Автомобільна тема

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
portable, дешевше без скла і магнітоли, але з колесом. Ніж без всіх трьох.

Суть моего поста в следующем, открутив колесо, и напоровшись на секретку запросто разобьют стекло просто так, поэтому вариантов два, стоянка или купить камеру и направить на свое "парко-место"
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
aurowl, нет, он вместо колёс дома поставит себе кино с закрытыми рожами, которые увели колёса, и будет смотреть его. Может даже ментам покажет. Вместе посмотрят. Покивают головами.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Точно. У жены в магазине над кассой стоит камера.
Теперь она точно знает, что калькулятор спер чувак в серой куртке, а мобилку - чувак в черной куртке. Так намного легче, знаешь, что воровали свои, а не негры какие-то
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
aurowl, нет, он вместо колёс дома поставит себе кино с закрытыми рожами, которые увели колёса, и будет смотреть его. Может даже ментам покажет. Вместе посмотрят. Покивают головами.

Так нафига ты спустил 20 косарей на глазки? Посмотришь как вуйко Финляндию утащит в лес? :D:D:D
Смешные вы, если колеса приглянулись не спасет секретка, вырвут, отрежут, но заберут хоть чтото
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Dаmіеn, ты не прав, точнее частично. У сестры в магазе тоже камеры давно, уже несколько раз ловили воришек, которые возвращались опять. Наблюдение окупилось уже несколько раз. В магаз не приходят воровать в шарфах до глаз и капюшонах, а вот ночью колеса снимать - согласен, камера не спасет.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Dаmіеn, ты не прав, точнее частично. У сестры в магазе тоже камеры давно, уже несколько раз ловили воришек, которые возвращались опять. Наблюдение окупилось уже несколько раз. В магаз не приходят воровать в шарфах до глаз и капюшонах, а вот ночью колеса снимать - согласен, камера не спасет.

Ты не поверишь, но еще 5 лет назад поймали воришек на 0,3 Мп аналоговую камеру ночью на улице без LED подсветки, по силуэту, манере поведения, времени события и т.д.

Поэтому каждый случай индивидуален, можно не рассмотреть кто, но увидеть на чем уехали, посмотреть камеры рядом, чему меня вас учить?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Dаmіеn, ты слегка путаешь понятия :) У меня в магазинах стоят камеры. Я с помощью них уже разов ВОСЕМЬ ловил воров, и возвращал бабос. Причём ЛИЧНО. В четырёх случаях ловил их через время, когда они приходили снова или мимо магазина шли и их кто то увидел. Даже местную бабулю - уважаемую соседку, споймал за кражей! Мы с женой совершенно случайно ВДВОЁМ в режиме реального времени видели как она тырила товар с витрины. Глаза у нас попадали на пол. Без камеры бы никогда в жизни на неё не подумали.
А вот с колёсами другая тема. Ты что - имеешь какой круг клиентом, которые ходят к твоей тачке ночью? нет. Это ж не магазин.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Если на машине секретка зачем мучиться если можно скрутить с другой тачки где их нет?
На другой тачке без секреток могут быть стоптанные-дырявые тапки, которые только в чермет можно сдать.
А вот если стоит резина за 50-80$ минимум, и диск ±такой же цены - тут уже глупо экономить штуку гривен на секретки.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Madoc, Фарады вроде усилие поболее держат. Сам задумывался над этим вопросом, но есть нюанс - можно самостоятельно/в шиномонтаже повредить секретку и тогда снять колесо будет очень проблематично... Поэтому пока решил купить прожектор :)
Не нашел с ходу видос, но есть специальные выкрутки. О них знают немногие, даже на шиномонтажах. Крутит гайку/болт против часовой на ура.
За секретки - мое мнение ставить однозначно. Сам не использую, ставлю машины на частной территории. Если что случиться перестану кормить секретки, особенно эту
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Dаmіеn, если не ошибаюсь, то обсуждаемые макгарды и фарады имеют защиту от таких штук. Понятно, что их все равно можно открыть (в инете есть видосы), но эти способы затратные по времени и (самое главное, наверное) шумные.

У меня проблема как раз оставлять во дворе частного дома, т.к. есть прецеденты с соседями (снимали колеса с жигулей, правда, есть подозрение, что местные у которых также жигули). Учитывая недостатки секреток, сейчас думаю о прожекторе с датчиком движения (или без него).
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
portable, У меня другая логика. Если на машине секретка зачем мучиться если можно скрутить с другой тачки где их нет?

ты думаешь, те кто профессионально сие делает - для них секретики препятствие? :D Вам сколько лет?
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Еще можно банально ключ от секреток забыть/потерять.

Когда я секретки покупал, мне дали 2 ключа. Можно их в разные места разложить и если один потерял - выточить дубликат, такое вполне можно сделать.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Паук, посмотрел ролик, как ремонтировали багги (откручивал гайку колёса). Думаю, что гайку с настоящего колёса таком способом не открутить. Не выдержит материал необходимого усилия.
 
Зверху