Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Сравнил с соседями. Польша далеко впереди, Беларусь далеко позади. Что интересно, Молдова с учётом ЕС всё равно чуть ниже, чем РФ за счёт латиноамериканских и азиатских стран.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Янус, новость приятная, но с таким подсчётом мест им надо руки повыламывать или голову поменять :D или перед составлением рейтинга заглянуть хоть в какой-нибудь рейтинг с местами...

Я ничего не понял
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Янус, КАК может быть шведский или южнокорейский паспорт на втором месте, если на первых двух Германия и Сингапур? :dash1:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Янус, возможно, он имел в виду, что 31 место в рейтинге это не 30 стран выше, а намного больше с учётом нескольких стран на каждом месте.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Очень просто, по количеству безвизовых стран. Если стран одинаково, то и место одинаково. Итого Германия и Сингапур на первом месте

Добавлено через 52 секунды
Янус, возможно, он имел в виду, что 31 место в рейтинге это не 30 стран выше, а намного больше с учётом нескольких стран на каждом месте.

Ну зачем же то иметь в виду, если это не так и если понятно по какому принципу присваивался рейтинг
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Янус, если ДВА на первом, то потом идёт третье. И КАК тебе ещё это объяснить? :D Я уже не могу...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ясно.
Я некоректно написал слово "место". На странице сайта что я привел нет никаких мест. Там есть "ранг". Все логично, правильно и удобно. Там же моно глянуть куда именно и как ехать
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Украинский паспорт поднялся до 30 места
https://www.passportindex.org/byRank.php

Не знаю что произошло, но уже 29

Внезапно новости с Японии
Кабинет министров Японии приступил к работе над законом по отмене виз украинцам. Он будет готов к декабрю 2018 год, сообщает "Radio Japan"
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А то выезжал на собственной консерве с картонной дурилкой старой ламинированной картонкой?
Приятель говорил, взять там на прокат тачилу ни разу не было проблем с такими правами.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Паук, я выезжал на Крит - там вообще без прав машину выдали (то есть картонка была и есть, но я ее забыл предъявить и никто не спросил). Когда сдавал машину, поинтересовался в прокате, что за беспредел, мне ответили - так мы же на острове, куда вы денетесь. Правда, это ни разу мне не объяснило, почему права не спросили.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Malky, да не, именно так, как Kritik написал. У них там слегка другая атмосфера.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Сдавал сегодня в Хорватии 100 баксов, в банке, так кроме обычной квитанции дали на подпись квитанцию куда внесли номер и серию купюры. Нигде такого не встречал.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Минулого року також не зустрічав такого в Хорватії.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
То фигня, в Норвегии зверства. В банках налог на обмен невменяемый (не помню скок)
Поменять валюту можно также в специальных туристических центрах, однако там кучеряывй курс. Местные евро не берут никак. Говорят - Я НЕ СОБИРАЮСЬ В ЕС В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Аххаха.
 
Зверху