Житлово-комунальні послуги

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, сейчас есть фирмы, которые без снятия поверяют, методом пролива в мерную емкость. Поузнавай, может так проще/быстрее/дешевле выйдет?
Знаю, что есть. Даже теплосети такое делают бесплатно, но я так понял там надо в очередь записываться и небыстрое это дело. Дешевле наверное самому отвезти туда обратно, на этом и остановился - типа подгадаю время, когда необходимо будет ехать в тусторону.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
да снять сам могу, но вот отвозить фиг згает куда - просто нет времени. Максимум, что сейчас добился - придет контролер и сразу на месте выпишит акт на поверку, а то вначале морлчили яй..., что бы сам снимал, нес контроллеру, она даст акт, потом ехать на поверку
Апд сказали, что у них бесплатная поверка до конца 2018г., типа потом только платная

В прошлом году пришел срок поверки газового счетчика в доме.
Подал заявку. Пришел пацык и говорит, мол, нам бензин не выделяют, поэтому я пешком, а раз пешком то счетчик я распломбирую, сниму, но с собой брать не буду, нельзя.
Можно было бы поскандалить, но в итоге потери времени были бы несоизмеримы.
Пришлось отвезти к ним, через неделю забрать и снова дождаться этого клоуна. :mad:

С водяными таких проблем нет, приходят, ставят сгон либо сразу ставят свой.
Электрики тоже клиентоориентированные.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В прошлом году пришел срок поверки газового счетчика в доме.
Подал заявку. Пришел пацык и говорит, мол, нам бензин не выделяют, поэтому я пешком, а раз пешком то счетчик я распломбирую, сниму, но с собой брать не буду, нельзя.
Можно было бы поскандалить, но в итоге потери времени были бы несоизмеримы.
Пришлось отвезти к ним, через неделю забрать и снова дождаться этого клоуна. :mad:

С водяными таких проблем нет, приходят, ставят сгон либо сразу ставят свой.
Электрики тоже клиентоориентированные.
У нас наоборот)))
Правда вме зависит от района
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Невиданное нашествие: в Днепре мыши и крысы начали массово лезть в квартиры
https://golos.ua/i/647210

Кто из Днепра, что действительно такое есть? :eek::confused:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
В квитанції за газ з жовтня цього року почали використовувати коефіцієнт приведення до стандартних умов. Ще й написали в кінці
за період з 1 грудня 2015 року по 30 вересня 2018 року за Вашим особовим рахунком різниця в об’ємах спожитого газу в стандартних і робочих умовах
становить 1.03 куб.м. Питання щодо сплати заборгованості, яка виникла у споживачів через таку різницю, не врегульовано. Ми інформуватимемо Вас щодо
цього питання.
Вони вкрай зухвалі що прагнуть нарахувати заднім чином за минулі роки. До речі, в цій квартирі я ще не жив в 2015, 16, 17 роках...То ще попередні власники були. Тобто газова контора їх розрахувала вкінець при продажу квартири а мені за них їх борг прийде? Дуже сумно. Як таке взагалі можливе? Єдине що трохи заспокоює це те, що борг мабуть буде невеликий близько 1 м.куб. Але сам принцип... І чому з 2015 року перерахувати хочуть а не за більш довгий період?
Згадав, як заднім чином нарахували борг, коли ще на старій квартирі не було лічильника. Змінили норми споживання. Це було рік-два тому. Я не платив цей псевдо борг і навіть в особовому кабінеті він згодом не відображався. Але при продажу квартири довелося заплатити близько 500 грн цього "боргу" бо мені треба було продати квартиру... Це повне свавілля.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Такой кипешь за 1 м3 газа ;)))
У нас по городу такие долги газовая рисует что мама не горюй: в квартирах с центральним отоплением и бойлером, а газ использовался только для плиты, те кто не передавал показания, с начала лета всплывают суммы: 35 000, 52 000, 58 000 грн.
Сам бы в такое не поверил, если бы мне пару знакомых платежки не показали.
На Одесском форуме тоже про такое писали.
У старперов чуть инсульты с инфарктами не хватают, когда такое видят в квитанциях.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Общался с председателем ОСББ, и он мне сказал, что начисления на капремонт не входят в субсидию, т.е. у нас в платежке 3-и графы: 1. Содержание дома - ХХгрн*кв.м
2. вывоз мусора - Хгрн*чел и 3. Кап.ремонт - ХХгрн*кв.м На вопрос почему - типа в законодательстве так прописано. Может кто знает - почему так и могу ли я эту сумму не платить, раз она не входит в расчет субсидии ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Общался с председателем ОСББ, и он мне сказал, что начисления на капремонт не входят в субсидию
Всё правильно, так в законе - капремонт НЕ ВХОДИТ в СДПТ, эта сумма должна отдельно согласовываться с совладельцами и отдельно учитываться.
А если в доме управляющая компания, то под платежи на капремонт она обязана по закону ЖКХ не только отдельно бабло собирать от сдпт, а даже ОТДЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ предоставить. Более того - к этому счету должен быть доступ у совладельцев дома

Не платить - не можешь, если это официальная сумма (то есть, законно утверждена). У вас в "кошторисе", который голосовало общее собрание есть эта сумма? Если да, то это твой обязательной платеж
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
СДПТ это что? А где можно ознакомиться с перечнем обязательныхиуслуг, которые входят в содержание дома
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Сегодня по почте пришла вот такая "хрень". Честно говоря - не знаю, что с "этим" делать, да и соседи тоже "не в теме" и только "репы чухают".. :eek: Мож "просветит" кто "темного"? :eek:
 

Вкладення

  • IMG_20181120_232623.jpg
    IMG_20181120_232623.jpg
    55.9 КБ · Перегляди: 81
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Сегодня по почте пришла вот такая "хрень". Честно говоря - не знаю, что с "этим" делать, да и соседи тоже "не в теме" и только "репы чухают".. :eek: Мож "просветит" кто "темного"? :eek:
Така ж фігня сьогодні прийшла. Не знаю для чого це, але підозрюю, що це чергова паперова бюрократія, спрямована на виконання якгось нового закону\вказівки\постанови.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Это нормальный документ.
И связан с тем, что в связи с реорганизацией всех городских облэнерго они прекращают заниматься поставкой электроэнергии в дома, а создана новая структура, не помню точно название, что-то типа "Энергопостачальна компанiя" которая отвечает за поставку э/э в дома.
И формально теперь с этой компанией надо заключить договор на получение электроэнергии.
Но, фактически все наши номера и данные лицевых счетов остались прежними поэтому очередная оплата за э/э считается автоматическим заключением этого договора.
И пока по крайне тарифы тоже остались текущими.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Это последствия разделения облэнерго - генерацию, распределение и поставку электроэнергии разделят по разным компаниям.Очень скоро. На днях. Ну это ж должно...Способствовать всему хорошему против всего плохого. Конкуренцию там, не будет сговоров итп итд. :)
Я скептик. Никаких сговоров это не уберет, как не убирает тендерное прозоро то, что должно было убирать :).
А новые постачальники конечно же появятся. Возьмут денег в банке, кредитом, все по честному и каааак заработают :)
 
Зверху