МТС-Коннект припинив роботу

Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Аксель, вообще дата 29.06 очень странная, 28.06-1.07 выходные
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Аксель, вообще дата 29.06 очень странная, 28.06-1.07 выходные
Ну не думаю, что тут зарыт какой то "сакральный" смысл. Просто под конец месяца решили подгадать а про выходные что будут через пол года, когда они объявляли про закрытие сомневаюсь что кто то думал вообще))
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Да похожий.. но если сети не будет то куда его девать? Насколько я понимаю ни ПиПлнету ни ИТ он не подойдет. Или у нас есть что то еще на СДМА450? Мелкое и малозаметное?
У нас ничего нет. Но зато можно поехать в Приднестровье и подключиться к Интерднестркому :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

R.I.P... Модемы и роутеры прибиваем гвоздями к стенке, пускай покоятся в мире навсегда ненужных вещей..
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Maxxx, уже вимкнули?
 
  • Like
Реакції: Zak

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

milan27, вище було повідомлення, що вимкнули, куди поділося? :confused:
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Прям ностальгия. Модем где-то до сих пор валяется. По-большому счету первый интернет по контракту с 1500 Мб в месяц! И почти хватало
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Ну что, уже всё или ещё работает сетка ?
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

конектит но интернета нету, через какое-то время конект срывается, эх :(
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Ну не думаю, что тут зарыт какой то "сакральный" смысл. Просто под конец месяца решили подгадать а про выходные что будут через пол года, когда они объявляли про закрытие сомневаюсь что кто то думал вообще))
У многих абонов тариф Модем Месяц с оплатой за календарный месяц (апрель, май, июнь).
ИМХО, 30.06. как последняя дата была озвучена, чтобы абоны не пополняли счет за июль и потом не скандалили и не требовали возврата средств, когда CDMA сеть в течении июля потухнет.
Сомневаюсь, что ровно в 1.07.18 0:00 или в понедельник утром волшебный рубильник выключит CDMA-сегмент сети.

А если вспомнить, что речь идёт о глючном МТСе, то этот самый "рубильник" может попутно завалить ещё что-нибудь и подгадить запуск LTE1800.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Интересно, на оккупированных территориях Донетчины и Луганщины оставят или погасят тоже? По идее, должны оставить
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Интересно, на оккупированных территориях Донетчины и Луганщины оставят или погасят тоже? По идее, должны оставить
С коммерческой точки зрения содержать там отдельный фрагмент сети совершенно не выгодно. Разве что в дело вмешается политика, и каким-нибудь приказом СНБО их обяжут оставить там сеть, но я сильно сомневаюсь. Так что думаю, что погасят.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Lawyer, смотря что будет с этими частотами дальше, если вф будет их держать то могут и оставить, там 3ж/4ж все равно от вф пока не будет. Если будут сдавать государству то вырубят конечно.
Немного фантазий: я бы предложил госудаству на месте вф отдать эти 3,75*2 мгц полосы в 450 диапазоне, в замен на 800-тую частоту (или 900-ти сотую), какой смысл сейчас от такой узкой полосы, а 3ж900 или 4ж 800 очень востребован и окупится быстро и сполна. Но это пока только мечты :eek:
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Lawyer, кто-то в этой теме писал, что якобы оставят рабочей.

Как мне сообщают из кругов, ответственных за сеть Водафона в ОРДЛО, там тушить МТС-Коннект 450 МГц не будут. Как только потушат - местные власти включат там свой LTE-450. Хотя, как вариант, Водафон через офшор может проспонсировать местных оборудованием с целью обновить сеть, по принципу "и вашим, и нашим".
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

А в Крыму МТС коннект работает?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Мережу потрохи згортають з березня. До травня звітували де і які БС будуть відключати або вже відключили.
 
Зверху