Фінансові та операційні показники lifecell

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
насколько я понимаю, lifecell единственный из операторов рынка Украины очень ждет запуска услугу переноса номера. вот при старте MNP у них появляются возможности заполучить "жирных" абонентов которые устали от своих киевстара/водафона. вот тогда начнется реальная битва за денежных абонентов, и финансовые показатели лайфсела имеют шанс улучшится.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Печально, но предсказуемо

Основные показатели растут: доход растёт, EBITDA растёт, ARPU растёт. Что в этом печального?! Убытки? Так они же налогом не облагаются, вот и рисуют их за счет капитальных инвестиций :D

Активная абонбаза показатель второстепенный. Лучше 1 абонент, который платит 100 грн, чем 10 абонентов, которые ничего не платят :D
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Лучше 1 абонент, который платит 100 грн, чем 10 абонентов, которые ничего не платят :D
Но в тоже время лучше 3 абонента, которые платят по 100, чем 1 абонент.
Рекламой про самый быстрый интернет народ уже не заманить, ждём от Лайф новых инновационных решений
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Но в тоже время лучше 3 абонента, которые платят по 100, чем 1 абонент.
Рекламой про самый быстрый интернет народ уже не заманить, ждём от Лайф новых инновационных решений
А від кого є інновації? Від через раз працюючих юссд водафоноами(А це базова послуга) чи від повністю поломаної мережі Київстар останнім часом(дозвон це мінімум) Лайф хоч якщо ловить, то працює нормально
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Лайф хоч якщо ловить, то працює нормально
Ой, только не нужно пустых ля-ля. С апреля - мая интернет во многих регионах регулярно отваливается при отличном сигнале - почитайте тему Аномалии, даже kaev признал. До запуска 4G сеть lifecell работала отлично, после запуска хуже, хотя в последний месяц есть улучшения.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ой, только не нужно пустых ля-ля. С апреля - мая интернет во многих регионах регулярно отваливается при отличном сигнале - почитайте тему Аномалии, даже kaev признал. До запуска 4G сеть lifecell работала отлично, после запуска хуже, хотя в последний месяц есть улучшения.
Я про 3ж пишу...там де є лте, можливо так і є, як ви пишете...
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Лайфу в любом случае надо что-то предпринимать - набирать активных абонов, пусть даже спецтарифами (как у КС), латать свою сеть, если есть жалобы...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Лайфу в любом случае надо что-то предпринимать - набирать активных абонов, пусть даже спецтарифами (как у КС), латать свою сеть, если есть жалобы...

Только MNP может привлечь активных абонентов. Дело не в покрытии и чем-либо другом, а в привязке к старому номеру. Люди как не крути, будут по привычке Лайф юзать второй симкой. Разумеется, может следует сделать какой-то кардинальный ход. Например, в свете снижения ставок интерконнекта дать полный безлимит:

Интернет, звонки на врагов, звонку внутри сети.

Аналоги киевстаровский Онлайн*G пакетов тоже не помешал бы для удержания старых абонентов, но вряд ли это сделают...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Аналоги киевстаровский Онлайн*G пакетов тоже не помешал бы для удержания старых абонентов, но вряд ли это сделают...
Уже были такие тарифы с прописанным постепенным повышением абонки, а потом этих абонентов кинули, нарушив свои же обещания плюс резко рубанули голосовой тариф и потеряли 2 миллиона абонентов (видно по 2017 году - через год после закрытия акционных тарифов) и доверие.
С чего такая уверенность, что с MNP все кинутся на Лайф? Да, сетка более пустая, но качество связи во многих местах тоже мягко скажем не очень. Есть до сих пор немало мест, где "Только экстренные". Только в Днепре неплохо. Разве что шарой заманят.
Как по мне лучше бы развивали доп. услуги, то же глючное ТВ, например. Сейчас немало людей за это готовы платить! Или Лайф хочет быть просто трубой для интернета?
Я стал платить меньше в пользу другого оператора именно из-за глючного ТВ и отсутствия футбольных каналов. У конкурентов с этим всё в порядке. С момента запуска бесполезного приложения life Sport гора комментариев - дайте не только текст, но и трансляции! Или Воля как партнёр настолько инертная, или у оператора считают, что это не нужно - странно
 
Останнє редагування:

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Як би лайф запустив тариф пільговий для всіх, точно не поганий плюс абонентів мали.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Як би лайф запустив тариф пільговий для всіх, точно не поганий плюс абонентів мали.

Льготный нет, а вот тариф для "Спецпредложений" если абонент является неактивным в течении 3 месяцев (сейчас как раз стало понятно как lifecell считает абонбазу - другие операторы показывают количество живых, но не активных сим-карт):

- Звонки на другие сети: 75/100 мин. (аналог Онлайн 3G) + 75/100 мин через BiP Out;
- Безлимит внутри сети;
- 5 Гб интернет - давать мало интернет нет смысла, так как многие юзают lifecell как раз для интернета;
- Абонплата 35-39 грн.

Это может оживить ооочень много симок. Люди начнут юзать чисто из-за психологической составляющей: нужно подключаться пока предлагают. Я при всей нелюбви к КС, благодаря спец. тарифу воскресил номер и держу во втором телефоне.

Добавлено через 21 минуту
Уже были такие тарифы с прописанным постепенным повышением абонки, а потом этих абонентов кинули, нарушив свои же обещания плюс резко рубанули голосовой тариф и потеряли 2 миллиона абонентов (видно по 2017 году - через год после закрытия акционных тарифов) и доверие.
С чего такая уверенность, что с MNP все кинутся на Лайф? Да, сетка более пустая, но качество связи во многих местах тоже мягко скажем не очень. Есть до сих пор немало мест, где "Только экстренные". Только в Днепре неплохо. Разве что шарой заманят.
Как по мне лучше бы развивали доп. услуги, то же глючное ТВ, например. Сейчас немало людей за это готовы платить! Или Лайф хочет быть просто трубой для интернета?
Я стал платить меньше в пользу другого оператора именно из-за глючного ТВ и отсутствия футбольных каналов. У конкурентов с этим всё в порядке. С момента запуска бесполезного приложения life Sport гора комментариев - дайте не только текст, но и трансляции! Или Воля как партнёр настолько инертная, или у оператора считают, что это не нужно - странно

Честно говоря, не знаю какие были тарифы. Но после ребрендинга пришлось затягивать гайки и наводять порядок (по мнению турков). Насчет "только экстренные", то замечал только там, где и у КС и ВФ. Единственное, где меня напрягает покрытие - это при въезде в Харьков и в зале ожидания харьковского аэропорта вываливается в EDGE. В том же Каменском заметил, что у ЛС 3G/LTE там, где КС вываливается в GSM900. На окружной Днепра есть яма в самом начале со стороны криворожской трассы, но она там у всех трёх операторов. При этом радует покрытие трасс: часто езжу в Запорожье и практически везде ловит 3G, большую часть трассы на Харьков тоже, а так как часто разговариваю по мессенджерам, то для меня это важно.

В любом случае, хорошо, что закрыли часть тарифов - я еще летом писал, что наличие большинства из них мне непонятно. Да и неудобно для абонентов. Я жду закрытие тарифа Хайп и перевода всех в тариф Лайфхак Старт за 79 грн, где будут все условия Хайпа, но только интернет станет тарифицироваться на основе Лайфхака (10 Гб+потраченное в прошлом месяце). Так же имел бы смысл Лайфхак Unlim за 299 грн.:

Безлимитный интернет (без шейпов, запретов и т.д.) + Безлимитные звонки на всех (разумеется, с политикой честного использования).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Честно говоря, не знаю какие были тарифы
Так есть тема по ним на форуме - как раз для неактивных абонентов. И именно в ответ на эти тарифы синие ввели свои. Но потом рукодство Лайф перемкнуло и их в спешном порядке закрыли, потеряв абонентов, которые платили регулярно, но мало
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Подам менеджерам-маркетологам ЛС бесплатную идею, как выглядеть очень выгодно на фоне остальных операторов, привлечь абонентов, и при этом не обязательно даже демпинговать. Достаточно просто отказаться от сговора и брать абонплату раз в календарный месяц, а не грёбанные 28 дней :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Достаточно у любого оператора открыть контрактные тарифы. Вуаля - месяц.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
сплю и вижу абонентов Киевстар переходящих на lifecell из-за того, что у lifecell абонка взымается 1 раз в месяц, а не каждые 28 дней :rolleyes:

Ну переходящих - сильно сказано. А вот достающих симку с полки - возможно. При умелой рекламе (типа - у нас ракета длиннее :D).
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ну переходящих - сильно сказано. А вот достающих симку с полки - возможно. При умелой рекламе (типа - у нас ракета длиннее :D).

Делать 30 дней вряд ли будут, собственно как и вряд ли многие заморачиваются по этому поводу, а вот не повышение цен в дальнейшем куда более весомый аргумент... Пропустить хотя бы 1 последующий рост цен от КС/ВФ...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Достаточно у любого оператора открыть контрактные тарифы. Вуаля - месяц.
Как раз у Лайф 30 дней на контракте, у них нет на контракте привязки к месяцу, к 1 числу, могут и 28 сделать
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Минус 1.2 млн за год, минус 700тыс. активных абонентов, чистый убыток более 1 млрд, но да, главное доход растёт :apl:
 

Вкладення

  • photo_2019-02-21_15-28-22.jpg
    photo_2019-02-21_15-28-22.jpg
    193.3 КБ · Перегляди: 75
  • photo_2019-02-21_15-28-24.jpg
    photo_2019-02-21_15-28-24.jpg
    127.9 КБ · Перегляди: 82
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vano
Зверху