Paypal

Зарегистрировался в пейпол, все данные вводил на английском, но пункт странна выбирается из списка и отображается на русском.Вопрос: если продавец посмотрит мой адрес в пейпол, на каком языке он увидит страну?Или на ибее адрес другой указываться(в смысле еще раз)?
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: Обсуждение Paypal

Вопрос: если продавец посмотрит мой адрес в пейпол, на каком языке он увидит страну?Или на ибее адрес другой указываться(в смысле еще раз)?
1) на своем
2) можно ввести еще и другие адреса
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Черкасская обл.
Телефон
Samsung GT S6102,Motorola XT910 RAZR, ZTE MF100
Re: Обсуждение Paypal

При привязке приватовской карте к пейпал сняло 1,95 как и написано(обещали вернуть) и еще за какие-то Услуги: PAYPAL 1 бакс - это за что?Карта открыта в долларах.Там вроде еще в настройках палки что-то надо отключить(конвертацию или что-то подобное, что б на бабки не попадать), а что именно и где?Вернут ли мне мой бакс?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Обсуждение Paypal

Там вроде еще в настройках палки что-то надо отключить(конвертацию или что-то подобное, что б на бабки не попадать), а что именно и где?Вернут ли мне мой бакс?
Читай тут, там хорошо очень описаны все вопросы по этому поводу, в том числе и то, почему в домашнем банке выгодней конвертировать.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Черкасская обл.
Телефон
Samsung GT S6102,Motorola XT910 RAZR, ZTE MF100
Re: Обсуждение Paypal

sanioktlf, немного непонятно. что конвертировать, так как карта и так в долларах США.
 
Зверху