Юридична консультація

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Містячковий провайдер по місцю попереднього проживання змінив договір:
4.1.1 Провайдер має право на тимчасове припинення у встановленному порядку надання Послуг Абоненту у зв`язку з заборгованістю Абонента на суму понад 1,00 грн за отримані Послуги або у зв`язку із закінченням коштів за передплачені Послуги, або припинити надання Послуг у разі, якщо Абонент не погасив заборгованість у встановлений строк відповідно до умов даного договору.

4.1.8 Тимчасово припиняти надання Послуг частково (сервіси передачі даних тощо) або повністю у випадках:
а. несплати або несвоєчасної оплати Абонентом Послуг відповідно до обраних ним Тарифів чи та/або припинити надання Послуг у разі, якщо протягом 10 днів після відправлення повідомлення про кінцевий строк оплати не надійшло підтверження про оплату;

5.15 За час, протягом якого Послуги не надавалиссь з вини Абонента, плата за надання Послуг нараховується в повному обсязі.

Тепер власне запитання:
1. Абонплата не сплачувалася 2 місяці, відповідно послуги не надавалися.
2. Провайдер повідомляє про "борг".
Які перспективи в провайдера стягнути цей "борг"?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Потрібен увесь договір. А так, по-перше, якщо передплата, то який може бути борг? Не сплатив - не отримав доступ до Інтернету. По-друге, яким чином вони будуть стягувати борг? Яка його сума?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Просьба разъяснить следующую картину.

Пришёл в магазин lifecell, чтобы зарегистрировать номер предоплаты за паспортом. Они дают своё заявление (там необходимо 3 росписи свои ставить: заявка на регистрацию, разрешение использовать свои данные и ознакомление с тем, что они могут с этими данными делать). Если его неверно заполнить (например, не подписать где-то подпись или зачеркнуть предложение, с которым ты не согласен), то его не принимают. Также не принимают, если даёшь своё заявление на регистрацию или другое обращение, мотивируя отсутствия полномочий (мы дилеры и всё).

А теперь интересный момент. Заявление согласно закону -- обращение.

1 Получается, что они обязаны принимать любое обращение, а не избрано и его обязаны зарегистрировать?
2 Если заявление принято, но не зарегистрировано, то куда можно пожаловаться по "горячим следам"?
3 А также куда можно пожаловаться, если обращение отказываются принимать?
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
1 Получается, что они обязаны принимать любое обращение, а не избрано и его обязаны зарегистрировать?
2 Если заявление принято, но не зарегистрировано, то куда можно пожаловаться по "горячим следам"?
3 А также куда можно пожаловаться, если обращение отказываются принимать?


Зачем с ними на это время тратить, это совершенно бесмысленно, они там ничего не решают, отправляйте по почте в центральный офис и всё.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
MASolomko, а если многоходовку?
Зарегать по их козе.
Дождаться подтверждения.
А потом в вольной форме отказаться(по "ваша думка онлайн") от части подписанных, в их козе, разрешений(как-то на использование и передачу третьим/четвертым и инопланетным лицам). С обоснованием всех вынуждающих обстоятельств.
Ну а там к концу, если всё совсем плохо будет, то и до урядовой дело дойдёт.

Можно еще нежелаемые пункты подписывать с оговоркой "подписую под принуждением" и троллфэйс дорисовать:D

Добавлено через 4 минуты
Які перспективи в провайдера стягнути цей "борг"?
продадут терроризирующему коллцентру,
Ахметкин УТК, например, уже начал должникам грозиться коллекторами.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...они там ничего не решают, отправляйте по почте в центральный офис и всё.
Я-то отправил, правда через электронное обращение. Вот только как они не будут не нарушать порядок прохождения регистрации, а именно я должен предъявить рабочую USIM-карточку. :rolleyes:

MASolomko, а если многоходовку?
Зарегать по их козе.
Дождаться подтверждения.
А потом в вольной форме отказаться...
Такое мне тоже пришло в голову. :)

Можно еще нежелаемые пункты подписывать с оговоркой "подписую под принуждением" и троллфэйс дорисовать:D
Не примут. Им нужен корректно-заполненный бланк. Даже, если там будет написано, что ты олень, то молча без помарок соглашаешься.

Ну а там к концу, если всё совсем плохо будет, то и до урядовой дело дойдёт.
Уже. Правда обратился напрямую в НКРЗІ -- позвонил по телефону, выслушали, как родного, (объяснили как верно заявление написать им через e-mail). Да и сообщили, что после урядовой и, возможно, по е/почте принимают в работу чуть ли не через 15 минут. :)


ps Оставил жалобу в книге жалоб магазина с просьбой ответ на почту выслать (ибо надо же хоть какое-то доказательство, что я там был), оператору отправил жалобу вместе заявлением про регистрацию со всеми вложениями и ещё в НКРЗІ.

Но всё равно вопрос интересный. Можно ли по гарячим следам наказать?
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Я-то отправил, правда через электронное обращение. Вот только как они не будут не нарушать порядок прохождения регистрации, а именно я должен предъявить рабочую USIM-карточку. :rolleyes:


Так регистрация - то потом. Обращение надо отправить с вопросами, вроде: "Могу ли я внести изменения в такие-то такие пункты, Можно ли изъять такой-то такой-то пункт, Если нет - то на каком основании" и т.д.

Пусть разъяснят, короче.

А потом с их ответом идти на регистрацию.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Пусть разъяснят, короче.
Ну теперь они не только мне разъяснят, а ещё и НКРЗІ их выслушает на каком основании они не принимают заявление. )

А потом с их ответом идти на регистрацию.
Если у дилера не изменят инструкцию, то ему ответ этот будет до одного места.

Из всей этой истории напрашивается вывод, что порядок прохождения регистрации необходимо изменять. А оператор "lifecell" после ребрендинга ближе к абонентам не стал это точно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
barrister, коммерческая тайна или что-то в этом духе :) Это уже по опыту.
Тебе инструкции показывали? А, если нет, то что тогда ты предпринимал? И, вообще, ты кто такой, чтобы тебе показывать инструкции? Сказано, что не положено, значит не положено и точка.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
barrister, коммерческая тайна или что-то в этом духе :) Это уже по опыту.
Тебе инструкции показывали? А, если нет, то что тогда ты предпринимал? И, вообще, ты кто такой, чтобы тебе показывать инструкции? Сказано, что не положено, значит не положено и точка.


Когда их "инструкция" опровергается бумагой из их же центрального офиса - это значит что они людям лапшу на уши вешают. Потому-то и нужна бумажная переписка.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Когда их "инструкция" опровергается бумагой из их же центрального офиса...
Они дилеры и бумажка это не может быть "их", а экспертов уже нет:
Был life) ...Произошёл ребрендинг на lifecell и оператор по-убирал экспертов...

Потому-то и нужна бумажная переписка.
Чтобы получить от представителя магазина бумажку на каком основании они мне отказали в принятии обращения я не нашёл ничего лучше, чем:
ps Оставил жалобу в книге жалоб магазина с просьбой ответ на почту выслать...

Смотришь на это со стороны и так всё сложно, а ещё и затратно по времени. :(
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Смотришь на это со стороны и так всё сложно, а ещё и затратно по времени. :(


А смысл какой во всем этом? Зачем всю эту бодягу с "регистрацией" мутить? Какие плюшки в результате должны быть?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
А смысл какой во всем этом?
В друг мне захочется, чтобы этот оператор был основным или номер просто сделаю финансовым. В добавок регистрация позволяет сделать себя владельцем этого номера, а непонятно кем и можно нормально осваивать свои права.
Да и нравится, что можно оставленные на денежном счёте средства заполучить их при закрытии номера. В добавок регистрация номера всё равно неизбежна... Да и обезличенным не предоставляют официально информацию по номеру.

Но самая значимая причина, по которой это возня мне интересна, — это опыт. С помощью всех этих обращений к операторам я научился корректно отстаивать свои права в жизни.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Можно ли как-то\где-то проверить оплатил ли нарушитель админ штраф ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
GLOOMER, если штраф ГАИ - личный визит. Это конфиденциальная информация, в инет не выкладывают.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, если штраф ГАИ - личный визит. Это конфиденциальная информация, в инет не выкладывают.
не ГАИ, штраф не мой, я заявитель о нарушении. Но есть мысль, что на оплату нарушитель забил. Поэтому и хочу это знать, чтобы попытаться заставить оплатить.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
GLOOMER, имхо, официально - никак. По той же причине. Но я могу ошибаться.
 
Зверху