Легальные и нелегальные телефоны и смартфоны

Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Всем привет!

Я уже почти три недели радовался покупкой нового смартфона Samsung Galaxy J7 Neo в гипермаркете "Розетка", но сегодня решил ради интереса проверить IMEI в базе данных Укр Радиочастот Надзора. И какого же было моё удивление, когда оба IMEI (смартфон двух-симник) не оказалось в БД ! Ради интереса проверил IMEI двух своих старых телефонов, оба оказались в БД. А новенький купленный в Розетке - нет! Я вообще такого не ожидал от Розетки, доверял им.

Получается, что гипермаркет "Розетка" торгует контрабандой ? Были ли у нас в Украине прецеденты блокировки нелегальных мобильных телефонов и смартфонов ?

Если кому интересно проверить свои телефоны на легальность, то вот ссылка страницу проверки IMEI на официальном сайте Укр Радиочастот Надзора:
http://www.ucrf.gov.ua/perevirka-imei-2/
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Дюрі-бачі, а что на счёт фирменной гарантии на такие телефоны ? Я просто хочу купить Nokia 6 (2018), так вот, на сайте одного из магазинов продаются их 4 варианта, один из них с отметкой "UA UCRF", и за эту отметку у него год гарантии и на 400 грн выше цена по сравнению с точно таким же. У варианта без этой отметки смешная гарантия всего 3 месяца.
P.s. Проверил в Самсунге купленным в Розетке, отметки "UA UCRF" под аккумулятором нету.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ХЗ за інші магазини. Розетка мені на Редмі два рази дисплей міняла і третій раз цілком смарт.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
А що було з дісплеєм ? Розбив або якись заводський дефект ?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Жовті плями. Виникали через 6-9 місяців користування.
Смарт продавала навіть не сама Розетка а Євромарт (сірий смарт із Польщі). В результаті взяв Нову від самої Розетки (доплатив різницю в ціні)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Отметка "UA UCRF" не признак того, что IMEI в базе.
Если заказывать телефон из зарубежа, то можна самому подать заявление на регистрацию в базе. Я так 2 телефона на Али покупал и регистрировал.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
не признак того, что IMEI в базе.
И не признак наличия или отсутствия гарантии от производителя. Про гарантию, я как-то последнее время стал меньше париться. Купил жене перед НГ телефон (арабский SGS edge 7) в магазине в подвале без вывески с гарантией 3 месяца от магазина. Потом так получилось, что пару месяцев были не в стране и там выяснилось, что у него есть типичный для модели брак. Короче, сдал его под конец 3го месяца в такой же подвальный СЦ, по гарантии от этого магазина. Молча за неделю поменяли плату, без лапши на уши и попыток починить как-то дешевле.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Зверху