Газовий котел

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Выбираю газовый котел.

Паук, это только так кажется - на самом деле, ответ полностью описывает проблематику задающего вопросы... :rolleyes:
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Выбираю газовый котел.

Паук, это только так кажется - на самом деле, ответ полностью описывает проблематику задающего вопросы... :rolleyes:

Знаю, потреблядство :dash1:
Поэтому планирую в новострое разобрать батареи и снять электрокотел

Поведусь на рекламу и куплю керамические ультрафиолетовые обогреватели

Пинайте еще
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Выбираю газовый котел.

Контур замкнутый, закон сохранения энергии Ньютона работает у нас на планете Земля,
Внимание вопрос да какая разница какие радиаторы стоят? Разве что долговечность, ну и скорость обогрева, которая в принципе пофиг при постоянной эксплуатации . также мне не понято зачем нужно бесперебойное электропитание котлу? Только в случае отключений электрики на 5 и более часов подряд. Ибо нормальное жилье еще пол суток будет держать комфортную температру, если не сутки. Ну пусть пол градуса в час остывает , допустим было 20 через 5 часов стало 17,5 ужассс какой дискомфорт :) если стынет быстрей - нужно утеплять. пустое не жилое Помещение 50 м2 с панорамными окнами в один стеклопакет без энргозбережнения , самые дешевые окна в 45 % площады двух стен Г, теряет за ночь с 18:00 до7:30 12 градусов не более,. И нагреваеться по 1 градусу в час
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Выбираю газовый котел.

также мне не понято зачем нужно бесперебойное электропитание котлу? Только в случае отключений электрики на 5 и более часов подряд.
Да потому что в наше время можно ждать всякого. Не только на 5 часов.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Выбираю газовый котел.

Контур замкнутый, закон сохранения энергии Ньютона работает у нас на планете Земля,
Внимание вопрос да какая разница какие радиаторы стоят? Разве что долговечность, ну и скорость обогрева, которая в принципе пофиг при постоянной эксплуатации . также мне не понято зачем нужно бесперебойное электропитание котлу? Только в случае отключений электрики на 5 и более часов подряд. Ибо нормальное жилье еще пол суток будет держать комфортную температру, если не сутки. Ну пусть пол градуса в час остывает , допустим было 20 через 5 часов стало 17,5 ужассс какой дискомфорт :) если стынет быстрей - нужно утеплять. пустое не жилое Помещение 50 м2 с панорамными окнами в один стеклопакет без энргозбережнения , самые дешевые окна в 45 % площады двух стен Г, теряет за ночь с 18:00 до7:30 12 градусов не более,. И нагреваеться по 1 градусу в час

При -30 остынет быстрее, до +10 за сутки, вот тогда и вспомнишь о бесперебойнике
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Выбираю газовый котел.

В будинку вистигає ще швидше, ніж в квартирі. З практичного експерименту: при такій погоді, як зараз, в будинку стає досить прохолодно через 5 годин. Якщо на вулиці мороз більше, ніж -10, то прохолодно стає вже через 2-2,5 години. Прохолодно, але не холодно. Довше не експериментував. Упс у мене є, але ще жодного разу не підключав до котла, бо електрику не відключали у нас більше, ніж на 2 години.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Выбираю газовый котел.

всуну и я свои 5 копеек , раз уж речь идёт о потреблении газа. дом 60 квадратов частично утеплен , окна однокамерные , температура в комнатах 16 градусов ( в среднем) при этом еле еле влаживаемся в 2500 кубов . но знакомые которые живут в квартирах по их словам вообще отоплением не пользуются , обогреваются за счёт соседних квартир.

Вставлю і я свої 5 копійок.
Будинок 200+ квадратів, Стіни піноблок + утеплення, цоколь та підлога утеплено, дах - 15 см хорошого мінерального утеплювача. Вікна хороші, правда енегрозберігаюче однокамерне скло. Котел вайлент. Так ось питання вкластись в 2500 після утеплення цоколя взагалі не стоїть. Температура 20+(нижче 19 - дружина мерзне). Опалюється вся площа. Тому утеплення це основа енергозбереження. Батареї труби немають значення взагалі.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Выбираю газовый котел.

всуну и я свои 5 копеек , раз уж речь идёт о потреблении газа. дом 60 квадратов частично утеплен , окна однокамерные , температура в комнатах 16 градусов ( в среднем) при этом еле еле влаживаемся в 2500 кубов . но знакомые которые живут в квартирах по их словам вообще отоплением не пользуются , обогреваются за счёт соседних квартир.

Ну не совсем. Если при +10 до -2 не выключить котел то в квартире постепенно опустится до 15(эксперемент за 10 дней).
Ну а если протапливать то раз 2-3 дня ниже 20 не опускается.
Сейчас при морозе -10 не выключаю котел. В квартире +24.
С 1 февраля 79м3 ( с учетом горячей воды и готовки) - 3х комнатная квартира 67м2 в середине дома.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Выбираю газовый котел.

Про кількість спожитого газу в квартирах тут навіть писати недоцільно. Бо тепловтрати в квартирах і в будинку не йдуть в ніяке порівняння. В квартирі, за умови, що всі сусіди опалюють свої квартири, можна навіть цілу зиму не включати опалення, і температура в ній не впаде нижче +15. Бо сусіди виступають донорами тепла, а неопалювана квартира - реціпієнтом.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Выбираю газовый котел.

raptor, квартиры бывают разные, офф
например у меня только снизу соседи и еще 15% от общей площади стен, остальное либо не отапливаемый сквозящий общий чердак либо
и частный дом например избу = сельский дом мне было бы проще утеплить чем квартиру на Н-ом этаже
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Re: Выбираю газовый котел.

Я по профессии газовщик, но в прошлом году настращали народ что я и сам призадумался и сделал варочную печку, купил хорошую бензопилу и этот отопительных сезон газ не включал. В итоге за неполный пока что отопительных сезон могу всем у кого частный дом рекомендовать, есть и отопление и плита для готовки. В этом году к печке смонтирую бойлер и подключу через него тёплый пол.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Выбираю газовый котел

у моих родителей меняли год назад газовый котел для отпления дома(200 кв.м.). изходя из их опыта длительной жизни в частном дома, а также опыта любителей бошей, скажу, что выбирали отечественный(купили РОСС), просто потому что если что, его сразу могут починить, запчасти есть в наличии прямо здесь и сейчас. В предио отопительного сезона это очень критично.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Выбираю газовый котел

у моих родителей меняли год назад машину. изходя из их опыта длительной езды по дорогам Украины, а также опыта любителей мерседесов, скажу, что выбирали отечественный(купили ТАВРИЮ), просто потому что если что, его сразу могут починить, запчасти есть в наличии прямо здесь и сейчас. В предио автомобильного сезона это очень критично.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Выбираю газовый котел

ПотапаПапа, сравнение лишено здравого смысла
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Выбираю газовый котел

у моих родителей меняли год назад машину. изходя из их опыта длительной езды по дорогам Украины, а также опыта любителей мерседесов, скажу, что выбирали отечественный(купили ТАВРИЮ), просто потому что если что, его сразу могут починить, запчасти есть в наличии прямо здесь и сейчас. В предио автомобильного сезона это очень критично.

Не согласен, обслуживаюсь на Водной технике, многие запчасти под заказ, стоят ну очень не дешево, обычный клапан подпитки механический 500 грн, электро 1800 грн.и т.д. Вызова мастера жду 2-3 дня, при том что у меня поломка и они обязаны по договору явится в течении 24 часов.

Проблема в том, что за день или даже два поломку не устранить, машину вроде твоего Мерса можно просто бросить в сугробе и поехать на такси, с котлом такой вариант не прокатит.
 
Зверху