Файлообмінники та файлосховища

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
dima1, для документов хватает. (И кто дает намного больше "во фри"?) А для фото и массивных файловых архивов использую Resilio Sync - свое "облако", ни от кого не зависишь, никому не платишь. Фото с телефона тоже бекаплю через него на комп.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
А чем вообще этот дропбокс с несчастными 2 Гб хорош?

Слышал, что можно было прокачать их до 50 Гб, разве что из-за этого. Но всё равно, он какой-то тупой и ограниченный по сравнению с тем же гугл драйв или облако мейл.ру.

Может я чего-то не знаю?



ага. Видимо одного. Это было давно и удобно... Настальжи...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
dima1, для документов хватает. (И кто дает намного больше "во фри"?) А для фото и массивных файловых архивов использую Resilio Sync - свое "облако", ни от кого не зависишь, никому не платишь. Фото с телефона тоже бекаплю через него на комп.

iCloud - 50 Gb/$0.99 в месяц. Это даже не фри, это полная шара.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
panatar, когда тел с 128/256 ГБ и забит видео-фото контентом, то те 50 Гиг - это ничто.. Вот 1ТБ, или хотя бы 500 Гиг за бак в мес - вот это была бы шара..
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Maxxx, а для фото/відео, тим більше в такій кількості, не краще використовувати повністю безкоштовний і безлімітний Google Photos? Якщо вам не критичне зжимання до 16 мп і 1080р, то це найкращий варіант. При цьому робите їх відображання на Google Drive, синхронізуєте з ПК і виходить безкоштовне сховище, яке НЕ їсть місце Google Drive, але при цьому там є і скрізь доступне через нього на будь-якому пристрої. Плюс доступ через сам Google Photos.
Дуже зручно в плані бекапу фото зі смартфона на ПК.

Напевно не відкрив Америку, але задумався над тим, якщо "щось станеться з гуглом", то всі мої фото зникнуть і треба мати їхній бекап на ПК. А все виявилось ось так просто.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, так то на сколько я знаю это ооочень давно сделали. Если у Вас комп не подвязан то загрузка с камеры не работает. Нужно дробоксу хоть раз в пол года показать что комп подвязан.

Заработала только сегодня, при этом комп круглосуточно в сети светится... Чертовщина какая-то.

Буду искать более удобные варианты. Гугл уже есть минимальный платный, но вот эти танцы с программой Фото мне не нравятся, так что не предлагать.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Какой инструмент удобнее заюзать с Flickr?
Нужно выгрузить массив фото с правами "for family".
С Фото Google я так понял без телефона никак не обойти (так чтобы фото ужимались без отнимания дискового пространства).
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Alex, а там, вроде как, настройка сама в Google Фото должна быть включена и без разницы как загружать. Т. е. она активна сервер сам всё делает на своей стороне.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, Какое-то оно ну очень корявое внешне, но убило даже не это - хотел залить файл, посмотреть скорость - никакого прогресс-бара, не говоря уже о "спидометре", просто крутится колесо, и не понятно, загружается файл, или нет, и сколько еще осталось..
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
посмотреть скорость - никакого прогресс-бара
Внизу браузера бежит процентаж загрузки файла.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, действительно, виноват, не заметил.. Такое мелкое.. Но скорости закачки нет.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
хотел залить файл, посмотреть скорость - никакого прогресс-бара, не говоря уже о "спидометре", просто крутится колесо, и не понятно, загружается файл, или нет, и сколько еще осталось..
Качал от туда файл 600± метров - закачка была на макс скорости - 20мбит
 
  • Like
Реакції: fly

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Google переименует сервис Drive в Google One и изменит стоимость хранения

Тарифный план с 1 ТБ памяти исчезнет, а с 2 ТБ станет доступнее.

Google провела ребрендинг облачного хранилища Google Drive, теперь сервис называется Google One. Об этом сообщает TechCrunch.


Также компания изменила тарифную линейку: для пользователей в США появился тарифный план на 200 ГБ за $2,99 в месяц, а план с 2 ТБ хранилища подешевел с $19,99 до $9,99 в месяц. От тарифного плана с 1 ТБ за $9,99 в Google отказались. Пользователь может также разделить своё хранилище с четырьмя членами семьи. Бесплатный тариф с 15 ГБ памяти останется.

Пользователи Google One также получат бесплатную помощь по сервисам от специалистов компании. Поддержка будет доступна всем, кто оформил подписку на 100 ГБ и выше.

Первыми на Google One в течение следующих нескольких месяцев будут переведены пользователи Google Drive из США, позднее сервис начнёт работать и в других странах.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
А это очередная реинкарнация fs.to или хто такие, чем хороши? Помню, масштабная реклама в тырнэтах в формате налетайки: от создателей ex.ua... И сейчас спамят скидками. Ещё email у них, говорят неплохой, но попытка настырно рекламиться сразу отталкивает. Вон та же Мега никак о себе не напоминает и один из самых приличных сервисов.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
MxmBls, Что тут скажешь... Надо брать и пробовать. ИМХО достойный ресурс по умеренной цене.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху