Оператор з найкращим покриттям (тема для флуду №2)

Лучшее покрытие у


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Re: Скорость интернета Vodafone

Там узагалі якесь магічне місце... коли Київстар покрив Київ 2600, то Віник і Троя з Воскресом були єдиними не покритими районами
Нормальное место )
КС на 2600 сначала сделал акцент по центральным и близлежащим к ним районам. Как только наступило 1-ое июля (с которого можно было официально запускать 1800), то КС сразу нам это дело включил и работает замечательно: http://red-forum.com/showpost.php?p=1395356&postcount=2232 (и вообще нет "плавания сигнала, всё уверенно).
А вот Лайф 4G еле ловит и на спидометре результаты не ахти.
VF 4G нет до сих пор (ни 2600, ни 1800).
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Покриття lifecell LTE (4G)

то в финансовых покатзателях - извольте, но я не путаюсь.

1. Выручка 1 кв 2017 и 2018 у ВФ одинаковая

2. Lifecell хоть и отчитывается об уменьшении абонбазы, но при этом выручка растёт,
Выручка ВФ выросла на 60млн грн или на 2,1%, а выручка ЛС на 27 млн грн. или на 2,3% к базе 1кв.2017(при этом надо помнить что объем продаж ВФ в 2,4раза больше) - если ты не путаешься, тогда тупо манипулируешь. Не надо этого делать.. :rolleyes:
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Re: Скорость интернета Vodafone

Нормальное место )
Чим Теремки чи Борщагівка кращі за Виноградар?
Я про те, що усі 3 оператори не поспішали(ють) покривати Виноградар. Цікаво чому? Складні умови, чи мало частот чи ще що?
 
Реєстрація
14.09.17
Місто
Харьков
Телефон
Poco x3
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

От момента старта 4G прошло всего 18 дней (B7 не считаем) а вы уже хотите ковровое покрытие. Подождите годик и все будет

Абоненты lifecell уже пользуются, а абоненты Киевстар только успевают лапшу снимать с ушей.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Вставь симку lifecell и сравни качество связи и покрытия с Киевстаровским,думаю сразу станет не смешно.Харьков по крайней мере.
Запрошую вгості, заодно потестите покриття, кроми києва нічого ніколи не було, лайф і водафон ловить зовнішня антена, здається на 24-26дицибел на висоті 5м але хз яка там якість бо доступ заборонений
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

ivan pochta,
А теперь кульминация.
Скрин карты покрытия моего города в 4г, одновременно ЛС и Водафон.
И скрин из реестра кол-ва 4Г БС обоих операторов установленных в моём городе.
Напомню ЛС-4, ВФ-12.
У ЛС 4-БС покрывают больше чем у ВФ-12 БС?
Больше чем уверен, что такая лажа у ЛС и в остальных городах на карте.
Вся информация в открытом доступе, проверить меня не сложно!
3.jpg4.jpg
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

24км від району пінг 38, тому 50 в 4g то трішки дивно
Все зависит от нагрузки на вашу БС, но в среднем принято считать такие вот пинги (под нагрузкой) для разных поколений: 150ms - HSPA, 50ms - LTE, 5ms - 5G NR
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

ivan pochta,
А теперь кульминация.
Скрин карты покрытия моего города в 4г одновременно ЛС и Водафон.
И скрин из реестра кол-ва 4Г БС обоих операторов установленных в моём городе.
Напомню ЛС-4, ВФ-12.
У ЛС 4-БС покрывают больше чем у ВФ-12 БС?
Больше чем уверен, что тая лажа у ЛС и в остальных городах на карте.
Вся информация в открытом доступе, проверить не сложно!
Переглянути вкладення 23195Переглянути вкладення 23196

Не знаю как у Вас, но:

1. Реестр дело субьективное. Он часто не отвечает действительности, так как обновляется сайт УДЦР, по факту, вручную...

2. ВФ еще в 3G славился тем, что прикручивает мощность своих БС. Зачем? хз...

3. В том же Каменском по УДЦР 32 БС, а по факту около 20...

Операторы строят сеть и тут становится логистический вопрос. Сразу же сделать всем Киевлянам хорошо и запустить LTE на всех 600 БС или же запустить Киев Винницу и Львов с нормальным покрытием и с одним НО: сеть не уплотнённая?

Говорить о том, что операторы уплотнят сеть до запуска VoLTE - глупо, потому что сейчас исключительно дата-трафик и LTE разгружает 3G.

Вы пишите о том, что такая лажа по всем городам. Так проедьтесь и посмотрите. В Никополе не был, но там где я был карты ЛС и КС отвечают действительности, конечно если речь не идёт о подвалах и т.д. Запорожье, Днепр, Каменское более чем отлично покрыты.

И да: я уверен, что людям лучше наличие точечное B7 от КС в Днепре, чем полное отсутствие. Так же и жителям мелких городов лучше 4 БС от КС/ВФ/ЛС, которые обеспечивают стабильное наружное покрытие, чем только 3G...

Дело субъективное...
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

Не знаю как у Вас, но:
1. Реестр дело субьективное. Он часто не отвечает действительности, так как обновляется сайт УДЦР, по факту, вручную...
2. ВФ еще в 3G славился тем, что прикручивает мощность своих БС. Зачем? хз...
3. В том же Каменском по УДЦР 32 БС, а по факту около 20...
1. А что там ещё виновато, может птички накакали на антену и оно слабе стало передавать у ВФ?
2. В Каменском Вы лично ходили и считали каждую БС?
Я вам уже задал вопрос, вы эксперт в данной отрасли?
Или любитель воды полить, что прослеживается не вооруженным глазом.
Вот ещё пример, с лева 1 БС по реестру а с право 4. И так можно продолжать до бесконечности.
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    119.4 КБ · Перегляди: 43

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

1. А что там ещё виновато, может птички накакали на антену и оно слабе стало передавать у ВФ?
2. В Каменском Вы лично ходили и считали каждую БС?
Я вам уже задал вопрос, вы эксперт в данной отрасли?
Или любитель воды полить, что прослеживается не вооруженным глазом.
Вот ещё пример, с лева 1 БС по реестру а с право 4. И так можно продолжать до бесконечности.

Я такой же эксперт, как и 90% пользователей здесь.

От куда вам известно, что там 4, а там 1? Из реестра? Ну реестр еще не гарантирует того, что базы запущены.

Вообщем не буду спорить, а просто соглашусь, что Киевстар лучше других покрывает всё, особенно у него самая плотная сеть в Никополе...
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

ivan pochta, Как только дело доходит до критики ЛС вы моментально становитесь экспертом #1. Вы в курсе всего, кто ЛС, мешает работать, как работает реестр, на сколько загружена сеть КС в Киеве, знаете сколько БС в каменском на самом деле.
Да и выше при сравнении Львова, Одессы, Киева вы ссылалисьна данные реестра. Он же руками обновляется, и брешет. Как вы могли , аяяй?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

ivan pochta, Как только дело доходит до критики ЛС вы моментально становитесь экспертом #1. Вы в курсе всего, кто ЛС, мешает работать, как работает реестр, на сколько загружена сеть КС в Киеве, знаете сколько БС в каменском на самом деле.
Да и выше при сравнении Львова, Одессы, Киева вы ссылалисьна данные реестра. Он же руками обновляется, и брешет. Как вы могли , аяяй?

Не вижу смысла даже о чем-то говорить: Вы говорите о субъективных величинах, приводя их как эталонные и доказательство того, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Я привёл цифры для сравнения и не делал вывод, что по ним кто-то лучше.

Поедьте в Изюм, который привели в пример и протестируйте у кого лучше, а у кого хуже. А так вы делаете заключение по количеству БС в реестре...

У вас в Никополе только ЛС какой-никакой LTE запустил, а вы делаете вывод сразу о 3-ёх операторах. Поедьте в другие города где хотя бы 2 оператора есть и сравните, а так сидите и гадаете по кофейной гуще.

Я лично по Днепру наматал за 2 дня 300+ км исключительно тестируя покрытие LTE VF/LC и выкладывал кучу скринов.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

ivan pochta, Я цифры и данные о покрытии беру с оф источника. И сопоставляю одно с другим. А вы нам от куда, с кофейной гущи? А БС в Каменском вы лично ходили счетали?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Покриття Kyivstar LTE (4G)

ivan pochta, Я цифры беру с оф источника. А вы нам от куда, с кофейной гущи? А БС в Каменском вы лично ходили счетали?

Как об стену с вами. УДЦР - это перечень разрешений на БС и не более того и далеко не всегда они отвечают тем, что уже выданы, так как все не успевают добавлять на сайт. Если оператор получил разрешение, то это не значит, что он пустил её в эфир! У него есть разрешение на неё, но не факт что есть разрешение на РЛС, через которую база коммутирует с другими или подведенная к ней оптика :dash1::dash1::dash1:

С нетмонитором понятно где база оператора, видно где висят новые сектора b3 и видно, что сети при этом нет. Даже по карте видно, что разрешения получены на большинство БС по городу, но они не запущены в эфир, что подтвердили даже операторы...
 
Зверху