Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Всього протягом 2018 р. оформлено:

✅ паспортів-карток (ID) - 1 336 270
(на 239 446 більше, ніж у 2017 р.) ;
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Друзі, сьогодні маємо визначний день - виповнилось рівно три роки з урочистого вручення перших 20 ID-карток.
За цей час сталися важливі зміни. Якщо з 11 січня 2016 паспорт нового зразка могли оформити лише 16-річні громадяни (вперше), то зараз сучасний і захищений документ доступний кожному громадянинові України, а вперше видається у 14 років.
І трохи статистики для порівняння:
- у 2016 р. було оформлено близько 280 тис. ID-карток,
- у 2017 р. - понад 1,1 млн.,
- у 2018 р. - більше ніж 1,3 млн.
Всього протягом 2016-2018 рр. оформлено 2 728 297 паспортів громадянина України у формі ID-картки.
Працюємо далі, дякуємо, що ви з нами!

Maxim Sokolyuk МВС України
#ДМС
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Наблюдение со стороны.

Люди, в основном подают заявки на обмен или получение с нуля загран.паспорта (сейчас это тоже ID карта), но так чтобы стоя в очереди я бы услышал, что меняют книжку на ID, по крайне мере при мне такого не было.
Да, знаю товарища, который обменял внутренний паспорт на ID, но только потому что просрочил книжку, не вклеел фото во время.
А так, чтобы именно менять книжку....
Кстати, сегодня получил свою ID карту и уже записался на конкретную дату в ЦНАП на подачу документов для получения выписки к карте.


Будет толк в массовом получении и замене книжек на ID, только когда назначут дату прекращения действия этих книжек.
А пока они бессрочные, то и менять их фактически причин нет.
Разве что личное желание.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Black_Shef, Путано, косноязычно написано. В двух словах: почему нет?
Люди, в основном подают заявки на обмен или получение с нуля загран.паспорта (сейчас это тоже ID карта
это не так, два разных документа.

[Провоцирующая фраза вырезана]
 
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
..либо спустя ±70 лет, как вымрет последний, который получил еще книжечку

Апд: Если б они сделали срок апгрейда айди карты как книжки, я бы сразу пошел менять свою книжку. Либо можно было вообще минимизировать расходы либо бесплатнл на апгрейд карты - всю инфу {фото, прописку, группу крови, инн и пр. необходимую лабуду} писать на чип и через каждые 10 лет все это перезаписывать на чипе. Не вижу проблем, кому надо видеть фото - пусть купит ридеры.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
это не так, два разных документа.
Извиняюсь, решил, что загран паспорт делается тоже в виде ID карты, похожей на внутреннюю, а делают в виде почти такой же книжки, как когда-то, только с биометрическими данными

Добавлено через 3 минуты
Если б они сделали срок апгрейда айди карты как книжки, я бы сразу пошел менять свою книжку.
Как то так и имел ввиду. Зачем менять книжку, она же бессрочная.
Просто лично мне нравятся документы в виде пластика - удобно, не залапываются...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Выписку о месте жительства?
Да. Запись в телефоном режиме на четко указанное ими время. Причем, это только подача документов. Нужна сама карта и ИНН.
Затем опять ждать, в ЦНАПе сообщают о 10 рабочих днях и опять приезжать к ним уже за самим документом.

При выдаче ID карты дали бумаженцию с адресами по районам, куда обращаться
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Да. Запись в телефоном режиме на четко указанное ими время. Причем, это только подача документов. Нужна сама карта и ИНН.
Затем опять ждать, в ЦНАПе сообщают о 10 рабочих днях и опять приезжать к ним уже за самим документом.

Ну это полный пи... :dash1: Раньше давали вместе с картой. Вобщем буду до последнего бороться за книжку!
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
выписка платная или бесплатная?
По телефону было сказано, что бесплатно, а как оно будет, увижу по факту получения.
И кстати, сразу и узнаю имеет ли эта выписка срок действия.

Добавлено через 2 минуты
Раньше давали вместе с картой. Вобщем буду до последнего бороться за книжку!
Разве выписку давало тоже предприятие ГП "Документ", которое выдает ID карту ?
Или передали эту обязанность в ЦНАП с какого-то периода ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Разве выписку давало тоже предприятие ГП "Документ", которое выдает ID карту ?
Или передали эту обязанность в ЦНАП с какого-то периода ?

Не знаю кто там чего давал/передавал, но жене в паспорт. столе в райцентре дали сразу карту и бумажку.
 
Зверху