Свавілля lifecell

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Попал на лохотрон от Lifecell . Как только начинаешь искать музыку в интернете, тебе перекрывают все своим плеером 18 . Ну это я потом понял. Это что-то типа баннера на всю страницу,только выглядит ,как страница. Причем к этой музыки они не имеют никакого отношения, главное впарить свой плеер .Ну думаю,сейчас предложат отправить SMS . А пока собираешь капчу .Нажимаешь на яблоко и тут же прилетает SMS о том, что я подписан на плеер и теперь с меня списали 5 гривен и так будет каждый день,пока не отправишь слово "СТОП " на "номер 2091" . Без всяких моих подтверждений и согласий ,3-е лица имеют право распоряжаться моим счетом! И это практически в один клик! http://www.otzyvua.net/life/review-478197 . Этот д..ебильный оператор уже совсем не знает,как деньги заработать?
 
Останнє редагування:

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Попал на лохотрон от Lifcell . Как только начинаешь искать музыку в интернете, тебе перекрывают все своим плеером 18 плюс. Ну думаю,сейчас предложат отправить SMS . А пока собираешь капчу .Нажимаешь на яблоко и тут же прилетает SMS о том, что я подписан на плеер и теперь с меня списали 5 гривен. Без всяких моих подтверждений и согласий 3-е лица распоряжаьтся моим счетом! http://www.otzyvua.net/life/review-478197

Хм, теж шукаю музику і ніякого 18 плеєра нема.
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
И у меня не было до сегоднешнего дня. Пока не зашел в интернет через LIfe. Morino,а давайте теперь сюда все напишем, у кого не было плеера 18.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Serge3, можешь сделать скриншот этого чудо-экрана?

Добавлено через 13 минут
Хм...а ведь действительно lifecell скурвился
На странице в самом низу:
http://player18.top сказав(ла):
Услуга предоставляется только для совершеннолетних абонентов сети lifecell. Стоимость Подписки и периодичность списания средств составляет 5 грн. ежедневно, до самостоятельного отказа от подписки. Абонент в праве в любое время отказаться от Подписки, отправив СМС-сообщение с текстом «СТОП» на номер 2091 (бесплатно) для абонентов lifecell. Тариф в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС. Организатор и технический партнер: ООО "UMG", номер поддержки:+380487377366, время работы поддержки пн-вс 9.00-21.00. Находясь на данном сайте, вы подтверждаете, что Вам уже есть 18 лет, а также свое ознакомление и согласие с условиями предоставления услуги.
А вот выдержка из оферты:
http://player18.top/rules.php сказав(ла):
Подключая Услугу посредством нажатия кнопки активации услуги, например изображение графической captcha, кнопки "подписаться","смотреть", "PLAY" и т.п., Абонент тем самым подтверждает:
1. свое совершеннолетие (18 лет) и полную дееспособность;
2. ознакомление и принятие в полном объеме настоящего Пользовательского соглашения о предоставлении Услуги доступа;
3. согласие на передачу данных, идентифицирующих Абонента (в частности, номера мобильного телефона Абонента);
4. согласие, что вся ответственность за последствия подключения к Услуге доступа лежит исключительно на нем самом;
5. согласие на подписку к контенту и плату за него.

...3. Стоимость услуги
Услуга предоставляется по подписке.
Каждый день услуга будет продлеваться автоматически за 5 грн. в сутки.
...
В случае невозможности незамедлительного списания с лицевого счета Абонента денежных средств за использование Услуги (в силу отсутствия достаточного количества денежных средств на лицевом счету Абонента), предоставление Услуги не прекращается, попытки списания денежных средств повторяются в течение 90 календарных дней.
Чтобы отказаться от услуги отправьте SMS-сообщение «STOP» на короткий номер 2091 (бесплатно в сети lifeсell).
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    422.6 КБ · Перегляди: 71
  • 2.jpg
    2.jpg
    228.4 КБ · Перегляди: 62
  • 3.jpg
    3.jpg
    42.3 КБ · Перегляди: 59
  • 4.jpg
    4.jpg
    35.7 КБ · Перегляди: 53
  • 5.jpg
    5.jpg
    54.2 КБ · Перегляди: 57
Останнє редагування:

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Заходил через Opera ( не mini) , все настройки были включены по умолчанию, возможно поэтому и пролезло. Скриншот не сделал.Но постараюсь,пытаюсь снова на него зайти,не получается. Я так понял ,номер подставляется автоматом тот,с которого заходил в интернет.Поэтому его и не спрашивают и его и не видишь ни в каком окне. А подтверждением становится сборка капчи. Оно как бы висит поверх тех страниц( с музыкой например) и поначалу думаешь,что это тоже к ним относится. А кто не понял, может подумать,что "это за песню взяли 5 гривен. Ну что ж ,у нас же теперь антипиратство, значит так надо." У Lifecell наверное в топ-менеджеры набрали бывших наперсточников? Если бы не SMS , я и не знал бы,что уже куда-то подписался.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Квазар, у большой тройки в РФ у всех уже давно реализованы такие "подписки по клику". Из наших в прошлом году к темным силам примкнул КС, а теперь, как выясняется, уже и Лайф.:mad:
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Из наших в прошлом году к темным силам примкнул КС
Оно и понятно, связь с пчеластыми видна невооруженным глазом.
Блокировка подписок тоже успешно реализована
Вот тут они молодцы. Есть отдельный "контент" счёт. Блокируешь его и не паришься со всеми этими кликами и прочими помойками. Но это вроде не на всех операторах
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Блокировка подписок тоже успешно реализована
Вот тут они молодцы. Есть отдельный "контент" счёт. Блокируешь его и не паришься со всеми этими кликами и прочими помойками
Да, но через сколько лет стрижки лохов государство решило серьёзно бороться с "per-click"-подписками? Сколько лет подписки безнаказанно кошмарили абонентов? Да ещё и в кредит.
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Квазар, у большой тройки в РФ у всех уже давно реализованы такие "подписки по клику". Из наших в прошлом году к темным силам примкнул КС, а теперь, как выясняется, уже и Лайф.:mad:
У виктора фёдрыча тоже есть, но они пока скромно спрашивают "не хотите ли посетить контент портал?"
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: Тариф "Жара"

Почему? Тариф хорош, можно пользоваться.
Вы momak, новичок, Вам можно пользоваться без опаски.
А моей регистрации через 3 дня стукнет год. И регистрировался Я здесь по причине тогдашней непонятки с тарифами именно оператора ЛС. Тарифы начали закрывать, условия менялись в худшую сторону и т.д.
За год ЛС меня лично успел нахлобучит с акцией законченной им досрочно. Вот захотелось ему ее закончить на более чем год раньше описанного в условиях акционного подключения. Обсуждаемый в этой теме тариф то закрывали для перехода по надуманной причине, то опять открывали, а были тарифы которые вообще не доживали до запуска: их анонсировали и после информация пропадала. Поднятие абонплаты одномоментно в несколько раз, тоже мало смущает этого оператора. Вот нет у него надежности и стабильности. Как был оператором второй симки так им и остался.

Пользоваться Я вас не отговариваю, но надо все взвесить и обязательно позаботится о запасном варианте на случай помутнения сознания у маркетинговой службы ЛС.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Re: Тариф "Жара"

momak, причина мной названа неприглядной в кавычках именно по соображениям, описанным glooginом..;)
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Тариф "Жара"

надо все взвесить и обязательно позаботится о запасном варианте
Не надо ничего взвешивать, надо пользоваться пока Жара/Шара.
А запасных вариантов у Lifecell куча.
У Lifecell сейчас самый широкий выбор тарифов, на любой карман и под любые потребности.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Re: Тариф "Жара"

Не надо ничего взвешивать, надо пользоваться пока Жара/Шара.
А запасных вариантов у Lifecell куча.
У Lifecell сейчас самый широкий выбор тарифов, на любой карман и под любые потребности.
У ЛС сейчас вообще нечего выбирать- одних тарифов нет в свободной продаже, другие региональные, в третие нет перехода. Единственный путевый тариф Свобода S, и тот региональный.
 
Зверху