Мобильная ностальгия

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Раритеты

По просьбе (просьба) товарищей помещаю фото старых тарифов Ace&Base (это не первая версия тарифов, но более древнего флаера у меня не сохранилось)
Карточка - как по мне, самое редкое пополнение у киевстара, на 32 гривны (есть еще на 71, найду - выложу)

 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Раритеты

раритетище,а не карточка пополнения:)я и не помню такой:(был в то время подключен к Веллком:)
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Раритеты

32 гривны наверное были тогда по курсу 10 $
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Раритеты

Мой первый тариф! И ПЗС в нем была 12 копеек

Какая ПЗС? В те времена ПЗС на Украине ни у кого не было

32 гривны наверное были тогда по курсу 10 $
Курс был около 5.4 грн. за 1 USD (Карточка шла вместе со старпаком, куплена в июле 2000)
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Раритеты

Была ПЗС 12 коп и плюс снимали ЭННУЮ сумму за входящий звонок с ЮМС и городских, а после отмены ввели ПЗС 0,27 коп
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Раритеты

Класс! Я про такое и не знал. А жаль... Пользоваться КС начал только с 2004 года.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Раритеты

Какая ПЗС? В те времена ПЗС на Украине ни у кого не было
у кс была пзс в размере 2 цента
после отмены платных входящих ее повысили до 5 центов
а потом убрали привязку к $
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Раритеты

До марта месяца 2001-го года, пока не появилась ПЗС, у КС не было ни какой ПЗС, но было округление до вроде как 30 секунд, т .е. начинаешь звонить или тебе звонят с других сетей, то по любому сразу слупливают с тебя за 30 секунд сразу, а потом по секундно. Потом сделали посекундно с самого начала (в начале ещё было сколько то там бесплатных секунд), но ввели ПЗС в 3 цента вроде. Когда в 2003-м ввели бесплатные входящие все, то ПЗС, на исход, стала 5 центов. Я правда довольно поздно начал юзать мобилку, в сентябре 2000-го года, но как то помню.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Раритеты

Я ще пам'ятаю карточку стар-тайм 75, для контрактників тоді були окремі, правда коштувала вона 80. Хоча це не так давно було, років 6 назад.
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Раритеты

а ещё СтарТайм был по моему и на 150 грн.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Раритеты

До марта месяца 2001-го года, пока не появилась ПЗС, у КС не было ни какой ПЗС, но было округление до вроде как 30 секунд, т .е. начинаешь звонить или тебе звонят с других сетей, то по любому сразу слупливают с тебя за 30 секунд сразу, а потом по секундно.
Неправильно, до марта 2001 года была ПОМИНУТНАЯ тарификация, а вот после сделали с 30 секунды, причем КС сделал это раньше, чем ЮМС, ну а потом была уже посекундка с 4 секунды.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Раритеты

Неправильно, до марта 2001 года была ПОМИНУТНАЯ тарификация, а вот после сделали с 30 секунды, причем КС сделал это раньше, чем ЮМС, ну а потом была уже посекундка с 4 секунды.

Не верно, почитай фото той же раритетки, что приводилась в начале сей темы. С марта 2001-го года уже стала ПЗС, но правда пропал 30-ти секундный отрезок. Как щас помню, что мне грузили в ЦОА по поводу введения ПЗС. Типа:"Слишком дорого частоты стоят и БС". Насмешили. А потом, летом 2001-го года, они как затеяли реконструкцию и апгрейд сети у нас в регионе, так я месяца полтора-2 не мог юзать нормально связь, особенно в начале реконструкции. Видать на реконструкцию слегка деньжат срубили, на ПЗС, и давай её в дело претворять.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Останнє редагування:
Реєстрація
20.10.08
Місто
Київ
Телефон
Lumia 535
Re: Раритеты

Я подллючился к кс весной 2001. ПЗС не было. Тарификация была посекундная с 31 секунды. Потом КС ввёл посекундную тарификацию, первые 4 сек. бесплатно, тогда и появилась пзс в размере 0,03$, т.е. 17 копеек.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Раритеты

В 2000м году стал счастливым обладателем моб. телефона Ericsson T10s + SIM-SIM от UMC :) Тарифы тогда были в юнитах, минута исходящих\входящих стоил 10 юнитов (сколько это было в грн. не помню уже)
До прошлого года валялась дома карточка пополнения на 2000 юнитов (на то время купил её то ли за 100, то ли за 200 баксов, тоже не припомню уже к сожалению).

Ну а с 25.12.2001 стал абонентом киевстара.. В телефоне до сих пор та сим-карточка, которую купил 25.12.2001г :)
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Раритеты

Ну а с 25.12.2001 стал абонентом киевстара.. В телефоне до сих пор та сим-карточка, которую купил 25.12.2001г :)
А у меня такую раритетную сим карту, вместе с телефоном и обувью отняли люди в спортивных штанах и туфлях:vglaz:
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Раритеты

я подключался, на КС-Бася в начале мая 2001. подтверждаю тарифы на буклете, посекундная тарификация, 4 бесплатных сек и ПЗС
 
Зверху