Воля ТВ

ВсемПривет

Заблокирован
Реєстрація
31.12.08
Місто
Киев
Телефон
выкинул и ищу замену... :)
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

У меня был бюджет: на КарДачах по 250 грн тюнера (взял 2 шт для 2 теликов),
Что за тюнера, можно подробней? Как давно покупал?
Это уже интересно. Каких размеров антенна и где устанавливается? Снаружи или можно в квартире у окна? Может есть фотки антенны?
 

ВсемПривет

Заблокирован
Реєстрація
31.12.08
Місто
Киев
Телефон
выкинул и ищу замену... :)
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

S@ShocK, мне не интересно это всё капать, мне просто надо что-то по дешевле купить, что б оно работало без привлечения специалистов. То есть, пошел на радиорынок или в магазин, купил, принёс домой, подключил все штекера и 220В и оно работает. Вопрос только в том, что надо купить и какого наименования? Если такое невозможно, то так и напишите, плизз.

П.С. Телевизор смотрю редко, а могу и вообще не смотреть, если его не будет, и при этом не испытывать никаких неудобств. Мне надо сделать для родителей, что б у них была нормальная картинка на экране и при этом не вешать на окна никаких габаритных антенн привлекающих постороннее внимание и портящих фасад дома. И ещё, что б было побольше русскоязычных или украиноязычных каналов. Каналы на иностранном языке, а так же музыкальные и мультики – не нужны.
 

ВсемПривет

Заблокирован
Реєстрація
31.12.08
Місто
Киев
Телефон
выкинул и ищу замену... :)
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

А почему кому то должно быть интересно тебе это все описывать? :)
Не интересно – не описывай. Никто, никого не заставляет. Можете помочь советом и есть такое желание, то буду благодарен, а если нет такого желания, то проходите мимо, плизз.
 

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

S@ShocK, мне не интересно это всё капать, мне просто надо что-то по дешевле купить, что б оно работало без привлечения специалистов. То есть, пошел на радиорынок или в магазин, купил, принёс домой, подключил все штекера и 220В и оно работает. Вопрос только в том, что надо купить и какого наименования? Если такое невозможно, то так и напишите, плизз.
Є хороша приказка - "Поспішиш - людей насмішиш". Варто було б спочатку розібратись все-таки - що таке Mpeg2, а що таке Mpeg4. Щоб потім не жалкувати і не звинувачувати когось у власних помилках...
Якщо по суті: є такий тюнер Dex DVB-t34. Його і шукайте. На пів-року його теоретично повинно вистачити...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

Что за тюнера, можно подробней? Как давно покупал?

Покупал в конце лета - начале осени, тюнера EVO 120T, сейчас таких в продаже уже не вижу, их китайцы клепают новые постоянно. Сейчас типо новые модели появились с USB-портом, пишет передачи на флешку как видеомаг. Если найдешь с MPEG4, то лучше брать его, хотя реально у нас я не встречал таких на рынке, но могут появиться.

Это уже интересно. Каких размеров антенна и где устанавливается? Снаружи или можно в квартире у окна? Может есть фотки антенны?

Это все индивидуально, зависит от места приема. На Радужном у меня и знакомых, кому ставил тюнера, антенну достаточно поместить прямо в комнате недалеко от окна. Я вывесил в общий коридор, так как оттуда она разводится на 2 телика по уже существующей проводке, оставшейся от Воли-кОбель. Фото сделаю чут позже.

ЗЫ: А указанный форум рекомендую таки почитать, я сам там пасусь, всякие новости и новые девайсы народ описывает.
 

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

S@ShocK, И что с ним произойдет через полгода?
Всі знають, в якій унікальній країні ми живем... Може, через пів-року (а може завтра) припиниться трансляція в mpeg2... І тоді цей тюнер можна буде використовувати виключно як підставку під фікус :D
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

S@ShocK, Ааа... ты в этом смысле:) Помню, была реклама стиральной машины, вроде Индезит, так на ней и доски пилили, и цветы ставили, так что прецеденты уже есть;)
 

ВсемПривет

Заблокирован
Реєстрація
31.12.08
Місто
Киев
Телефон
выкинул и ищу замену... :)
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

Є хороша приказка - "Поспішиш - людей насмішиш". Варто було б спочатку розібратись все-таки - що таке Mpeg2, а що таке Mpeg4. Щоб потім не жалкувати і не звинувачувати когось у власних помилках...
Если я не ошибаюсь, то ты хочешь сказать, что Mpeg2 более старый формат и все трансляторы ТВ в перспективе перейдут на более новый формат Mpeg4? Я правильно понял? Тогда скажи, плизз, какая разница в цене между тюнером работающем только в формате Mpeg2 и тюнером работающим одновременно в Mpeg2 и Mpeg4 ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

Всі знають, в якій унікальній країні ми живем... Може, через пів-року (а може завтра) припиниться трансляція в mpeg2... І тоді цей тюнер можна буде використовувати виключно як підставку під фікус :D

Где-то слышал, что трансляцию в МПЕГ4 могут сделать для платных программ, а МПЕГ2 оставить для бесплатных, окончательно еще может переиграться, но ждать у моря погоды (тюнеров) не было смысла, нужно было смотреть телик :)
 

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

Если я не ошибаюсь, то ты хочешь сказать, что Mpeg2 более старый формат и все трансляторы ТВ в перспективе перейдут на более новый формат Mpeg4? Я правильно понял? Тогда скажи, плизз, какая разница в цене между тюнером работающем только в формате Mpeg2 и тюнером работающим одновременно в Mpeg2 и Mpeg4 ?
В перспективі - це невідомо коли - може, через місяць, а може, через років 5...
А щодо тюнерів...
Наскільки я знаю - в Україні тюнерами з mpeg4 ще не торгує ніхто. А в Китаї їх давно клепають. Так що якщо орієнтуватись на майбутнє - треба їхати самому за тюнером або замовляти доставку з Піднебесної... :cool:

Добавлено через 2 минуты
Где-то слышал, что трансляцию в МПЕГ4 могут сделать для платных программ, а МПЕГ2 оставить для бесплатных, окончательно еще может переиграться, но ждать у моря погоды (тюнеров) не было смысла, нужно было смотреть телик :)
Просто якщо всі наявні на сьогодні канали переведуть в mpeg4, а в mpeg2 залишать тільки "Раду" і "Перший національний" - ІМХО це буде рівнозначно тому, що mpeg2 відключать зовсім :)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

Наскільки я знаю - в Україні тюнерами з mpeg4 ще не торгує ніхто. А в Китаї їх давно клепають.

Якщо є посилання на китайскі тюнери - приведи будьласка, будемо відслідковувати тему і шукати на майбутнє ;)

Просто якщо всі наявні на сьогодні канали переведуть в mpeg4, а в mpeg2 залишать тільки "Раду" і "Перший національний" - ІМХО це буде рівнозначно тому, що mpeg2 відключать зовсім :)

Не думаю, вони повинні будуть залишити у вільному доступі "соціальний" пакет не меньше за теперешній аналого-ефірний. А мені цих каналів повністю вистачає.
 

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

Якщо є посилання на китайскі тюнери - приведи будьласка, будемо відслідковувати тему і шукати на майбутнє ;)
Під рукою немає - треба шукати окремо

Не думаю, вони повинні будуть залишити у вільному доступі "соціальний" пакет не меньше за теперешній аналого-ефірний. А мені цих каналів повністю вистачає.
Слово "повинні", думаю, тут недоречно :( Залишать 2 канали і все. Таке цілком може бути
 
Реєстрація
20.10.08
Місто
Київ
Телефон
Lumia 535
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

to Maxxx
Не в курсе есть на Радужном окромя воли какой-нить интернет-провайдер? Приходил ко мне Белайн, но с ним стрёмно связыватся после истории с "масксимальным".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

to Maxxx
Не в курсе есть на Радужном окромя воли какой-нить интернет-провайдер? Приходил ко мне Белайн, но с ним стрёмно связыватся после истории с "масксимальным".

Нету, только "УГУ" и Кидлайн :dash1:. Я недавно этот вопрос мониторил глубоко, так сказать, землю рыл, кто может тянуть - нифига. Самое близкое, что нашел - это http://sunline.net.ua/ они на ул. Радужной, но со стороны Воскресенки тянут сети, тарифы вкусные. Оставлял заявку, доставал поддержку - в сентябре говорили, что планируют через 3 месяца сюда зайти, но пока нету... Думаю, если жителям Радужного оставлять побольше заявок и их доставать - может быть реализуют, тут же совсем недалеко.

Пока пользую Клаб от ПН в роутере и жду чего-то нормального - мне нужна Украина UA-IX анлим на большой скорости, не более чем за 60 грн/мес. Санлайн как раз это предоставляет.
 
Реєстрація
20.10.08
Місто
Київ
Телефон
Lumia 535
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

Нету, только "УГУ" и Кидлайн :dash1:. Я недавно этот вопрос мониторил глубоко, так сказать, землю рыл, кто может тянуть - нифига. Самое близкое, что нашел - это http://sunline.net.ua/ они на ул. Радужной, но со стороны Воскресенки тянут сети, тарифы вкусные. Оставлял заявку, доставал поддержку - в сентябре говорили, что планируют через 3 месяца сюда зайти, но пока нету... Думаю, если жителям Радужного оставлять побольше заявок и их доставать - может быть реализуют, тут же совсем недалеко.

Пока пользую Клаб от ПН в роутере и жду чего-то нормального - мне нужна Украина UA-IX анлим на большой скорости, не более чем за 60 грн/мес. Санлайн как раз это предоставляет.

Спасибо. Пользительная ссылка.
Я пролетаю. Хоть у меня и не чётная Радужная, но трохи недотянули.
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: "Воля" повышает цены на ТВ

Всё гениальное просто :) Давно когда-то юзал такую бабочку для приёма дмв каналов.
 
Зверху