Продавать интернет

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Любой обладатель домашнего wi-fi роутера и кошелька webmoney может предоставлять доступ и получать WM mywifi.com/owner

С одной стороны, смысл наверно какой-то есть, но если почитать ветку "Пароль на wi-fi: "за" и "против""... Но в наших местностях и в некоторых "дырах", думаю, востребовано - при условии, если есть хотя бы стабильный "ОГО".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сомневаюсь, что у нас кто-то будет платить за такой вайфай доступ, а гемора в перепрошивке роутера (в тупую DD-WRT) достаточно много, не стоит оно того.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Сомневаюсь, что у нас кто-то будет платить за такой вайфай доступ, а гемора в перепрошивке роутера (в тупую DD-WRT) достаточно много, не стоит оно того.
Соглашусь, только не на 100%. Есть места в городах, где люди продолжительно находятся и им хочется нормального интернета. Это очереди или залы ожидания, например, возле автовокзалов, и других различных заведениях. Это те же парки с фонтанами, где люди часами летом сидят на лавочках. Это те же столовые-кафешки-ресторанчики, кто часто посещает одни и те же, и особенно в подвалах, где вобще бывает и мобильной связи нет. Не говорю уже о селах и дачных домиках, где у кого-то есть тот же "ОГО", а другим он абсолютно никак не "светит". И так далее... То есть, я бы платил там, где часто бываю от 1 до 3х часов и знаю что скорость большая и стоимость нормальная. Даже платил бы где разово бываю, но более 2х часов. Например, как-то зашел для общения возле метро "Левобережная" в кафешку, в которой написано бесплатный вай-фай, но странички там не открывались. В этот момент я был готов быстро дать 3-5WMU и получить нормальный интернет на час. Или на том же ж.д. вокзале, бывает приезжаю, а там поезд опаздывает, так бы фильм какой-нибудь или ютуб посмотрел. А так - нету. Бывает приедешь к кому-нибудь переночевать, так бы заплатил ~3грн\час и все дела сделал, а не так как сейчас через EDGE. И т.д. Вобще, из этого всего мысль такая: было бы здорово, чтобы в роутерах была возможность отправлять сообщение их владельцу, но предварительно знать характеристики его канала.
По поводу безопасности то дело понятное.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Чтобы интернет продавать, надо сначала зарегистрироваться как СПД и получить лицензию на телекоммуникационные услуги. :feel:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Чтобы интернет продавать, надо сначала зарегистрироваться как СПД и получить лицензию на телекоммуникационные услуги
Смысл это получать, если никто пользоваться не будет? И вобще, если в лучшем случае 50-100грн\мес кто-то сможет со своей несчастной точки заработать на подобном (предполагаю что больше вряд ли), это что, надо лицензию?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В таких проектах деньги собирает не сам "точкодавець", а какая-то структура с лицензией на деятельность, либо иностранная структура, как, например, FON.
Таким образом владелец точки остаётся чист перед законом.

Когда клиент ломится в открытый WiFi, то попадает сначала на сервер авторизации.
Так же сделано и в WiFi Укртелекома, сначала на сервер, авторизация, а потом уже интернет.

Так что схема достаточно отработана.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В этот момент я был готов быстро дать 3-5WMU

vpro, если готов платить - берешь МиФи с Интером с тарифом 5 грн/сутки и юзаешь 1 Гиг трафика за них, своя точка где угодно, ни от кого не зависишь, и не мучаешься с EDGE. С наступлением зимы вообще замечательно - кинул МиФи в карман куртки и всегда с собой - в любом месте и положении нащупал прямо в кармане кнопку, 20 сек и ты с инетом, главное не забывать выключать и заряжать иногда. :)

А в кафе и прочих публичных местах все ждут бесплатной услуги, и она должна быть бесплатной, учитывая себестоимость и удобство для посетителей.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
главное не забывать выключать и заряжать иногда
Перед носом лежит MiFi - не беру с собой, морока. Это как 3й телефон с собой, все время нужно думать что он должен быть заряжен. Да и интернет у него далеко до того же "ОГО". Поэтому пользуюсь EDGE.

А в кафе и прочих публичных местах все ждут бесплатной услуги, и она должна быть бесплатной, учитывая себестоимость и удобство для посетителей.
Все ждут давно, этой услугой перед носом машут, в реальности как сено перед носом у осла, чтобы шел вперед. Даже в метро бывает сканируется на каких-то станциях Wi-Fi и даже подключается - а интернета нет. Встречал "полуоткрытый" Wi-Fi, таким пользовался в магазине Комфи, когда долго ждал - продавец сказал пароль и интернет там был хороший, в отличие от многих других точек. Видимо есть какие-то проблемы, если различные гостиницы и кафешки не могут обеспечить интернетом своих клиентов и людей из соседних домов.
 
Реєстрація
10.09.10
Місто
Днепропетровск-Львов
Телефон
Google Nexus 4
vpro, главная проблема - это упоротое мышление многих личностей, чье мнение, увы, имеет значение.
 
  • Like
Реакції: vpro

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
отпишитесь кто первый такое сделает

Добавлено через 3 минуты
проблема немного усложняется, тем ,что даже не у всех гиков
Гик (англ. geek, IPA giːk) — человек, чрезмерно увлечённый чем-либо[1]. В русском языке, в подавляющем большинстве случаев, употребляется по отношению к людям увлечённым технологиями, чаще всего компьютерными. Часто в качестве перевода используют жаргонизм "задрот".
есть веб мани :) .
только не обижайтесь те у кого есть веб мани :) не все у кого есть веб мани - гики, если что то у меня тоже есть веб мани правда пароли уже все забыл напрочь :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.10.09
Місто
Симферополь
Если бы точка передавала бы в радиусе хотябы 1 км без всяких направленнных антен и прочей лабуды я думаю клиенты были бы. А так с соседями можно и за пиво договориться
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
skvorec80, в том-то и дело, что в тех домах, где есть возможность для раздачи вай-фая, есть и проводной инет, к которому можно подключиться. Никто же не будет раздавать по вай-фаю edge-интернет соседям :)
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
У меня есть возможность раздавать по wifi но проводного интернета в микрорайоне нет . Я подключился дальним wifi к ближайшему проводу за 4км . Соседям даю на какоето время попробовать через wifi подключить свои компьютеры . И апсолютно все согласились платить по 30 грн в месяц , отказавшись от мобильных ОГО , интера и gprs-edge . С недавних пор набор соседей прекратил чтобы сохранить качество . Но помог двоим соседям организовать такие же точки доступа .
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
а напиши пожалуйста свою схему, какие точки покупал, сколько все обошлось? У меня знакомый сидит на Интертелекоме, у него нет провода, до него где то 2 км. Вот и думаю может организовать там инет для него и соседей? Конечный потребитель по вафле подключается?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Оборудование nanobridge m5-22 . Помех соседи не создают потому что оборудование мы настроили на разные каналы . Подключался уже больше года назад так что цена могла измениться . У меня соседи берут интернет и по проводу и по wifi , самый дальний за 200 метров . Лицензию тот к кому я подключен имеет , часть её выплачиваю я .
 
Зверху