Как найти своё призвание,цель и смысл в жизни

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
stalker-kot, нет, не издеваюсь.
Мне тогда даже водитель грузового м/а и экспедитор (который меня обучал) говорили "Ой не выживешь ты в торговле - сожрут тебя. Тут зубатым быть нужно".
По итогу примерно так и получилось.

webivan, тут ещё в чём дело: в процессе увольнения мне начальник (менеджер) выдал "Твоя работа нас категорически не устраивает. Ты - ПРОФНЕПРИГОДНЫЙ!" Это меня зацепило конкретно. С тех пор и депрессия была. Очень сильно меня последнее слово задело. Оттого-то я и опустил руки.

Говорили мне недавно "найди маленькую компанию и устройся туда за 100-200 доларов, чтоб тебя ещё и подучивали". Но я ничего такого не нашёл, зато вижу, что всем компаниям нужен специалист с огромным опытом. Нет опыта - и не подходи.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
ОК. Будь профнепригодным, депрессивным, курьером, висящим на шее у родителей.
Это ведь действительно куда проще чем подобрать сопли и начать что-то делать.

А то развел очередную тему, суть которой: у меня все плохо, я бедный несчастный, пожалейте меня, а делать я ничего не буду, все равно не получится.

Во, наткнулся на объявление, тут не должны отказать. И с бабами должно наладиться:D:D:D:D
Приглашаем мужчин нее много заработать на приятной работе и не много помочь женщинам! РАБОТА ТОЛЬКО ДЛЯ УКРАИНЦЕВ! Кому интересно пишите на адрес: intim.ukraina.24u[MENTION=7101]lis[/MENTION]t.ru Ответим всем почти сразу но ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЧТУ
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Sanyok77, Я в госслужбе работал ИТ без опыта и с образованием инженера в другой сфере. Многому в процессе научился, с работой справлялся так как эта сфера мне интересна. Уволился из за низкой зряплаты. В Черкасах как то с ИТ не срослось так как тут запросы поболее а брать с обучением не хотели. Был вариант с ИТ в госслужбе на 1200 грн зряплаты но мы тогда с женой снимали квартиру и мне как то не до учебы было при такой зп))) Так что было бы желание.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ща поищу картинго в тему...

Добавлено через 2 минуты
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
У тебя характера нет. Вот и не смотришь в глаза.
Бесхарактерного с любой работы попрут. Знаешь ты там что-то, не знаешь...
А то, что характер не проявляешь - сразу человеком чувствуется. На себе в последнее время ежедневно проверяю. Если я начинаю уводить взгляд, мямлить с клиентом - он сразу начинает наглеть. Частенько и на бабки кинуть пытались. Мол, скидку сделайте, потому что, КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ, я мало работы делаю.
А если я говорю уверенно, в глаза смотрю твёрдо, то наглежа ещё не замечал за клиентами. И вся работа была по моим правилам.

Добавлено через 2 минуты
Ну и внешность решает. Потому что встречают "по одёжке".
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а я специально взгляд отвожу в сторону, иначе клиенты начинают заикаться. Я привык общаться с не совсем обычными людьми, а тут, волей судеб, приходится стоять перед обычными покупателями... Ну и от греха подальше специально взгляд отвожу в сторону или под ноги смотрю... Будь ласка. Приходьте ще. Улыбнусь напоследок... А если начинаю пыриться прямо в очи, как обычно привык - так постоянно одна и та же пестня: "Ой... Я забув за чим прийшов..." или "Шла шла, пришла и не помню шо надо", "Ой, извините, я не могу найти свои деньги "... И приходится рыться в сумочке шоб найти бабос.)))
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
У тебя характера нет. Вот и не смотришь в глаза.

посмотрел тут фотки, блин да на каждой смотрит - еще как смотрит. Вопрос - как он смотрит в глаза тысячам людей с фото, как его это не задевает. Так что тут или хороший психо... этот нужен, или даже не знаю - а нафик смотреть вообще - смотрят чтобы обмануть, манипулировать, если подчиненный то это реально бред, это садо-мазо или что это было - смотри мне в глаза . Это просто бред какой-то. На приглашение смотри мне в глаза (WTF???) - надо наверно давать в дыню и бежать с такой работы. Или отшутиться - вы собрались меня гипнотизировать ? - нет ? - а тогда зачем , я вас итак прекрасно понимаю.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
а нафик смотреть вообще - смотрят чтобы обмануть, манипулировать
смотря как смотреть.

если подчиненный то это реально бред, это садо-мазо или что это было - смотри мне в глаза
+1. Хотя надо с такими закидонами хорошо поговорить с ней было. Не помогло - валить нахрен оттуда.

ПотапаПапа, то просто ты настолько красивый, что у девушек моск отключается :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
stalker-kot, нет, не издеваюсь.
Мне тогда даже водитель грузового м/а и экспедитор (который меня обучал) говорили "Ой не выживешь ты в торговле - сожрут тебя. Тут зубатым быть нужно".
По итогу примерно так и получилось.

webivan, тут ещё в чём дело: в процессе увольнения мне начальник (менеджер) выдал "Твоя работа нас категорически не устраивает. Ты - ПРОФНЕПРИГОДНЫЙ!" Это меня зацепило конкретно. С тех пор и депрессия была. Очень сильно меня последнее слово задело. Оттого-то я и опустил руки.

Говорили мне недавно "найди маленькую компанию и устройся туда за 100-200 доларов, чтоб тебя ещё и подучивали". Но я ничего такого не нашёл, зато вижу, что всем компаниям нужен специалист с огромным опытом. Нет опыта - и не подходи.
Займись спортом. Поднимешь самооценку, выносливость, здоровье поправишь, да и положительных эмоций прибавиться.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Займись спортом. Поднимешь самооценку, выносливость, здоровье поправишь, да и положительных эмоций прибавиться.
А потім:
можно будет бордель открыть официально...

П.С. Теж мені проблема, після 5-ти років вирішив він з сфери ІТ вийти. Я майже через 20 років ІТ на другий план в роботі перекидаю, а так планую здобою торгувати.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Имею недостатки: логоневроз (заикание)...
еще пример, если смотришь шоу стендАП, то вот там человек начал выступать Серега, так заикание у него в сложной форме и кроме этого ДЦП и скажу тебе выступает намного лучше других комиков в эой передачи, которые не имеют проблем таких по здоровью
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
а я специально взгляд отвожу в сторону, иначе клиенты начинают заикаться....
многое зависит от сферы в котрой работаешь, у меня например тоже, если уводишь свой взгляд, то начинают на тебя давить и лапшу всякую вешать
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Sanyok77, то есть здесь написать и рассусоливать долгое время хватило умения, а смотреть работодателю в глаза - нет. Это ли не самое простое? Где решительность и мужество? Я бы наоборот интимные подробности не стал тут писать зато на деле бы попробовал исправить.
А заикание исправляется с психологом и логопедом (нужное твёрдое желание исправить). Заикание - одна из причин неуверенности в себе. Психолог нужен для повышения самооценки, чтобы найти свои сильные стороны.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
У меня 2 школьных друга, с сильным заиканием, были. Интересный момент: на какую букву фамилия начинается, на ту очень сильно заикались. Один стал успешным адвокатом, второй очень долго проработал менеджером-переводчиком (англ) в стихии по специальности, ушел по причине рождения ребенка и принятия решения давать семье больше времени нежели работе. Оба справились с "проблемой" самостоятельно, без психологов и логопедов. Было желание, даже рвение.
А призвание, цель, смысл...размышлять можно долго, но лучше наверное пробовать, самому, все возможные варианты куда тянет. Не понравилось, идти дальше. Но имхо если не понравилось, а не когда "палка в колесо" прилетела, иначе не найти.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
У меня похожая проблема как у автора. Открываю ворк.уа , тупо никуда не подхожу, ну может охранником или водилой. Уже два года без работы, как жить и что делать не знаю. -) Тоже работал QA выгнали, я считаю что не справедливо, но это возможно я так считаю. То что родители не в восторге, не растраивайся, живи для себя, а не для родителей.

Добавлено через 1 минуту
Но проблемы были с PM (project manager)-эта мадама очень сильно на меня наезжала как-раз из-за нежелания смотреть в глаза (ей). А формальный повод был иной - "Ты плохо работаешь". По итогу подговорила менеджера проекта выбросить меня - и он стал баборабом и прогнулся под неё.
такое ощущение, что мы в одной контроре работали и одна и таже мадам )))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
У меня похожая проблема как у автора. Открываю ворк.уа , тупо никуда не подхожу, ну может охранником или водилой. Уже два года без работы, как жить и что делать не знаю. -) Тоже работал QA выгнали, я считаю что не справедливо, но это возможно я так считаю. То что родители не в восторге, не растраивайся, живи для себя, а не для родителей.
Добавлено через 1 минуту
такое ощущение, что мы в одной конторе работали и одна и таже мадам )))
Да нет.

У вас в Киеве явно другая фирма.
Да, в IT тоже текучки хватает.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
тогда найди свое МЕСТО в жизни!
И тогда даже с
Sanyok77 сказав(ла):
слабохарактерный и совсем не сильный
ты найдешь свою "нишу комфорта".
Насчёт места в жизни и призвания - спасибо за советы (кто откликнулся).
А как насчёт "зоны комфорта"?
 
Зверху