МегаФон (росія)

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: МегаФон запускает HD-voice

Lawyer- пакеты росс.моб. операторов часто предлагают при посадке на автобусы в РФ
В аэропорту Антальи был столик и предлагали бесплатно получить номер МТС. Узнал, но почему-то халявы не оказалось...

MASolomko, еще надо учесть, что срок жизни по номерам Мегафона 45 дней...
У меня сейчас номер в небольшом минусе + 45 дней прошли. Получается и, например, на территории РФ совершить платное действие?

В детальном описании написано:
В случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд начисляется абонентская плата в размере 15 рублей в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения. Договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе Абонента в случае неиспользования Услуг более 90 календарных дней подряд при условии нахождения баланса Лицевого счета равным порогу отключения либо ниже порога отключения.
В течении этих 90 дней входящие проходят?

Что скажите касательно интернета? Смотрю, что как бы затратно. Лучше 2 дня побыть на интернете от КС или использовать Wi-Fi с авторизацией через росномер.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: МегаФон запускает HD-voice

MASolomko, еще надо учесть, что срок жизни по номерам Мегафона 45 дней, поэтому пополнив, надо проявить "абонентскую активность". Дешевле всего позвонить с помощью мультифона на любой номер мегафона, за это снимет 0,80 русских рублей.

Звонок через мультифон точно продляет жизнь номера ?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Для этого есть хороший мегафон. номер московского такси 89255404040. Дозвон происходит сразу, а до соединения с оператором проходит не меньше секунд 12, так что не приходится сопеть в трубку.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Всё думал над оптимизацией расходов заграницей. Решил ознакомиться с подробным описанием тарифов и услуг (вынос мозга Мегафон умеет делать) и теперь такой вопрос: Если да, то на что мне необходимо учесть перед сменой тарифа? Вроде, переход бесплатный и можно с 1 р на счету.
 
Останнє редагування:

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
что мне необходимо учесть перед сменой тарифа? Вроде, переход бесплатный и можно с 1 р на счету.
Скрытой части вопроса не вижу, а про открытую- да, 1 раз в месяц и них смена тарифа бесплатная. Необходимо быть осторожным, так как при этом подключится куча услуг- часть сразу, часть в течении недели.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
DiL, сейчас вопрос в скрытой части Вы должны уже видеть. Пожалуйста, посмотрите.

Qiwi + карта ПриватБанка в USD успешно подошла, счёт на 5 р пополнен (баланс 1 р). Самого номера позвонить на бесплатный номер поддержки не дает: Vodafone сообщает о временной блокировки номера.
Надежда всё же есть?
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
DiL, Самого номера позвонить на бесплатный номер поддержки не дает: Vodafone сообщает о временной блокировки номера.
Надежда всё же есть?
Надо проверить отсутствие запрета на международный роуминг:
в личном кабинете: Услуги и опции-Роуминг- внизу Запрет услуг- Запрет международного роуминга (должно быть: услуга не подключена)

По вопросу того, что было скрыто: будет ли считаться подключение интернета повторным или после смены тарифа можно бесплатно подключить эту опцию- сказать не могу

Если нужен инет советую посмотреть на тариф Мегафон-онлайн с опцией (но опции разные для смартфонов и планшетов)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Мне в Харькове выдали карточку сего оператора с тарифом "Тёплый приём" (регион Москва и область), которую необходимо активировать до 01.11.2016. Активировал в середине октября.
Благодаря услуги "Мультифон" позвонил в поддержку и абонентский номер оказался корпоративным. Поддержку по номеру оказывает "ЭКОМОБАЙЛ".
Предоставление услуг приближены к обычной предоплате, но есть незначительные изменения в полных описаниях тарифа (в частности, номер живёт 3 месяца с момента платного события). Благо, что тарифы могу менять...

Добавлено через 4 минуты
Изменения в ряду тарифов:
Уважаемый Клиент! Оставайтесь всегда на связи с родными и близкими. Узнайте об изменении параметров на Вашем тарифе и тарифной опции с 15.12.2016 г. Подробнее на сайте: www.megafon.ru/ad/s_1313
 
Останнє редагування:

user3000

Заблокирован
Реєстрація
30.08.16
Місто
Днепропетровск
Мне в Харькове выдали карточку сего оператора с тарифом "Тёплый приём"
Карты этого дилера в большинстве случаев блокируются оператором ещё до активации. Не понимаю в чём проблема купить симку за 200 рублей?

Пополнять счёт можно с любой карты на 100 рублей без комиссии. Всё равно каждые 45 дней нужно продлевать номер.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
user3000 Сейчас сложней купить,если паспорт украинский. Кроме миграционной карты хотят,еще документы:вид на жительство.

Добавлено через 8 минут
Ездил в Курскую обл. Девушка у меня спросила какие у меня есть документы,показал паспорт и миграционную карту.
-Она мне еще нужны документы? вид на жительство:confused:
- я ей говорю что только пару часов назад приехал,и через пару дней домой еду.
- она с такими глазами в Украину:eek:
-Говорю да. На что она мы не можем.. попросите кого то с родственников купить. Так и не продала.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Сейчас сложней купить,если паспорт украинский. Кроме миграционной карты хотят,еще документы:вид на жительство./QUOTE]

Насчет вида на жительство это явно перебор, может быть, имелось в виду место рег-ции, хотя и без этого продают. Операторы не заинтересованы в отфутболивании клиентов и к бумажкам не цепляются - это чисто инициатива продавцов, просто надо было найти других - посговорчивее.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
lite Может просто не повезло,а может что это районный центр. В городах наверное с этим проще.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Карты этого дилера в большинстве случаев блокируются оператором ещё до активации.
На держателе карты, наклеена бумажка с кратким описанием тарифа и если её содрать, то можно увидеть срок активации стартового пакета ;)

Я произвел активацию номера за 18 дней до указанного срока и номер работал.

Операторы не заинтересованы в отфутболивании клиентов и к бумажкам не цепляются...
И поэтому они нашли такой выход из ситуации — через подставную фирму. Не?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
есть и другие способы пополнения, несколько дней назад пополнял свой номер на 50 р, нужен был для звонков в крым, на него входит гривна выходит прямое пополнение в рублях по курсу грн/руб.
 
Реєстрація
14.04.15
Місто
Мариуполь UA -> ЦФО RUS
Сейчас сложней купить,если паспорт украинский. Кроме миграционной карты хотят,еще документы:вид на жительство.
Брал на прошлой неделе акционный комплект в Мегафоне (телефон+СИМка) кроме украинского паспорта никаких документов не требовали. Тут все от салона зависит, я в центральном представительстве брал, а у какого-нибудь дилера условия подключения вполне могут отличаться.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Описанная схема в сообщении http://red-forum.com/showpost.php?p=1217409&postcount=327 успешно заработала :) Самое то, чтобы без затрат на интернет и сообщения по домашнему региону быть на связи заграницей.

Переход бесплатный, если в течение месяца тариф не менялся (см. мелкий текст на сайте). Смена тарифа и подключение услуг производится мгновенно.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Мегафон центральный регион
ЦФ ПАО «МегаФон» объявляет об изменении условий предоставления ряда тарифных планов.С 26 декабря 2016 года для абонентов, обсуживающихся на тарифных планах МегаФон-Онлайн и Всё просто 2015 не будет начисляться абонентская плата в случае не использования услуг связи. С новой редакцией тарифных планов, действующей с 26 декабря 2016 года, вы можете ознакомиться по ссылкам МегаФон-Онлайн и Всё просто 2015.
Тариф Все просто 2015 Договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе Абонента в случае неиспользования
Услуг более 89 календарных дней подряд при условии нахождения баланса Лицевого счёта равным порогу отключения или ниже порога отключения.

Добавлено через 9 минут
http://corp.megafon.ru/press/news/ks/20161216-0930.html

Добавлено через 38 минут
:( в архивных тариф. планах "Все просто 2015" отменяется абон. плата за сохранение номера в размере 15 руб. после неиспользования 45 дн. В действующих тариф. планах это сохраняется. Т. е если Вы, в течении 45 дней не пользуететсь услугами связи на 46 дней происходит списания в размере 15 руб за сохранение номера. Пока баланс не достигнет 0 или не будет ниже порога отключения.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.04.10
Місто
Дзержинск
"Мегафон" и "ВКонтакте" создадут нового сотового оператора.
Российский оператор мобильной связи "Мегафон" будет сотрудничать с социальной сетью "ВКонтакте" для создания нового виртуального оператора под названием VK Mobile. Оператор будет использовать сеть "Мегафона", говорится в официальном сообщении.
 
Реєстрація
14.04.15
Місто
Мариуполь UA -> ЦФО RUS
"Мегафон" и "ВКонтакте" создадут нового сотового оператора.
Российский оператор мобильной связи "Мегафон" будет сотрудничать с социальной сетью "ВКонтакте" для создания нового виртуального оператора под названием VK Mobile. Оператор будет использовать сеть "Мегафона", говорится в официальном сообщении.
Вот оно чё :). С Йотой наигрались, с 25.01.17 меняют полностью тарифную политику и будут стричь абонентов по полной, а для особо умных запустят "нового оператора" с безлимитным интернетом и халявой, чтоб далеко не сваливали :)
 
Зверху