Железо для торговой точки.

Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
По инету как вариант 3моб. Без абонки, а когда всё легло - сутки безлимита. То есть тратимся только когда ЧП. (Но с применением ручек)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Тут фишка в том что у нас Лангейт полюбляет в течении дня пару раз на пять минут отрубаться. какие то глюки у них там. Ессно каждый рад мой модем будет бодро включаться в работу, слизывая бабос со счёта... Так что отпадает. Я взял старинную симку МТС, перевёл её по совету в этой теме на тариф "Планшет", подключил ГБА и сижу ни тужу :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Наткнулся на странный девайс (в "маркете" у нас продается, там и увидел) - PIPO X10, честно говоря, сразу и не понял, для чего же такое чудо надо? :eek: Планшет - не планшет, с собой не потаскаешь, ноут - не ноут, комп - не комп.. :rolleyes: А вот для торговой точки может подойти, характеристики неплохие, пойдет все что нужно, форм-фактор подходящий, USB-порты, LAN.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, ну я в принципе..
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
За две и с гораздо проще железом - оторвал бы с руками. Мне достаточно было бы 1гиг моцка, проц послабее, виинт ваще не впёрся туда. Абы рдп-клиент тянуло с сканер штрихкода поддерживал.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Люди-человеки! помогите пожалуйста настроить принтер Canon MF3010 поключеный к роутеру DryTek Vigor2912n для печати со смартфона Samsung S7 and Sony M4aqua. Чёто ну никак не находят самсунг этого кенона по адресу 192.168.1.1 Куда копать? :eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Чёто ну никак не находят самсунг этого кенона по адресу 192.168.1.1 Куда копать? :eek:

Вариант - это программа Canon PRINT Business, там при добавлении указываешь IP адрес принтера, если он не найдется, то скорее всего, никак с мобильных устройств.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кочевник, он подключен к роутеру по юсб.

Maxxx, прогу эту установил. Ни самсунговская, ни кеноновская не находят принтер по адресу. да и с компа постоянно шото глючит. Вот снова смог распечатать страничку - и опять не видит. не пойму в чём дело, такое впечатление шо по сетке не всё время принтер светится. Я утром говорил тебе шо он был на компе в статусе "отключен". потом каким то чудом отпечатал страничку.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
указываешь IP адрес принтера, если он не найдется, то скорее всего, никак с мобильных устройств
а с чем связано это никак? Роутер? принтер? Дрова? Что заменить шоб заработало?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а с чем связано это никак? Роутер? принтер? Дрова? Что заменить шоб заработало?

Можно было бы посоветовать вот такую штуку.. Но посоветую пока только почитать противоречивые отзывы там на Розетке, какие чудеса с ними бывают (так это специализированное устройство), через роутер то же самое. Самое верняковое решение, это подключить к компу (с ОС от Вин7 желательно), и расшарить по сети.

Самый дешевый принтер, который втыкается в LAN и отлично печатает по сети, а также с мобильных устройств, и в то же время, с дешевой заправкой и альтернативными картриджами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, а он тогда был? Это свежие модели, анонсированы в конце 2016, первые отзывы у нас уже после НГ 2017. Тем более, подбиралось под бюджетную задачу "расшарить с компа", насколько я помню..

Ну а вообще, как устанавливал принтер на компы? По логике, надо запустить кеноновскую утилиту установки дров, она спрашивает, какой принтер - сетевой или usb, выбираешь сетевой - ищет в локалке, если не находит - руками можно вбить IP-шник.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Maxxx, цей туполінк фігня повна, валяється такий в шухляді, нормально і пари годин пропрацювати не може, особливо при друку з терміналу.
 
Зверху