Cамый безвредный мобильный SAR

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: самый безвредный мобильный sar

Мощность излучения блютуса очень мала, можно даже уверенно сказать, что ее влиянием можно пренебречь. Как может повредить излучение, которое сдыхает уже через несколько метров? :) (часто даже заявленные стандартом 10 метров не вытягивает, потому что производители гарнитур борятся за вес, размер и время работы, намеренно занижая мощность передатчика)
Да?.. Надо тогда будет подзадуматься о покупке гарнитуры. Спасибо за советы, не знал.

Да.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: самый безвредный мобильный sar

PRADA, Андрюха, но только подбирай гарнитуру под свое ухо. Подберешь неудачно, ухо будет "отваливаться" уже через 2 часа ношения:( Я со своим SE hbh-PV705 (огромное спасибо Sanioktlf за нее) могу хоть целый день ходить! А чуть позже предлагали на пробу Плантроникс (модель не помню), то через пару часов ухо начало ужасно болеть и натер кожу гарнитурой:( Так что покупая - проверяй!
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: самый безвредный мобильный sar

Не забываем, что мощность излучения уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния до источника
Ещё видать стоит уточнить. что расстояние в этой формуле выражается в сантиметрах. Формула хоть и не сильно точная, но явное представление даёт об расстоянии до точки излучения. Весьма наглядно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: самый безвредный мобильный sar

По поводу места расположения антенны в телефоне есть следующие размышления.
Появились подозрения, что в моделях моноблоков SonyEricsson, выпущенных за последние год-два) антенна расположеня в нижней части аппарата. Кто их разбирал, так ли это?
Если это так, то не все так хорошо однозначно. Ведь именно за эту часть держат телефон при разговоре, соответствено ладонь экранирует антенну и мощность передатчика должна увеличиваться. Поэтому добро компенсируется злом.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: самый безвредный мобильный sar

И ещё: ни в коем случае не подносить трубку к голове во время дозвона!
Я стараюсь подносить к голове только тогда, когда на экране показывает, что сигнал соединился (пошли гудки).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Если это так, то не все так хорошо однозначно. Ведь именно за эту часть держат телефон при разговоре, соответствено ладонь экранирует антенну и мощность передатчика должна увеличиваться. Поэтому добро компенсируется злом.

Чего-то мне кажется (навскидку) что увеличение мощности из-за экранирования рукой окажет именно на мозг меньшее влияние, чем попадаение излучения прямо в мозг из-за расположения излучателя прямо возле уха, даже если там руки не будет.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: самый безвредный мобильный sar

Я стараюсь подносить к голове только тогда, когда на экране показывает, что сигнал соединился
Ага, на сименсах ставится патч, чтоб при соединении включалась вибра - очень удобно.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: самый безвредный мобильный sar

И ещё: ни в коем случае не подносить трубку к голове во время дозвона!
Я стараюсь подносить к голове только тогда, когда на экране показывает, что сигнал соединился (пошли гудки).
Ранее, не понимая, все равно инстинктивно так делал .. И во время передачи смс по возможности кладу телефон на что-то, не держа его в руках.
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Re: самый безвредный мобильный sar

Подскажите сайт со списком телефонов и их sar излучению
p.s.а то где то закладка потерялась
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: самый безвредный мобильный sar

Ага, на сименсах ставится патч, чтоб при соединении включалась вибра - очень удобно.
в самсунгах так по умолчанию и это не очень удобно.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: самый безвредный мобильный sar

mgv, Знакомая фишка...жаль он у меня криво стал и частенько вырубал трубу(((
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: самый безвредный мобильный sar

Я стараюсь подносить к голове только тогда, когда на экране показывает, что сигнал соединился (пошли гудки).
я всегда так звоню, на ноке в момент ожидания соединения в правом верхнем углы мигает "трубка" зеленым и желтым цветом поочередно, когда соединение установилось - становиться зеленым. Просто смотрю на трубу и когда загорается зеленый, то подношу к уху. Еще можно ориентироваться, когда начинает счетчик разговора тикать, но его не увидишь, когда находишься или переключился в другое приложение, а на "зеленую трубку" очень удобно ориентироваться, например, когда в нетмониторе лазишь.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: самый безвредный мобильный sar

Я тоже категорически против проводных гарнитур! Провод выступает в роли противовеса,а иногда еще хуже направленной в уши антенной.
Поэтому или блютус или тело возле уха.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: самый безвредный мобильный sar

BeePlus, И сколько, по твоему, надо лет (десятилетий), чтобы наступили необратимые последствия? Я думаю, сидя перед ЭЛТ-монитором или находясь в троллейбусе (трамвае), или регулярно пользуясь лазерным принтером (ксероксом), мы получаем намного больше вреда, чем от использования мобильного телефона, имхо. Хотя может с электротранспортом я и загнул.
 
  • Like
Реакції: Alex

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: самый безвредный мобильный sar

Андрюх@dp.ua, я знаком с диаграммами направленности антенн и не хочу чтобы прямо в мозг,через уши и с обоих сторон меня облучало ...
А если никак не избавиться от излучения то лучше уж одна сторона облучается.
Да и отвечу по другому ... я думал что у меня голова болит от того что музыку на телефоне постоянно слушаю,а оказалось что слушая музыку в плеере ничего не болит. Выводы делаем сами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: самый безвредный мобильный sar

Я думаю, сидя перед ЭЛТ-монитором или находясь в троллейбусе (трамвае), или регулярно пользуясь лазерным принтером (ксероксом)

Фигня. Частоты другие, другое воздействие. Нельзя сравнивать эти вещи.

Могу привести еще то, что употрябляя алкоголь и сигареты наносится бОльший вред организму - но это влияние совсем на другие части и системы организма.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: самый безвредный мобильный sar

интересно узнать также про cdma есть ли там такие?
САРы по СДМА можно найти в инете, но они малоинформативны (=соизмеримы с ЖСМ), т.к. в любом СДМА чипе есть AMPS800 модуль, а САР меряется по максимальной мощности
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: самый безвредный мобильный sar

категорически против проводных гарнитур! Провод выступает в роли противовеса,а иногда еще хуже направленной в уши антенной
А это подтверждалось какими-то измерениями? Неужели проводная гарнитура вот так от становится антенной?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: самый безвредный мобильный sar

mgv, Насколько я помню, проводная гарнитура является антеной для FM-радио, но никак не для самого телефона!
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: самый безвредный мобильный sar

А это подтверждалось какими-то измерениями? Неужели проводная гарнитура вот так от становится антенной?
это мое имхо ... взял от технарей опсосов и сам как радиолюбитель.
 
Зверху