Заміна SIM-картки «Beeline UA» в ЦОА Київстар

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Наверное, потому, что Билайн поглотил Киевстар, а не наоборот. По крайней мере, я так думаю. К тому же, роуминг давно пропал. 03=02.
 
Реєстрація
11.04.12
Місто
Новая Каховка
Телефон
Nokia 3.1 Plus
Наверное, потому, что Билайн поглотил Киевстар
Тогда весь КС был бы в роуминге. Нет.
Помнится АМКУ долго рассматривал возможность поглощения. И если ликвидировать 255-02 то КС привлекут за монополизацию рынка. Моё мнение...
 
Реєстрація
11.04.12
Місто
Новая Каховка
Телефон
Nokia 3.1 Plus
Qwertивый, писал быстро с телефона. После отправки заметил и изменил. Но... Не успел:D
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
К тому же, роуминг давно пропал. 03=02.
У меня как был роуминг, так и остался. Тем более для нас ряд услуг предоставляются ограничено.

И если ликвидировать 255-02 то КС привлекут за монополизацию рынка.
В таком случае бренд Би остался бы, а так мы абоненты Кс, но как определенная группа тарифных планов.
 

днепрянин

Заблокирован
Реєстрація
06.04.17
Місто
Днепр
Читал- читал и ниасилил ..скажите толком, есть у меня карточка би в холдере. На замену кс дадут или правильную полосатую?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Julian, ему выдают карточку Київстар с IMSI абонента Би. Детали в шапке.
Карточек Би уже нет и не будет.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Читал- читал и ниасилил ..скажите толком, есть у меня карточка би в холдере. На замену кс дадут или правильную полосатую?
"правильных" карточек уже лет 10 нету... время и курс валют меняет операторов...

Добавлено через 3 минуты
Не понимаю проблему с роумингом - время поменялось, нет родной сети, живем дальше. Или прямо все живут в приграничных зонах и телефон регулярно в международный роуминг уходит?
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Замена/восстановление SIM карты Киевстар

Есть номер с кодом 068, который был в ТП Билайн, сначала сменили сим, позже сменили тариф на КС. Светится роуминг. Если сейчас сменить симку, "роуминг" "уйдет" или нет?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Замена/восстановление SIM карты Киевстар

Roman_UA, дадут другую сим с имзи 25502ххххх, тоже "билайновская" будет.
дальше вывод делай сам))
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Замена/восстановление SIM карты Киевстар

Т.е. пока никак не избавиться от "роуминга"?
У некоторых де-юре значок роуминга исчез, но де-факто роуминг был и телефон ругался. Что там мутил оператор в сети я не знаю, но такое было после смены тарифа на тариф Київстар и замены карточки на карточку "звезды". Да и не у всех видимо такое.

Тебе стоит обращаться через веб-форму "Отзывы и предложения" на сайте оператора или их новую платформу — Сообщество Київстар.
В своём обращении необходимо красиво изложить причину перевести с одной системы в другую (скорее такое делается вручную). Но боюсь, что ты можешь так повлиять на жизнь текущих абонентов с тарифами Би...

А так ты и дальше находишься в системе Би, в которую ввели тарифы Київстар.
PS Я не знаю ни одного живого случая, когда кому-то из PrP сменили IMSI на Кс.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Замена/восстановление SIM карты Киевстар

Т.е. пока никак не избавиться от "роуминга"?
Є три шляхи. Але чи сприйнятні вони... Кому як.
1. Використовуєш смартфон Xiaomi з MIUI 9. Він чітко розрізняє національний роумінг від міжнародного і значка роумінга не буде. IMSI залишається без змін.
2. Переходиш на контракт і Київстар міняє IMSI на повноцінний 25503. Потім вертаєшься на припейд але тариф може бути небажаний. Або взагалі не переведуть назад (по даним від деяких людей). Саме тому, що то був припейд Білайна раніше. Але значка роумінга вже точно не буде на контракті бо IMSI буде повноцінний Київстарний.
3. Міняєш номер мобільний. Білайн у дупу.
 
  • Like
Реакції: Howl

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Замена/восстановление SIM карты Киевстар

Не могу ничего сказать за билайн, но знаю что у пользователей 3mob при использовании сети Vodafone на Андроид устройствах нужно включать роуминг, аналогично было и в обратной ситуации, когда у МТС была услуга 3G роуминга через 3mob, точно так же светился роуминг, а без него ничего не работало.

У меня на iOS никогда подобных проблем не было. Роуминг всегда держал выключенным, всё работало как в домашней сети в обоих случаях.

Так что, как вариант, использовать iPhone.

Ну или возможно получится накатить кастомную прошивку, что отличает нац. роуминг и международный.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Замена/восстановление SIM карты Киевстар

1. Використовуєш смартфон Xiaomi з MIUI 9. Він чітко розрізняє національний роумінг від міжнародного і значка роумінга не буде. IMSI залишається без змін.
Щось у мене нічого смартфон Xiaomi з MIUI 9 не розрізняє. І значок роумінга присутній і попередження про роумінг, якщо їх не вимкнути.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Замена/восстановление SIM карты Киевстар

Bester, у мене таке є в налаштуваннях. А в тебе є таке?
 

Вкладення

  • IMG_20171005_121852.png
    IMG_20171005_121852.png
    41.1 КБ · Перегляди: 188
Статус
Закрита.
Зверху