Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Да ладно, человек, живущий в Мюнхене, взявший литовскую евробляху, поставивший газ в Украине, потому что все по отдельности выгоднее - это просто натура такая, достойно аплодисментов :apl: Его родина и Порох даже уже не долбят, а все равно жаба душит.. :D
честно говоря ничего не понял кому и что ты хотел сказать, если мне о жабе, то мне лично газ не нужен, потому что когда покупал машину учитывал расходы на ее содержание и эксплуатацию ;)

Добавлено через 3 минуты
Развели всепропальный ной... :rolleyes:
опять же не понимаю при чем здесь ной, но жизнь с люмпенами меня в последнее время все больше не устраивает, так что платить налоги, чтобы часть из них шла им на субсидии или пенсии их родителям, а влада в это время закрывала глаза, нах ...
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
GLOOMER, я тебя разочарую - в Европе платить налоги надо на тоже самое, а по абсолютным значениям это гораздо чувствительней, чем у нас.

Правда, когда налоги платят все и уход от налогов - со всех сторон опасная штука (общественное осуждение, никому не похвастаешься, не дай бог заинтересуются фискальные органы) - это не так обидно.

По теме

У меня двигатель без гидрокомпенсаторов - не рекомендуется установка газа. Опытным путем (опыт тех, кто установил) - 50 тыс км, потом проблемы с толкателями. Проблемы разные - от банальной регулировки до полной замены, как повезет.

И установка не "от 299 у.е.", а минимум в два раза дороже (а если совсем нормально ставить, то надо около 1000$, что делает установку газа не имеющей экономического смысла).

Когда покупал авто - тоже прикидывал расходы на эксплуатацию, рассматривал установку газа, бензин или дизель. Получались, что бензин выгодней всего. Сейчас прикинул - ничего особо не изменилось.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, я тебя разочарую - в Европе платить налоги надо на тоже самое, а по абсолютным значениям это гораздо чувствительней, чем у нас.
смысл, если я в курсе и нигде в посте выше не призывал их не платить :confused: может я человек необычный, но мне хочется хоть немножко справедливости :cool:

Добавлено через 4 минуты
Когда покупал авто - тоже прикидывал расходы на эксплуатацию, рассматривал установку газа, бензин или дизель. Получались, что бензин выгодней всего.
я когда покупал даже не вспоминал о газе, потому что он не был предусмотрен производителем :rolleyes:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
но мне хочется хоть немножко справедливости

Интересно, а как тогда ты отнесешься к налогам на содержание в Европах мигрантов с Африки, которые нифига не делают, или жителей негритянских кварталов в США? Или то не люмпены, а у нас люмпены? Как-то однобоко.. :rolleyes: Сорри за офф ))
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Интересно, а как тогда ты отнесешься к налогам на содержание в Европах мигрантов с Африки, которые нифига не делают, или жителей негритянских кварталов в США? Или то не люмпены, а у нас люмпены? Как-то однобоко.. :rolleyes: Сорри за офф ))
меня больше будет волновать то, что там на мои налоги будет сделано больше для меня\остальных, чем здесь. А так как здесь результат близкий к 0, ну ты понял ...
 

fozzy

Потерянный
Реєстрація
09.10.11
Місто
На домике
Телефон
Atrix 4G, Pantech UM150
По-моему там уже вообще запрет на производство автомобилей на нефтяном топливе. Только природный газ и электромобили
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
По вогпэю нет инфы? скидка -3 грн/литр только до 28.02, дальше будут продлевать, или все?
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
По вогпэю нет инфы? скидка -3 грн/литр только до 28.02, дальше будут продлевать, или все?

без такой скидки с ценами ВОГа, кто к ним будет заезжать - большой вопрос лично для меня....

Продлят - деваться некуда или альтернативу предложат - пока они имеют гешефт от Мастеркарда.

Добавлено через 1 минуту
Кстати вопрос по ВОГу - какие ещё варианты доп. скидок кроме кэшбека? а то -4 грн/литр как то маловато при цене на топливо, особено - воговское...
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
без такой скидки с ценами ВОГа, кто к ним будет заезжать - большой вопрос лично для меня....

Продлят - деваться некуда или альтернативу предложат - пока они имеют гешефт от Мастеркарда.

Добавлено через 1 минуту
Кстати вопрос по ВОГу - какие ещё варианты доп. скидок кроме кэшбека? а то -4 грн/литр как то маловато при цене на топливо, особено - воговское...

На сокаре вон вобще такой программы и не было, а заезжают к ним нормально, так что все может быть
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
посоветуйте где заправляться (киев)
последнее время бкнзин на окко стал очень поганым, авто дергается и плохо едет.
хочу сменить заправку.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Где-то кто-то мне рассказывал, что ездить на топливе с присадками от наших заправок постоянно нельзя. На вот этих Пульсах, Мустангах и Вентусах. Надо якобы чередовать с обычным.
А мне в последнее время нравится Вентус от Кло - на нем расход на литр меньше, и скидка на него больше да и едет лучше. Несмотря на более высокую его цену - выгодно.
Можно ли на нем постоянно ездить?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Объясните плс, как заправляться на ОККО с максимальной экономией
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
2 грн от 30 литров персональная скидка + 1 грн ОККО Пэй + около 1 грн кэшбэк по weekend card по выходным.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Vint, можно подробнее насчёт персональной скидки (как я понял, её дают за покупки) и weekend card?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
2 грн от 30 литров персональная скидка + 1 грн ОККО Пэй + около 1 грн кэшбэк по weekend card по выходным.
так куча карт дает скидки... тот же Максимум (Альфа) вроде дает 3% (это 1+ грн) в любой день на заправках... Моно 4% (давал, что в марте будет хз)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Персональную скидку присылает ОККО примерно каждый месяц. По телефону или мылу, которые указа при регистрации на Фишке - программе лояльности, куда они входят. Размер скидки это их какой-то хитрый алгоритм, но выглядит примерно как "3 грн при заправке от 30 л, 2 грн до 30 л". Бывает что кто-то льет много, а ему персональная скидка мизерная, обижаются, а кто-то полгода не лил, ему высокая.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Ну шо, вогпей акция таки закончилась. (((
Как по вону теперь выгоднее всего осталось?
По карбону минус 3%, минус 2 грн бонусами по карбону опять же. И это все?
Или сверху ещё персональную скидку до 2 грн при заправке от 30 литров тоже делают?
 
Зверху