Інтернет від Укртелеком

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Укртелеком увеличивает поступления от интернета
На 4% увеличились общие доходы компании от интернет-услуг, а в бизнес-сегменте такой рост достиг 14%. Общие доходы компании остались стабильными при высоком показателе EBITDA и росте чистой прибыли. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Доход Укртелекома остается стабильным и в 1-м квартале 2018 составил более 1615000000 грн, это на 2,9% меньше чем год назад. Доход от телекоммуникационных услуг составляет 1435000000 грн, он сократился на 5%.

По результатам первого квартала 2018 EBITDA составила 383 400 000 грн. Маржа EBITDA осталась на достаточно высоком уровне: 23,7%.

Чистая прибыль составляет 153 млн грн, что более чем 23% больше чем за аналогичный период предыдущего года.

Частным абонентам предоставлено услуг почти на 913 млн грн, бизнес-потребителям - на 341 млн грн.

Доходы от фиксированной телефонии уменьшились, что связано с сокращением абонбазы и негативным влиянием краж и повреждений телеком- инфраструктуры, и составляют 747,3 млн грн. На конец первого квартала 2018 оператор обслуживает почти 4500000 активных телефонных линий.

Продолжают расти поступления от предоставления услуг интернета и передачи данных. За год в целом они увеличились на 4,1% до почти 455 млн грн. В бизнес-сегменте они составили 128 млн грн, что более чем 14% больше чем год назад. В массовом сегменте доходы от этого направления деятельности выросли и составили 322 млн грн. Укртелеком обслуживает всего 1,445 млн абонентов в более 2200 населенных пунктах.

Для бизнес-пользователей Укртелеком предлагает ряд телекоммуникационных решений, способных удовлетворить их потребности, соответственно увеличивается количество подключений к современным телекомсервисам. Так, за год вдвое выросло количество подключений к услуге «Облачная АТС» до почти 14 000 линий. В корпоративном сегменте Укртелеком и в дальнейшем реализует проекты по обеспечению финансовых учреждений, бизнес-объектов, медицинских учреждений по подключению к IP-услугам. В два раза - до 10 000 линий - увеличилось число подключений к широкополосному оптическому интернету. А количество экранов в заведениях HoReCa, подключенных к «TV Бизнес», за год выросло в пять раз - до 1150.

Для обеспечения клиентов скоростным интернетом, цифровой телефонией и рядом современных сервисов в Укртелекоме продолжается проект по технической модернизации сети, внедряются инициативы по улучшению качества услуг и вывод на рынок новых сервисов. На модернизированную сеть уже переведены почти 400 000 клиентов.

В 1 квартале 2018 Укртелеком перечислил почти 523 млн грн налогов в бюджеты всех уровней.

«В этом году Укртелеком продолжает демонстрировать стабильность доходов в целом и их рост от интернета и передачи данных. Мы работаем над дальнейшим развитием новых сервисов с использованием IP-технологий», - говорит директор ПАО« Укртелеком» Юрий Курмаз.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Повідомляємо, що з 01.06.2018 у Вашому тарифному плані буде збільшено розмір абонентної плати за користування послугою доступу до мережі Інтернет.
Детальну інформацію про нові тарифи на послуги можна отримати за телефоном контакт-центру 0 800 506 800 (дзвінки безкоштовні в межах України з номерів українських операторів) та/або на веб-сайті www.ukrtelecom.ua/newtariffs.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Заказал подключение к оптическому Интернету от Укртелеком (FTTH - оптика в квартиру) на скорости 1 гигабит за 250 грн.

До сих пор со мной никто не связывался.
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
А я что-то не вижу на сайте такой тариф. Даже в Киеве. Максимум - 100 Мб/с.. Если можно - ссылку.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
У нас массово отключают телефон, оставляя инет. Сегодня и я собрался поехать и отключить, когда зашел и сказал мне знакомая предложила не отключать потому как у меня скидка на телефон и интернет 50%(год назад собирался отключится от них, они мне скидку и предложили). сказала если отключу телефон то аннулируется и скидка на инет в результате даже будет дороже, я и согласился. Кто знает так ли это? она меня не обманула, если откажусь от телефона скидка аннулируется?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
arki, Да. Есть градации скидок (только интернет, только телефон, интернет+телефон) и если отказаться от телефона, скидка снимается т.к. она не действует на одну услугу. Скорей не 50% скидка, а 40%.
 
  • Like
Реакції: arki

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Есть тариф телефон бесплатно (входящие) при подключенном интернете.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Sergiys, по факту пользования. тоесть звонишь платишь а не звонишь нет. "свободный день" вроде называется. мне его не подключили, не на всех атс возможно
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
У нас массово отключают телефон, оставляя инет. Сегодня и я собрался поехать и отключить, когда зашел и сказал мне знакомая предложила не отключать потому как у меня скидка на телефон и интернет 50%(год назад собирался отключится от них, они мне скидку и предложили). сказала если отключу телефон то аннулируется и скидка на инет в результате даже будет дороже, я и согласился. Кто знает так ли это? она меня не обманула, если откажусь от телефона скидка аннулируется?

Спробуйте взяти послугу Смартлайн (sip від УТК). І ваш номер буде завжди з собою.
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Укртелеком использует российские ДНС!

Около 4 ночи во время просмотра кино вдруг оборвало и выдало хрень от роскомнадзора, что сайт заблокирован. Думаю, какой на 3 буквы роскомнадзор, я не в паРаше живу. Давай рыть.

nslookup kino-hd720.net
Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь : kino-hd720.net
Address: 83.69.208.124

nslookup kino-hd720.net 8.8.8.8
Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь : kino-hd720.net
Address: 193.109.247.20

Изменил ДНС на гуглевые, кино пошло. Минут через 20 убрал гуглевые ДНС, перепроверил все стало на свои места

nslookup kino-hd720.net
Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь : kino-hd720.net
Address: 193.109.247.20

Что это было?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Де там в порядку, в тебе ж всі відповіді з серверів без довіри ;)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Укртелеком использует российские ДНС!

Около 4 ночи во время просмотра кино вдруг оборвало и выдало хрень от роскомнадзора, что сайт заблокирован.
В мене позавчора таке ж було, коли спробував подивитись фільм на якомусь із онлайн кінотеатрів (назву сайту не пам"ятаю). Інтернет теж був від УТК.

Добавлено через 7 минут
О, порився в історії і знайшов: http://kino-hd720.net/load/zhivoe_film_2017/20-1-0-1698
Роскомнадзор і зараз блокує цей сайт при спробі перегляду його через УТК.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Укртелеком использует российские ДНС!

Сколько себя помню, у УТК всегда были проблемы с DNS, и всегда прописывал в роутеры гуглевые, еще задолго до агрессии паРашки, а вот оно оказывается, че, оно давно было "с гнильцой"..
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
ipconfig /flushdns не помог.
Звонил в службу поддержки, сказали перегрузить модем, перегрузил, сайт открылся.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Укртелеком использует российские ДНС!
на сам деле не факт, просто маршрутизация могла быть через РФ.
Сделайте трассировку но сайта, посмотрите.
Но нелогично, это да.

Кстати, а какие ДНС стандартные? Когда-то игрался с 8.8.8.8, но на какие откатить обратно - не сообразил. Так и остались гугловскими.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Укртелеком использует российские ДНС!
У Укртелекома свои DNS, как и пулы IP, какая расея, что за бред?
Как такая ересь выплывает из nslookup? Каким боком сторонний сайт с файловой помойкой и его NS/редиректы на кеш относятся к УТК?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Заметил, что блокируются (подмена айпи в днс запросах) только киносайты, а всякие омерзительные чаны, блокировкой которых занимается роскомнадзор, открыты для посещения. Очевидно укртелеком берет ДНС у вышестоящего, не обязательно российского ДНС сервера, на котором по требованию именно правообладателей, а не роскомнадзора, подменены айпи.
 
Зверху