Файл atapi.sys испорчен

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
andreff24, у тебя сервера с базами данных?
мне в последнее время на своем ноуте проще переустановить винду (примерно раз в 1.5-2 года) чем чистить и искать проблемы, так как начинает тупить нереально из за куевой тучи установленного софта. переустановка винды - минут 15, по быстрому установил нужные проги - это еще минут 20-30, а остальные в процессе по необходимости ставятся.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
у тебя сервера с базами данных?
Не.. 4 столбика в списке программ. Да, 50-60% всего софта активно используется.
Последний раз перебивал винду в начале 2010го. На полную переустановку ушло 2 дня...
По поводу установки программ в процессе необходимости - это не для меня.
Хотя на рабочем ноуте снести/поставить винду - как два пальца, т.к. кроме офиса ничего не используется.
 

Вкладення

  • my_soft.jpg
    my_soft.jpg
    164.3 КБ · Перегляди: 117

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
На полную переустановку ушло 2 дня...
При этом папку Documents выносим на отдельный диск и делаем образ(снимок) системного. И после этого горя не знаем - переустановка винды занимает минут пять...:)
 
Реєстрація
22.06.12
Місто
Донбасс
Не.. 4 столбика в списке программ. Да, 50-60% всего софта активно используется.
Последний раз перебивал винду в начале 2010го. На полную переустановку ушло 2 дня...
По поводу установки программ в процессе необходимости - это не для меня.
Хотя на рабочем ноуте снести/поставить винду - как два пальца, т.к. кроме офиса ничего не используется.


Делай "Акронисом" образ диска С когда винда чмстая, новая и уже с набором нужных прог и тогда действительно пол часа и всё отлично...
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Каждую неделю делаю снимок всей системы. Переустановка - 8 минут :) И система, и софт, и настройки - все на месте.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Делай "Акронисом" образ диска С когда винда чмстая, новая и уже с набором нужных прог
Если сделать, когда она чистая, то сэкономим разве что на установке драйверов (где сложно ставятся) и базовых программ. Потому что по ходу пользования доустанавливаются разные программы, каждая из которых тоже настраивается. А если снимать образ регулярно, то конечно упавшую Винду ты подымешь, но она будет такая же засраная, как и была незадолго до падения.
Так что я когда себе переустанавливаю, то у меня это тоже занимает пару дней.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
она будет такая же засраная, как и была незадолго до падения
Можно работать по принципу "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".
В первую очередь это касается рабочего стола :D
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
andreff24, лучше просто поставь семерку, она намного стабильней. Только не говори, что под нее нет нужных прог
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Только не говори, что под нее нет нужных прог

Под нее у меня нет нужного железа. А то, что имею сейчас даже "для печатной машинки" туговато. И это не предположения, а реальный опыт. Атлон 3200+ Ддр400 и нВидиа 6100 интергяха.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Нифигасе, у меня ноут ровно вполовину слабей, и ничего, летает семерка. У соседа комп Атлон 1300 вроде и памяти 750 метров, тоже семерка стоит. Долго на ХР сидел, благодарил меня потом когда семерку вставил
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
andreff24, у тебя что какая-то говёная сборка стоит?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Viktormd, это образ диска. Его нужно либо записать на болванку, либо распаковать на флешку и запустить файл syslinux\makeboot.bat чтобы флешка стала мультизагрузочной.
 
Реєстрація
24.12.13
Місто
Донецк
Скажи, как в этой программе скопировать например нужный файл/папку на CD или флешку?

Насколько я знаю образ можно открыть обычным винраром и потом уже найти файл и скопировать куда нужно.
 
Зверху