Інтернет-аукціони та дошки оголошень

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
поначалу могут и пропустить, но через время обнаружат.
господа, не нагоняйте жути. Объявления убили потому что кто-то из злопыхателей жалобу оформил. При чем не просто одну жалобу, а через "обратная связь" с ссылками на все объявления и скрины с номерами телефонов.
Иначе там никто и не пошевелится, будут прибивать одно объявление за другим.
Нет никакой базы - клоноводы живут уже больше года и в ус не дуют. Зато из-за какого-то анонимного ублюдка, которому что-то показалось и он почти правдоподобно смог обосновать, могут снести все объявления и предупредить. Я серьёзно: мне из-за одного раненого пришлось тыкать поддержку носом в даташит. А там ТП виртуально развела руками " я в этом не разбираюсь", но предупреждения никто не стал снимать.:mad:
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
господа, не нагоняйте жути. Объявления убили потому что кто-то из злопыхателей жалобу оформил. :

Да нет. Они посчитали мои объявы коммерческими. Ну ладно там можно кое что считать коммерческим , я не спорю. Но раньше с этим проблем не было и я в один аккаунт впихнул и всякий мотлох жены от которого она хочет избавиться, да и телефоны ненужные продавлись на 3-й номер. Все 3 направления были на разных номерах телефонов. Знал бы раньше разные аккаунты посоздавал бы сразу. Конечно у меня есть еще один телефон, но зачем таскать с собой три телефона?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Да нет. Они посчитали мои объявы коммерческими.
Как раз да. Они сейчас все объявления пытаются считать коммерческими, даже то что нашел в мусоропроводе и выложил в олх. У меня товар был почти из мусоропровода, нашел его на чердаке в частном доме, решил продавать. Естественно, одного аккаунта было мало, открыл 3шт, продавалось пару лет, но в начале этого года думаю, что кто-то стуканул, и они закрыли все аккаунты, оставив только один, самый старый. Во всех акк я указывал в объявлениях один и тот же телефон, в телефоне стояли клоны олх, номера телефонов в регистрационных данных были все разные. Сейчас попробую снова открыть, посмотрю что получится. Один момент понял, что например, в разных аккаунтах не стоит продавать похожие товары, думаю, именно так и вычислили и стуканули на меня.
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Цікаво OLX чомусь відмовився від назви "Безпечна угода". Тепер вона називається "OLX доставка".
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А потому что не очень-то то "безпечной" было)
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Нещодавно запропонував покупцю скористатись "Безпечною угодою". Гроші списались, в профілі у мене та покупця дані про угоду невідображались. Покупцю повернули гроші. Більше нікому, її, не пропонував.
Цікаво, виправили недоліки, чи просто змінили назву?
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Постоянно уменьшают лимиты бесплатных объявлений . Даже если пользуешься аккаунтом продолжительное время -больше года или повторная активация объявления - ты уже Бизнес .
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
НЕТ, от слова ВООБЩЕ
Печально. А ведь надо альтернативу, как же так, без конкуренции? А как там красное, что-то пыталось быть, везде рекламировалось, даже в метро, но так и не ожило? Шевелится, или окончательно сдулось? Какое то гоучтототам называлось.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Бесплатка же пиарилась, даже по ящику рекламу пускали. Не взлетела?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Потапа не хватило, ну не нашего, тот что папа, другого, менее известного)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Не так давно было обсуждения указывания / не указывания телефона на ОЛХ, а теперь я заметил другой тренд - пишут в личку с просьбой написать телефон, якобы что-то спросить / обсудить, и... ничего.
Такое ощущение, что правда кто-то сидит на ОЛХ и тупо собирает телефонные базы по городам или как-то еще.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Конкуренты выискивают друг друга. Мне так тоже когда-то забанили 2 аккаунта, хотя до этого полгода всё было ок. Не верю, что это вдруг они сделали глубокий анализ... Понять-то кто где из конкурентов продаёт - не так и сложно - одного плана фотки, одна группа товаров, район, город, имя, можно накрайняк спросить телефончик для связи...
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Malky, просто школьники от бабушек вернулись. Для блокировки аккаунта надо проделать много работы, на той стороне у LOX редко встречаются люди с энтузиазмом и сообразительностью. Без развернутого обоснования могут максимум приостановить одно объявление, не трогая аккаунт. Кроме пункта обращения "о мошенничестве".
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
просто школьники от бабушек вернулись. Для блокировки аккаунта надо проделать много работы, на той стороне у LOX редко встречаются люди с энтузиазмом и сообразительностью.
Я скорее подозревал составление баз прозвонов всяких "служб безопасности ощадбанка" или каких-то маркетинговых служб.
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху