LaNET

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Disabled, подал заявку ?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Не думал, что столкнусь с этим. Пользуюсь с 2014 года Интернет-провайдером Ланет, был всем доволен. Столкнулся с тем, что Интернет-провайдер Ланет выдал без решения суда и открытого дела мой адрес проживания СБУ.

Я неоднократно жаловался на определенный сайт, последняя жалоба была недавно, а на следующий день пришли из СБУ.

Интернет-провайдер поступил законно?

СБУ сообщил о запросе в Ланет о моем адресе, а Ланет подтвердил запрос от СБУ на запрос моего адреса. Якобы с моего IP была какая-то атака на какой-то сайт. Интернет у меня открытый.

Кстати, пить кофе приглашали, а вызвать по повестке отказались.

Позиция Ланет:
Здравствуйте. Уточнили информацию по Вашему вопросу. К нам поступил официальный запрос от СБУ, относительно IP адреса, который числится за Вашим подключением. На основании этого запроса, мы предоставили официальный ответ. Согласно условий договора п.12.5.2, и Ч.2, п.1. Ст.21 ЗУ "Про защиту персональных данных" мы не обязаны уведомлять абонента о такой передаче.

Данную информацию мы Вам не имеем права предоставить.

Ст.222 КПК. Стаття 222. Недопустимість розголошення відомостей досудового розслідування 1. Відомості досудового розслідування можна розголошувати лише з дозволу слідчого або прокурора і в тому обсязі, в якому вони визнають можливим. 2. У необхідних випадках слідчий, прокурор попереджає осіб, яким стали відомі відомості досудового розслідування, у зв'язку з участю в ньому, про їх обов'язок не розголошувати такі відомості без його дозволу. Незаконне розголошення відомостей досудового розслідування тягне за собою кримінальну відповідальність, встановлену законом.

Мы не можем разглашать Вам информацию о том, кто, когда и какие запросы нам отправлял.

Есть понятие досудебное расследование. Нам прислали официальный запрос. Мы на него ответили.

...мы действуем согласно Закона Украины, и руководствуемся вышеуказанными статьями, в том числе и ст.250 КПК Украины. Мы не имеем права отказывать правоохранительным органам в предоставлении информации на основании письменного и утвержденного запроса.

Мне сообщили, что провайдерам присылают запрос с номером дела. В моем случае - дела нет и, значит, номер должен отсутствовать.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Qwertивый, чтобы получить информацию - должно быть решение суда. Решения суда нет.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Это значит что любой м-дак, присоединившись к его вай-фаю может под его ай-пи делать что угодно, типа "с моего IP была какая-то атака на какой-то сайт". А отвечать нашему нахлобучивателю.. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
любой м-дак, присоединившись к его вай-фаю может под его ай-пи делать что угодно

Зачем такое делать? Или нахлобучник думает, что таким образом может делать что угодно, и отстствие пароля спасет от того, что его "нахлобучит" СБУ? :) Так сам же себе деревянный буратина, это все равно, что с зарегистрированного на себя ствола, завалить кого-то, а потом оставить его на лавочке в парке, и сказать ментам "а фиг его знает, я ствол на лавочке оставил, кто его нашел - не знаю, я не я, корова не моя, докажите".. :rolleyes:
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Забыл сказать самое главное: Интернет записан не на меня, а на человека с возрастом 80+. Предложил отправить 2 официальные повестки: старому человеку и молодому человеку. Они отказались.

СБУ ответило: "Мы по квартире посмотрели и выбрали самого молодого, то есть Вас. Старый хакер быть не может."

Зря они так рассуждают...
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир


Зря они так рассуждают...

Почему зря?
Ну попил бы кофейку, глядишь и вопросов бы меньше стало. На сайт кому жаловался? Бо немного непонятно. Сайт ведь чем-то не устраивал, ты пожаловался куда-то, потом почему-то вдруг к тебе пришли. Странно все это как по мне...
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Ascold, есть сайт, который разбазаривает личные данные, я на этот сайт пожаловался. На следующий день пришли якобы из-за кибер атаки на государственный сайт, владельцы которого являются владельцами сайта, который разбазаривает личные данные.

Человек из СБУ сказал: "Мы по телефону поговорили, вопросов нет".
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Со мной. Я писал ранее, что он выбрал самого молодого в квартире.

К слову, Укртелеком без судебного решения не выдает личные данные абонента.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Qwertивый, сотрудники СБУ были у меня на этаже, меня не было дома. Днем и вечером звонили на мой стационарный номер.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, ну ти здоровий дядька, а проводиш себе як дитина. Як ти ідентифікував "співробітника" по телефону? Взагалі не бери до голови поки не отримаєш під розпис повідомлення від СБУ/поліції. Схоже тебе просто хотіли шуганути за кляузи.
Хто бачив їх посвідчення коли вони під дверима були?
Якщо би ти дійсно хакерив і у них були докази, то тобі б вивалили двері, зкрутили, забрали, а вже потім би робили документи.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
К слову, Укртелеком без судебного решения не выдает личные данные абонента.
Никому и ни при каких обстоятельствах?

Владельцами гос. сайта является государство я полагаю. Этим и должны заниматься те органы, откуда к тебе пришли для беседы. Жалуясь если ты уверен в своей правоте то и личные данные незачем скрывать.
А так получается ты обвиняешь сначала какойто сайт в "разбазаривании", теперь провайдера и тоже в "разбазаривании" и зачем-то ждешь повестки.
Почему и показалось это все странным.
 
Зверху