Как активировать российскую симку в Украине?

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Вопрос такой: Мне подарили симку Мегафона (симка была не выломана из холдера), не активирована. Срок активации до 2015. Как ее активировать находясь в Украине? Номер начинаеться на +7 922.

Симка не региться в наших сетях.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Sergey_Od,
Съезди туда, где есть покрытие Мегафона, например в Седово. Посмотри карту покрытия и выбери лучший вариант.

Добавлено через 10 минут
Sergey_Od,
начинается, регится в твоём случае без мягкого знака.
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Вопрос такой: Мне подарили симку Мегафона (симка была не выломана из холдера), не активирована. Срок активации до 2015. Как ее активировать находясь в Украине? Номер начинаеться на +7 922.

Симка не региться в наших сетях.

Из Одессы далековато на Россию катить.:) Есть два малозатратных варианта:
1. Пусть тебе подарят Билайн-Россия, он прекрасно активируется и в Киевстаре.
2. Дать сим-карту одесскому водителю автобуса или проводнику поезда Одесса-...Россия (только же не Уфа, Новосибирск, Омск, Томск- проводник оттуда нескоро вернётся, выбирай конечные типа Воронежа, Белгорода, Курска и т.п.) и попросить на территории РФ активировать и забрать карту, когда вернётся

Добавлено через 5 минут
13:00 Ас Одеса Привокзальна Ас Смоленськ НЕОПЛАН 40 100% 19.07

Как вариант, дать водителю гривен 20, объяснить что нужно сделать, думаю человек с радостью тебе поможет
 
Останнє редагування:

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Как активировать рус симку в Украине?

странно, а я покупал симку Мегафона в Киеве и она у меня сразу же работала в роуминге, хотя тоже была новая. покупал года два назад, если не больше. тогда были другие правила?
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Как активировать рус симку в Украине?

KML, сам активировал в марте месяце.
 
Реєстрація
29.12.11
Місто
Сумы
Телефон
Nokia 6120, life:) тариф ПРОСТО И ДЕШЕВО, МегаФон,тариф ВСЕ ПРОСТО.
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Еще может быть... в разных филиалах МегаФон роуминг доступен не одинаково!!!
Вот у меня есть Кавказского филиала - МегаФон,так давно доступен роуминг при любом положительном балансе,а вот sim карта Центрального региона лишь недавно открыт роуминг(а до этого надо было 300 рублей на счету,а так даже не регистрировалась в сети)
P.S. Я так понял у тебя Sergey_Od Уральский филиал??!!
вот нашел:Отправляясь в поездку в другие страны, обязательно пополните баланс лицевого счета, чтобы всегда оставаться на связи с родными и близкими. Для активации международного роуминга на лицевом счете должно быть не менее 300 рублей.
http://tyumen.megafon.ru/roaming/info/
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Если бы Sergey_Od дал более подробную информацию, можно было бы говорить больше. Автор топика не дал никакой информации, обычный ли это контракт или предактивированный. По приведённому началу номера +7 922 зачастую даже оператора не определить, не то что регион. В России номерная ёмкость выдаётся вперемешку блоками.
Название филиала и название пакета находится на задней стороне буклета. Например пакет 200+(предактивированный пакет) Столичный филиал.

Если это предактивированный пакет, то его можно стартануть самостоятельно, сзади на нём написано, как выбрать тариф через USSD или голосовое меню.
Если это обычный пакет, то он уже активирован дилером при продаже и через 90 дней неиспользования будет списываться абонплата за удержание номера, после чего номер аннулируют. Если обычный пакет ещё не активирован дилером, нужно подойти в любой ЦОК региона регистрации пакета для активации в системе.
Полная аналогия с контрактами Киевстара, которые бывают обычные и предактивированные.

Если пакет обычный, уже активированный, но не работает в роуминге, значит на нём отключен международный роуминг изначально либо из-за суммы на счету менее 300 руб. В этом случае нужно пополнить до 600 и более руб, после чего звонить в поддержку с другого телефона, так как отключенный роуминг включается автоматом далеко не всегда (мой опыт).
При звонке в поддержку нужно указать ФИО и паспортные данные владельца.
 
Реєстрація
27.11.08
Місто
Верхнеуральск
Телефон
Айфон 3G
Re: Как активировать рус симку в Украине?

P.S. Я так понял у тебя Sergey_Od Уральский филиал??!!


Раз 922, то скорее у него моего (Уральского) филиала сим карта. Есть небольшая вероятность, что она может быть Поволжского филиала.

Добавлено через 4 минуты
Если это предактивированный пакет, то его можно стартануть самостоятельно, сзади на нём написано, как выбрать тариф через USSD или голосовое меню.

Не, у нас сейчас уже не пишут. Вообще если это уральская симка, то через *115*99# можно тариф выбрать.

Добавлено через 6 минут
Если это обычный пакет, то он уже активирован дилером при продаже и через 90 дней неиспользования будет списываться абонплата за удержание номера
плата за сохранение номера сейчас включается уже через 80 дней
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.10.15
Місто
Харьков
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Из Одессы далековато на Россию катить.:) Есть два малозатратных варианта:
1. Пусть тебе подарят Билайн-Россия, он прекрасно активируется и в Киевстаре.

Помогите, пожалуйста, с активацией сим-карты Билайн Россия в Украине. Сеть определилась Билайн/Киевстар. Ввел комбинацию для активации счета, пополнил счет на 15 рублей. При звонке выдает: Ошибка подключения. Пробовал заказывать обратные звонки с сайтов. Не могут до меня дозвониться. В Россию ехать не вариант. Что сделать, чтобы активировать сим-карту, чтобы я сам мог звонить и отвечать на входящие звонки?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Grinya, ззареєструйся в "особистому кабінеті". Може там щось буде для активації?
 
Реєстрація
14.04.15
Місто
Мариуполь UA -> ЦФО RUS
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Grinya, А чем не устраивает метод приведенный AndyRadist во втором посте темы, от Харькова до границы даже на электричке легко доехать можно. Границу пересекать не обязательно, за 10 км должно все прекрасно работать.
З. Ы. Это что-то новое придумали в Би с активецией, когда свою СИМку покупал никаких команд не вводил, все сразу работало :), включая платные подписки :D
З.Ы2. А какой смысл от СИМки Би-РУ в Украине?
 
Реєстрація
17.10.15
Місто
Харьков
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Ради одной симки дорогое удовольствие ехать в Белгород. Тем более, что в теме написано, что карту можно активировать в сети Киевстар. Вопрос: как это сделать?
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Помогите, пожалуйста, с активацией сим-карты Билайн Россия в Украине. Сеть определилась Билайн/Киевстар. Ввел комбинацию для активации счета, пополнил счет на 15 рублей. При звонке выдает: Ошибка подключения. Пробовал заказывать обратные звонки с сайтов. Не могут до меня дозвониться. В Россию ехать не вариант. Что сделать, чтобы активировать сим-карту, чтобы я сам мог звонить и отвечать на входящие звонки?
Для сим-карты Московского региона, скорее всего и для других, базовая тарификация звонка из Украины в РФ 49 руб./мин. На счёту должно быть не меньше этой суммы, чтобы входящий или исходящий звонок прошёл (даже просто зазвонил телефон, без поднятия трубки). В противном случае (если на счету менее 49 руб.) при исходящем из Украины будет писать что то типа "Сеть занята", а при звонке из РФ- "Абонент вне зоны действия сети". Т.е., чтобы симка Билайна заработала в роуминге (стала реагировать на входящие звонки), надо чтобы на балансе было не менее 49 рублей. ... Поездка в Белгород или к границе это правило не изменит.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Как активировать рус симку в Украине?

Ради одной симки дорогое удовольствие ехать в Белгород. Тем более, что в теме написано, что карту можно активировать в сети Киевстар. Вопрос: как это сделать?
Тебе же сказали, что не нужно в Белгород, достаточно ближе к украинско-российской границе подъехать, чтобы словить сеть.

Добавлено через 50 секунд
Для сим-карты Москвского региона, скорее всего и для других, базовая тарификацию звонка из Украины в РФ 49 руб. На счёту должно быть не меньше этой суммы, чтобы звонок прошёл.
Для любого региона что у МегаФона, что у Билайна стоимость минуты 49 рублей.
 
Останнє редагування:

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Не все меги идут по 49 р/мин в тарифе вокруг света вход/выход до августа было 6 р, сейчас 13 р, карту активировал возле границы. На остальных пакетах звонки стоят дорого.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Не все меги идут по 49 р/мин в тарифе вокруг света вход/выход до августа было 6 р, сейчас 13 р, карту активировал возле границы. На остальных пакетах звонки стоят дорого.

Ваши карты что Вы покупали у нас, были уже активированы и настроены, и ехать на границу не нужно.

Добавлено через 3 минуты
Ради одной симки дорогое удовольствие ехать в Белгород. Тем более, что в теме написано, что карту можно активировать в сети Киевстар. Вопрос: как это сделать?

На счету должно быть минимум 100 рублей. Лучше больше, начиная от 300. Если хочешь, чтобы тебе могли дозвониться - билайн лучше выкинуть, он тебя разорит. Ну или подключай это, чтобы хоть немного сбить цену.

Пы.Сы. Если интересует приём звонков из России, то на МегаФоне есть решение куда лучше. Все входящие будут бесплатны.
 
Останнє редагування модератором:

ams

Реєстрація
16.07.09
Місто
Харьков
Подскажите, пожалуйста, можно ли на территории Украины активировать симку российского оператора, чтобы принимать на нее смс? А также реально ли сделать так, чтобы была возможность пополнять счет данного РУ номера из России, и выводить деньги на киви кошелек?
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Подскажите, пожалуйста, можно ли на территории Украины активировать симку российского оператора, чтобы принимать на нее смс? А также реально ли сделать так, чтобы была возможность пополнять счет данного РУ номера из России, и выводить деньги на киви кошелек?

1) Можно активировать, причём Билайн всегда без проблем, а МТС и МегаФон - без гарантии, лучше бы активировать в России.
2) Можно, если данная функция разрешена. На корпоративных тарифах нельзя.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Реанимирую тему.
Вопрос, пересланная почтой карта Билайн не активируется в сети Киевстар, вообще ни в какой сети. СИМ-карта приобреталась в Москве знакомым на живой паспорт в салоне по электронному заказу, номер я выбирал самостоятельно на сайте. Единственная симка из 4 операторов РФ которая не активировалась в нашей сети. Все остальные 3 (мега, Теле2, МТС) стартанули ранее без проблем. С чем это может быть связано не посредственно с Билайн. Выше несколько лет назад писали, что как раз этот оператор вообще не капризный.
 
Зверху