Интертелеком тестирует работу на 1900Мгц

Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Maxxx, да вопрос даже не столько о стандарте (хотя тут тоже не все так гладко, как кажется), сколько в том, что не может одна контора передать частоты в использование другой конторе. Их можно вернуть государству, провести новый конкурс и так далее....аренда частот по сути незаконна. Даже рефарминг же провести без НКРС низ-зя.
просто CDMA этому критерию соответствует.
технически вроде бы как да, но с таким размахом там можно и WCDMA затулить и ЛТЕ и много чего еще.
ЛТЕ на такие лицензии "ШР" уже есть прецеденты, когда запрещали запускать (совсем недавно же там кто-то просил)
На что-то кто-то закрывает глаза... это не будет вечно.
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Вчера убрали 1900-е каналы с телевышки на Дорогожичах, стал канал 494, но уровень сигнала от БС остался таким же заниженным - в 900 м от БС уже 100дБ (между моей квартирой на 4-м этаже и БС - лишь один дом в качестве препятствия)
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Это нормально, вот 400м до БС.


 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Не уверен, что нормально, ведь до сентября этого года в течении по крайней мере трех лет, с тех пор, как я приобрел теперешний мой телефон, в этом месте уровень сигнала был 75-80дБ, новых зданий не строилось между моим домом и БС
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Надо было в кавычки выделить. С сарказмом написал :) Я уже не раз писал тут, что по всему городу плавает сигнал. И это таки не нормально. Еще пару лет назад, все было стабильно.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Киев, р-н станции метро Дарница.
Ев-до вчера периодически пропадал. Сегодня обнаружил вот это:
 

Вкладення

  • 2016-11-03_125212.jpg
    2016-11-03_125212.jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 282
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Jeronimo, не обязательно, поражена только одна частота
да и в общем-то, я думаю все заинтересованные стороны в курсе, в т.ч. и органы. Т.е., как-то таки согласовывают.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Смотрю ПИС совсем уже пропал из заявлений и новостей о 4G. Мне интересно, а каким образом они собираются сеть использовать? Или нас ждет слияние?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Смотрю ПИС совсем уже пропал из заявлений и новостей о 4G. Мне интересно, а каким образом они собираются сеть использовать? Или нас ждет слияние?
А з ким/чим?! Хоча враховуючи то, що Лайф пореестрував бс цдма в усіх містах наявності Інтертелекома....
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
А з ким/чим?! Хоча враховуючи то, що Лайф пореестрував бс цдма в усіх містах наявності Інтертелекома....
Ну как минимум - это очень странно. У нас не телеком, а сата-барбара. Берем попкорн и смотрим

Добавлено через 2 минуты
Ещё в дополнении скажу, что Цитрус начал барыжить телефонами Meizu с поддержкой CDMA (ну как минимум на тесте у них был такой экземпляр), у Интертелекома появился в фильтре Meizu
 
Останнє редагування:

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
Добавлено через 2 минуты
Ещё в дополнении скажу, что Цитрус начал барыжить телефонами Meizu с поддержкой CDMA

ну как бы давно уже - год назад брал Meizu M3s с поддержкой СДМА
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
У Черкасах на трубі у річпорту доставляють нові трубостійки, але метрів на 20 нижче,ніж діючі антени.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Странно. Сейчас в Киеве они светят на B2, хотя в Харькове уже давно их не видно
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Дайте программку показывающую доступные сети, а то в моей моторолке такой нет. Хочу посмотреть или у меня в городе светит.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Дайте программку показывающую доступные сети, а то в моей моторолке такой нет. Хочу посмотреть или у меня в городе светит.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.v_a_v.netmonitor
Але треба мати відповідний телефон, щоб підтримував відповідні банди. В мене, наприклад, є американець Asus ZenFone 2, який бачить банд 2 (1900).
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Цю программку я бачив, але вона показує мені тільки киівстар сімку яка вставлена. Дроид макс як раз піддержує бєнд 2.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Цю программку я бачив, але вона показує мені тільки киівстар сімку яка вставлена. Дроид макс як раз піддержує бєнд 2.
Этот Дроид Макс - https://www.phonearena.com/phones/Motorola-DROID-MAXX_id7970 ? В нем нет 2 бэнда - только 4 и 13 - Верайзон ведь .
А если этот - https://www.phonearena.com/phones/Motorola-DROID-MAXX-2_id9775 - то есть .
 
Зверху