Проблема с телефонкой Motorola A835

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

Имеется вот такой телефон Motorola A835 (наверное самый первый водафоновский UMTS-телефон) с симкой Утела, ноут и обычный китайский блютуз-свисток последней модели, телефон с которым предварительно успешно спарен. В телефоне выставлен режим "только WCDMA".

В Мотороле уже существуют 10 профилей web-sessions (точек доступа по-русски), 8 из них - с "замочками" (не редактируются), 2 - без замочков. В одном из профилей я убрал все айпи (сделал нолями), оставил порты 8080, внес gprs-apn = 3g.utel.ua и сделал эту точку доступа дефолтной. В настройках модема в Диспетчере приложений компа ввел строку инициализации at+cgdcont=1,"IP","3g.utel.ua".

Настроил соединение, номер доступа *99#: Вызов - Открытие порта - Набор номера - Проверка имени пользователя и пароля - Регистрация компьютера в сети - Ошибка 31: Присоединенное к системе устройство не работает.

Перепробовал все возможные варианты:
- баловался с буферами FIFO;
- отключал расширения LCP;
- менял номер дозвона на *99***1#;
- ставил карту билайна (с билайном работает на-ура без всяких тормозов).

В итоге всех этих плясок с бубном пришел к выводу, что проблема именно в том, что с этим телефоном некорректно работает Утел. Хотелось бы обратить на этот вопрос внимание технарей Утела, если на нашем форуме конечно таковые имеются:)

Хотел телефончик подарить отцу в качестве модема, теперь просто не знаю что с ним делать - кабеля нет (там не mini-USB, а какой-то старый интерфейс), принудительного включения режима "только GSM 900" в телефоне нет (есть 3 режима: Автомат, 1900 и WCDMA). IrDa кажется не работает, по крайней мере с другого телефона файл передать я не могу, и когда в самом телефоне включаю ирду и подношу к ик-приемнику ноута - ничего не происходит..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Перепрошивкой может разрешиться вопрос?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Интернет на билайновской карточке, я так понял, шуршит?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ага, сменил gprs apn в телефоне и изменил строку инициализации в компе - соединяется с полпинка, пишет 2,5G :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Alex, что я тебе говорил в аське ... и если найдешь прошивку то прошей обьязательно.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Alex, сраный квип ... жду миранду от Паука
Я и написал что поменяй настройки в профиле инета в телефоне,установи его активным ... плюс добавь строку инициализации в комп ... а лучше иши прошивку и обновляй ...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрей, я все так и сделал: поменял, сделал дефолтным, забил строку инициализации в настройки модема.
итог: с билайном работает, с утелом - ошибка (см. выше)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Alex, тогда перешивать ... тк симку на поддерживает
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
в смысле - не поддерживает? сеть ловит, звонить дает, соединяется, а после надписи "регистрация в сети" он "ошибается", и ты гришь - "симку не поддерживает?;)

вобщем пока ищу кабель, заказал к концу недели за 25 грн.

если у кого-то из днепропетровчан есть такой (кабель для Motorola V66) - прошу отозваться, расплачусь пивом :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Alex, в смысле прошиты настройки другого провайдера и в режиме 3ж он берет их,а не с симки.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
я понял.
ок, буду шаманить с кабелем:)
 
Зверху